Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Инферно», Джеймс Эллрой и Пирс Броснан

Съёмки экранизации романа Дэна Брауна «Инферно» начнутся весной

Инферно

Съёмки экранизации романа Дэна Брауна «Инферно» ("Inferno") начнутся в апреле будущего года. Напомним, что анонс проекта состоялся в июле прошлого года. Всё это время шла работа над сценарием, который писал Дэвид Коэпп. За производство фильма отвечают кинокомпания Sony Pictures и режиссёр Рон Ховард.

«Инферно» — четвёртое произведение Брауна о похождениях профессора Гарвардского университета Роберта Лэнгдона. Его действие частично разворачивается в 13 веке во Флоренции и перекликается с сюжетом «Божественной комедии» Данте, в частности его первой частью под названием «Ад». Профессор вовлечён в мучительный мир одного из самых таинственных литературных шедевров в истории. Он имеет дело со страшным противником и весьма заковыристой загадкой, решение которой может позволить спроецировать модифицированную версию карты Ада Сандро Боттичелли. Будет у профессора и помощница — врач Сиенна Брукс. Она поможет Лэнгдону восстановить память после сотрясения мозга, полученного им из-за пулевого ранения.

В главной роли профессора Лэнгдона — Том Хэнкс. Кто сыграет Сиенну Брукс, пока неизвестно. Предварительная дата релиза фильма — 18 декабря 2015 года.

Об экранизации третьего романа в серии историй про Лэнгдона «Утраченный символ» пока не сообщается, хотя она была запланирована ещё в 2009 году и даже была назначена дата выхода фильма на 2012 год. Однако на момент анонса «Инферно» съёмки третьего романа решили перенести на более поздний срок.

Джеймс Эллрой напишет сценарий нуар-детектива «Лора»

Лора

Писатель Джеймс Эллрой, автор экранизированных романов «Секреты Лос-Анджелеса» и «Чёрная орхидея», напишет римейк нуар-детектива 1944 года режиссёра Отто Премингера «Лора» ("Laura").

В центре истории — лейтенант полиции Нью-Йорка Макферсон, расследующий сенсационное убийство успешной бизнес-леди по имени Лора Хант. Рассказы всех знавших покойную возбуждают в полицейском острое любопытство, а затем и любовь. В один из вечеров он заходит в её квартиру, чтобы полюбоваться портретом, и неожиданно сталкивается с Лорой лицом к лицу...

В основе оригинальной картины лежит роман Веры Каспэри, описавшей реальное преступление, имевшее место в 1942 году, и собранное ею в книгу в 1943. Фильм Премингера — обладатель одного «Оскара» за операторскую работу и ещё четырёх номинаций и относится к числу лучших детективов и лучших нуар-фильмов в истории Голливуда.

Режиссёра у римейка пока нет, исполнительным продюсером выступает Стюарт Тилл.

Джон Мур возглавит съёмки экшен-триллера с Пирсом Броснаном в главной роли

Пирс Броснан

Режиссёр Джон Мур возглавит съёмки экшен-триллера о высокотехнологичной мести «Ай Ти» ("I.T."). Сценарий к фильму пишет Уильям Уишер-младший («Крепкий орешек 4»). В главной роли числится Пирс Броснан.

Броснан играет успешного книгоиздателя, благополучие которого крайне раздражает одного молодого айтишника. Вскоре ненависть последнего выливается в решительные действия, угрожающие финансовому благоденствию издателя, а также жизни его семьи.

На роль главного антагониста актёр пока не найден.

Фильм снимает кинокомпания Voltage Pictures, продюсеры: Николас Шартье, Крэйг Флорес и Дэвид Т. Френдли.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/27/3997.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама