Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 28-30 ноября, «Голодные игры» правят Днём благодарения

Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Прогнозы на то, что третьи «Голодные игры» за отсутствием явного энтузиазма со стороны зрителей будут проигрывать второй части в выносливости, пока не становятся реальностью — «Сойка-пересмешница» в уикенд Дня благодарения опустилась на абсолютно идентичные «Пламени» 53%, итогом чего стали $56,9 млн за три дня и $225,7 млн за 10 дней проката. С одной стороны, три сотни финальных сборов отныне благополучно спасены, с другой — «Стражи Галактики» ($331,9 млн) по-прежнему не готовы уступать позицию лидера этого года; даже если «Сойка» и дальше не будет отставать от графика своего предшественника, она закончит американский прокат с $320-325 млн. Общемировые сборы, уже достигнувшие $480 млн, направляются в сторону восьми сотен.

На второй строчке стартовали «Пингвины Мадагаскара», кое-как добывшие $25,8 млн за обычный уикенд и $36 млн за праздничную пятидневку. По обоим показателям фильм вырвался лишь немного вперёд «Хранителей снов» ($23,8 млн и 32,3 млн) и «Турбо» ($21 млн и $31 млн), зато сразу же отстал от «Кота в сапогах», собравшего $34 млн за стандартную трёхдневку. По графику тех же «Хранителей снов» и «Рапунцели», вышедших в аналогичный уикенд в 2012 и 2010 годах, новичку теперь повезёт добраться до $100 млн дома, что делает его четвёртым подряд проектом DreamWorks Animation, не оправдавшим ожидания. Общемировые сборы, вполне вероятно, перейдут через отметку в $400 млн, но на данной стадии такие цифры вряд ли сделают компанию счастливой.

Отдельной присыпкой соли на рану для «Пингвинов» должна быть продолжающаяся выносливость «Города героев». Диснеевский мультфильм, невзирая на прямую конкуренцию, снизился на 7% к $18,8 млн за четвёртый уикенд и $167,2 млн подытога, к которым он по графику «Ральфа» может добавить ещё 45-50 миллионов. Ещё лучше в праздничный уикенд повёл себя «Интерстеллар», решивший не падать вообще и поднявшийся на 3% до $15,8 млн за четвёртые выходные и $147,1 млн общей кассы, к которой добавится ещё примерно 30 миллионов.

Таким образом, лишь в хвосте пятёрки лидеров нашлось место для «Несносных боссов 2», севших в лужу с $15,7 млн за три дня и $23 млн за пять. Для сравнения, первая часть стартовала летом 2011 года с $28 млн и завершила прокат на отметке в $117,6 млн — сиквел, вероятно, не сможет собрать даже половины этих денег.

Другой комедийный сиквел в лице «Тупого и ещё тупее 2» не сумел прочувствовать дух праздника и просел аж на 40% к $8,3 млн за третий уикенд и $72,2 млн подытога, к которым он вряд ли добавит больше 15 миллионов. За ним, в свою очередь, расположился Британский Байопик Номер Один «Вселенная Стивена Хокинга», расширившийся со 140 до 800 площадок и собравший с них $5,1 млн. Подытог фильма составляет уже $9,6 млн, и можно не сомневаться, что он не позволит нам о себе забыть до самого конца февраля.

Далее «Исчезнувшая» с падением на 13% показала $2,5 млн за девятый уикенд и $160,8 млн за два месяца проката, к которым вполне может добавиться ещё целая десятка. «Бёрдмен» с нулевым падением повторил $1,9 млн прошлого уикенда и довёл общую кассу до по-прежнему скромных $17,2 млн. В остальном «Святой Винсент» показал $1,8 млн за уикенд и $39,3 млн подытога, «За кулисами» — $1,6 млн и $12,8 млн, «Ярость» — $1,6 млн и $81,9 млн.

Наконец, в ограниченном прокате начал свой собственный путь к оскаровской церемонии Британский Байопик Номер Два — «Игра в имитацию» появилась в четырёх кинотеатрах и собрала с них отменные $482 тыс., налицо шестой эверидж среди игровых фильмов в истории и второй — в этом году (после «Гранд Будапешта»). В том, что расширение проката пройдёт успешно, можно не сомневаться уже сейчас.

Что же до уикенда после Дня благодарения, в этом году нежелание американских прокатчиков признавать само его существование наконец дошло до логического конца — в широкий прокат не выходит в буквальном смысле ничего, и только на 550 площадках появится хоррор «Пирамида», который в лучшем случае найдёт себя внизу десятки лидеров. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/30/4124.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама