Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Джеймс Франко, Виллем Дефо, Кери Расселл и Майлз Теллер

Джеймс Франко попытается предотвратить убийство Кеннеди в телеадаптации романа Стивена Кинга «11/22/63»

Джеймс Франко

Джеймс Франко сыграет ведущую роль в телеадаптации романа Стивена Кинга «11/22/63», права на который приобрела компания Джей-Джей Абрамса Bad Robot. Производство запланированного сериала берёт на себя компания Warner Bros. Television.

Изданный в 2011 году роман повествует о 35-летнем учителе средней школы Джейке Эппинге, продолжившем после смерти своего приятеля Эла дело всей его жизни — предотвращение убийства американского президента Джона Кеннеди, произошедшее в 1963 году. Эл показывает Джейку портал времени, находящийся прямо в его закусочной и отправляющий входящего всегда в одно и то же время — 1958 год, обнуляя все изменения при повторном возвращении. И сколько бы лет не прожил человек в прошлом, в настоящем его отсутствие длится всегда две минуты. С того момента, как Джейк впервые оказывается в прошлом, у него начинается новая жизнь с новым именем, Элвисом, большими автомобилями, живущим где-то одиночкой Ли Харви Освальдом и милой библиотекаршей Сэди Данхилл, которая становится любовью всей жизни Джейка, грозящей нарушить правильный ход времени, как и само время, препятствующее любому вмешательству.

Продюсер и сценарист проекта Бриджет Карпентер — автор всех девятичасовых эпизодов сериала, показ которого состоится на видеосервисе Hulu. Джей-Джей Абрамс, Брайан Бёрк, Джеймс Франко и писатель Стивен Кинг выступают исполнительными продюсерами. Если сериал окажется успешным, то идея путешествия во времена наиболее важных исторических событий будет продолжена в последующих сезонах.

Виллем Дефо присоединился к проекту Чжана Имоу «Великая стена»

Виллем Дефо

Виллем Дефо присоединился к Мэтту Дэймону в проекте Чжана Имоу «Великая стена» ("Great Wall"), который уже несколько лет находится в разработке. Полагают, что участие в главных ролях двух именитых актёров продвинет, наконец, затянувшийся производственный процесс.

Фильм расскажет о тайне строительства самого грандиозного архитектурного объекта в Китае — Великой стены, происходившего во времена разных правителей. В центре истории окажется группа британских воинов, которые стали очевидцами поспешного строительства стены, предназначение которой сводилось вовсе не к защите от нашествия монголов, а к защите от врага, намного более опасного и даже потустороннего, приходящего с наступлением сумерек.

Дэймон и Дефо сыграют членов группы наёмников, отправившихся в Китай за порохом, где во время путешествия на них нападают загадочные мистические существа. В столкновении с ними выживают только персонажи Дэймона и Дэфо, которые становятся свидетелями происходящей здесь войны между кланами воинов и существами.

К сценарию приложили руку сразу несколько авторов. Сначала это были: Эдвард Цвик, числившийся также в режиссёрах фильма, Маршалл Херсковитц и Макс Брукс, автор романа «Война миров Z». Затем к проекту подключился Тони Гилрой. Продюсируют картину: Томас Тулл, Чак Ровен, Джон Джашни, Алекс Гартнер, Питер Лоер и Джиллиан Шейр.

Кери Расселл и Маершала Али поучаствуют в создании «Свободного штата Джонса»

Кери Расселл

Кери Расселл и Маершала Али («Карточный домик», «Загадочная история Бенджамина Баттона») поучаствуют в съёмках исторической драмы «Свободный штат Джонса» ("Free State Of Jones"), куда ранее зачислились Мэттью Макконахи и Гугу Мбата-Роу («Восхождение Юпитер»).

Фильм расскажет о событиях, произошедших во времена гражданской войны в США, когда один из её участников по имени Ньютон Найт дезертировал из армии с группой поддерживающих его бойцов, чтобы попытаться создать свой свободный штат.

Мэттью Макконахи исполнит роль Найта, а Кери Расселл сыграет его жену Серену Найт. Маершала Али изобразит беглого раба Моисея Вашингтона, ставшего союзником главного героя и сыгравшего ключевую роль в его планах. Мбата-Роу будет играть рабыню Рэйчел, состоящую в романтических отношениях с Найтом, повлиявшую на его решение возглавить восстание против Конфедерации и ставшую впоследствии его женой.

Режиссёр картины — Гэри Росс, он же выполняет ещё функции сценариста и продюсера совместно со Скоттом Стубером и Джоном Киликом.

Майлз Теллер составит компанию Джоне Хиллу по оружейному бизнесу в фильме «Пушки и чуваки»

Майлз Теллер

Набирающий популярность в Голливуде Майлз Теллер из кандидатов превратился в официально зачислившегося актёра в комедийный триллер по мотивам реальных событий «Пушки и чуваки» ("Arms and the Dudes"). Ранее к проекту присоединился Джона Хилл. Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros. и режиссёр Тодд Филлипс.

За основу сценария был взят случай, описанный в журнале "Rolling Stone", о двух жителях Майами-Бич с сомнительной репутацией, которые взялись торговать оружием для американского правительства. Они подписывают контракт на $300 млн, чтобы поставить оружие союзникам США в Афганистане. Там они скоро оказываются в опасности, однако домой вернуться не так-то просто.

Теллер сыграет лицензированного массажиста Дэвида Пакуза, а Хилл — его напарника по оружейному бизнесу Эфраима Дивероли.

Сценарий писали Тодд Филлипс и автор «Счастливого числа Слевина» Джейсон Смилович. Продюсеры: Скотт Бадник, Марк Гордон, Тодд Филлипс и Брайан Цурифф.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/02/13/4215.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама