Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Эль Фэннинг, Джейсон Борн, Риз Уизерспун и Джон Траволта

Эль Фэннинг присматривается к сотрудничеству с Николасом Виндингом Рёфном в фильме ужасов «Неоновый демон»

Эль Фэннинг

Эль Фэннинг договаривается об участии в хоррор-триллере Николаса Виндинга Рёфна «Неоновый демон» ("Neon Demon"). Актрисе предлагают сыграть ведущую женскую роль. Сценарий писался Рёфном совместно с Мэри Лоус.

Сюжет фильма по-прежнему держится в секрете, но режиссёр говорит, что хочет снять леденящую кровь историю о порочной красоте. Фэннинг должна будет изобразить подающую надежды модель, заворожённую этим миром. Рёфн считает актрису «супер-крутой чудо-женщиной», с которой он надеется отправиться в страшное путешествие, предлагаемое «Неоновым демоном».

Напомним, что идея фильма навеяна другой картиной режиссёра — «Драйв», за время работы над которой он был очарован энергетикой Лос-Анджелеса, где и развернутся основные события «Неонового демона». Главные роли достанутся нескольким молодым актрисам.

Производство и финансирование возьмут на себя компании Gaumont и Wild Bunch. Рёфн также выступит продюсером картины вместе с Леной Борглум. Съёмки планируется начать в марте, релиз фильма состоится в 2016 году.

Пол Гринграсс и Мэтт Дэймон готовятся к съёмкам очередного фильма о Джейсоне Борне

Мэтт Дэймон в роли Джейсона Борна

Релиз очередной картины о Джейсоне Борне переехал с 15 июля на 29 июля 2016 года, таким образом, фильм однозначно будет снят в том же тандеме — с режиссёром Полом Гринграссом и исполнителем заглавной роли Мэттом Дэймоном, что и предыдущие два фильма серии «Превосходство Борна» и «Ультиматум Борна».

Студия Universal Pictures всё-таки добилась согласия всех сторон, так что съёмки начнутся в ближайшее время. Сценарий к фильму в жанре экшн-триллера подготовили: Гринграсс, Дэймон и Кристофер Раус — продюсер «Капитана Филлипса» и монтажёр на «Превосходстве Борна» и «Ультиматуме Борна». Поскольку предыдущие попытки не привели к желаемому успеху, за дело взялись прежние, особо заинтересованные участники. Дэймон был привлечён к написанию истории о своём герое впервые за существование серии.

Продюсируют картину: Гринграсс, Дэймон, Грег Гудман, Фрэнк Маршалл и Джеффри Вайнер от компании Captivate Entertainment.

Риз Уизерспун присоединилась к Мэтту Дэймону в «Уменьшенном»

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун сыграет главную женскую роль в научно-фантастической картине Александра Пэйна «Уменьшенный» ("Downsizing"). Ранее к проекту присоединился Мэтт Дэймон.

Герой Дэймона решается на уменьшение своего тела, чтобы изменить жизнь к лучшему и избавиться наконец от финансовых проблем, поскольку маленьким людям нужно меньше пищи и всего остального. Пройдя через процедуру уменьшения, он отправляется в путешествие, где встречает одну маленькую женщину, которую сыграет Уизерспун. По другой версии, Дэймон и Уизерспун сыграют супругов, решившихся подвергнуться уменьшению, однако в последний момент женщина отказывается от этой идеи.

Сценарий к фильму писали Пэйн и Джим Тейлор («На обочине», «О Шмидте»). Съёмки планируется начать после того как Дэймон закончит работу в пятой картине о Джейсоне Борне, релиз которой запланирован на июль 2016 года, то есть примерно в конце 2015 — начале 2016 года.

Джон Траволта присоединился к актёрам антологии «Американская история преступлений»

Джон Траволта

Джон Траволта сыграет одну из главных ролей в сериале-антологии канала FX «Американская история преступлений: Народ против О. Джей Симпсона» ("American Crime Story: The People vs. O.J. Simpson"). Также в экранизации этой громкой истории примут участие Куба Гудинг-младший («Сельма», «Дворецкий», «Джерри Магуайер»), Дэвид Швиммер и Сара Полсон.

О. Джей Симпсон — знаменитый игрок в американский футбол, а также актёр, в 1995 году предстал перед судом по обвинению в двойном убийстве своей бывшей жены и её друга. Судебное разбирательство длилось более девяти месяцев и стало самым продолжительным за всю историю аналогичных тяжб в Калифорнии. Симпсона оправдали.

В основе первого сезона антологии — книга Джеффри Тубина, написанная с точки зрения адвокатов и детализирующая беспорядочные закулисные отношения противоборствующих сторон, сомнительные сделки между ними и отсылки к непростой истории между судебной властью и афроамериканским сообществом Лос-Анджелеса.

Роль О. Джей Симпсона досталась Кубе Гудингу-младшему; Траволта будет играть адвоката защиты Роберта Шапиро, он также выступит продюсером 10-серийного проекта. Швиммер сыграет ключевую фигуру в истории Роберта Кардашяна — доверенное лицо и адвоката обвиняемого; Сара Полсон появится в роли обвинителя по имени Марсия Кларк. Актриса, к слову, играет в другой антологии на FX«Американской истории ужасов», давшей жизнь данному проекту.

Авторы сценария — Скотт Александр и Ларри Карацевски, продюсер — Райан Мёрфи, производство стартует этой весной в Лос-Анджелесе.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/01/08/4168.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама