Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Перезагрузка «Хроник Нарнии» и Джордж Миллер о «Безумном Максе»

«Хроники Нарнии: Серебряное кресло» станут перезагрузкой франшизы

Хроники Нарнии: Покоритель Зари

Экранизация четвёртой книги цикла Клайва Стэйплза Льюиса «Хроники Нарнии: Серебряное кресло» была анонсирована ещё в 2013 году. Фильм должен был стать частью имеющейся кинотрилогии с другими главными героями, так как знакомые по первым трём приключениям Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси стали слишком взрослыми для Нарнии. Ответственный за производство «Серебряного кресла» продюсер Марк Гордон говорит, что проект до сих пор числится в планах его компании, но уже как начало новой франшизы:

«Мы надеемся уже скоро приступить к съёмкам. Очень волнуемся, ведь мы начинаем совершенно новую серию, с новыми режиссёрами и новой командой производства».

Актёрская команда, вероятно, тоже будет полностью заменена. Ранее предполагалось, что центральным персонажем станет Юстэс Вред из «Покорителя Зари» в исполнении Уилла Поултера, и его одноклассница Джил Поул. Аслан поручает им найти сына Каспиана — принца Рилиана, который был похищен десять лет назад. Юстэс и Джил вместе с кваклем Хмуром отправляются на поиски принца в северные земли, населённые великанами.

Сценарий «Серебряного кресла» должен был написать Дэвид Маги («Жизнь Пи», «Волшебная страна», «Мисс Петтигрю живёт одним днём»). В настоящий момент сценарист не упоминается. Видимо, новые имена мы узнаем уже скоро, ведь Гордон обещает приступить к производству перезагрузки в ближайшее время.

Джордж Миллер передумал снимать сиквел «Безумного Макса»

Безумный Макс: Дорога ярости

Несмотря на внушительный оптимизм Джорджа Миллера относительно сиквела «Безумного Макса», звание лучшего фильма 2015 года от кинокритиков США и накопленный материал аж для двух картин, режиссёр отказался от идеи снимать продолжение. Виной тому невероятная усталость, накопившаяся за время тяжелейших съёмок.

«Я больше не буду снимать фильмы о Максе, — рассказывает Миллер в интервью изданию "Page Six". — Дорога ярости закончилась навсегда. Если вам удастся снять такое за год — думайте об этом как о чуде. Я снимал в Австралии на цветущих полях и красной пустоши, когда шёл непрекращающийся дождь. Мы были вынуждены ждать 18 месяцев, а каждое возвращение в США занимало 27 часов. Те "Безумные Максы" закончены навсегда. Я больше не хочу с ними связываться».

Напомним, что Джордж Миллер снял четыре фильма из серии «Безумный Макс». В первых трёх главную роль Макса Рокатански сыграл Мел Гибсон. Это была одна из его первых ролей в кино, которая принесла актёру огромную популярность. В четвёртом фильме заглавного героя сыграл Том Харди.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/13/4590.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама