Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбраны актёры для «Ворона»

Джессика Браун-Финдли

По словам писателя Джеймса О’Барра, автора готического комикса «Ворон», экранизацию которого пытается запустить в этом году кинокомпания Relativity Media, Джек Хьюстон, месяц назад получивший официальное предложение, подписал контракт на главную роль. Кроме того, найдена актриса и на ключевую женскую роль — это англичанка Джессика Браун-Финдли, известная по сериалам «Аббатство Даунтон», «Чёрное зеркало» и фильмам «Любовь сквозь время» и «Колыбельная». О’Барр в данной экранизации выступает творческим консультантом, сценарий написал Клифф Дорфман, режиссёр — Корин Харди.

События в комиксе происходят накануне Хэллоуина. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика Дрэйвена и его невесты Шелли и жестоко их убивает. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц. За время пребывания по ту сторону погибший музыкант приобретает способность оборачиваться чёрным вороном.

Данный проект — не перезагрузка известного фильма Алекса Пройаса 1994 года, о чём неоднократно сообщали ранее, а новая адаптация комикса, максимально к нему приближенная, включая говорящую птицу, сопровождающую Эрика.

О’Барр очень доволен выбором актёра на роль Эрика. Джессика Браун-Финдли, по его словам, должна сыграть Шелли, которая будет появляться в воспоминаниях главного героя. Но пока актриса только договаривается об участии. Большая часть актёрского состава фильма будет состоять из британцев.

Съёмки фильма стартуют этой весной в Бельгии. О’Барр делает всё возможное, чтобы в картине прозвучали песни британской рок-группы Joy Division, упоминающейся в комиксе. Если проект окажется финансово успешным, то авторы будут снимать продолжения. Продюсеры: Райан Кавано, Кевин Мишер, Джефф Мост и Эдвард Прессман.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/03/17/4258.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама