Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Люк Бессон о гибели подлодки «Курск», Крис Эванс, Джефф Бриджес, Розамуд Пайк, Майлз Теллер и Марк Уэбб

Компания Люка Бессона снимет фильм о подлодке «Курск»

АПЛ Курск

Кинокомпания EuropaCorp, принадлежащая французскому режиссёру и продюсеру Люку Бессону, разрабатывает проект о гибели в 2000 году отечественной субмарины «Курск» вместе со всем экипажем.

К-141 «Курск» — атомный подводный ракетоносный крейсер был спущен на воду в 1994 году, затонул в результате катастрофы 12 августа 2000 года во время военно-морских учений в Баренцевом море на глубине 108 метров. Экипаж подлодки в составе 118 человек погиб. За драматическим развитием событий следил весь мир. В спасательной операции принимало участие несколько государств. Да последней минуты оставалась надежда, что в субмарине есть живые люди.

По числу погибших эта авария стала второй в послевоенной истории отечественного подводного флота после взрыва в 1962 году торпедного боезапаса на советской подлодке Б-37. Тогда погибло 122 моряка.

Сценарий к фильму написал автор военной драмы «Спасти рядового Райана» Роберт Родэт. Основой для него послужила книга Роберта Мура «Время умирать» ("A Time to Die"). Режиссёр драмы — датчанин Мартин Зандвлиет, автор крепких драм: «Аплодисменты», «Крепыш» и «Смешной человек». Картина «Курск» станет его первым англоязычным проектом. В производстве также принимают участие компании WME и Magnolia Entertainment.

Крис Эванс, Джефф Бриджес и Розамунд Пайк в фильмах Марка Уэбба

Крис Эванс

Впервые после съёмок второго фильма несостоявшейся франшизы о Человеке-пауке режиссёр Марк Уэбб выбрал два проекта, и оба драмы — «Одарённая» ("Gifted"), главную роль в которой исполнит Крис Эванс, и «Одинокий парень из Нью-Йорка» ("Only Living Boy In New York").

Сценарий «Одарённой» написал Том Флинн. В картине рассказывается о Фрэнке Адлере, воспитывающем одарённую племянницу Мэри, и пытающемся через суд получить право на опеку, чему очень противится мать девочки.

Крис Эванс сыграет Фрэнка Адлера. Съёмки планируется начать этой осенью при участии кинокомпании Fox Searchlight.

Главный герой «Одинокого парня из Нью-Йорка» — молодой человек, который узнаёт, что у его деспотичного отца имеется любовница. Он пытается разорвать их роман, и сам влюбляется в эту женщину. Семья трещит по швам, а молодой человек приобретает ценный жизненный опыт, не без участия мудрого наставника.

Сценарий написал Аллан Лоб. Главную роль молодого героя в фильме сыграет Майлз Теллер. Роли его отца и его любовницы Марк Уэбб предложил Джеффу Бриджесу и Розамунд Пайк соответственно. Съёмки картины предположительно должны начаться в следующем году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/08/18/4432.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама