Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Файлы Сноудена», «Сорвиголова» и "Sonic the Hedgehog"

Оливер Стоун добавит в проект об Эдварде Сноудене роман его адвоката Анатолия Кучерены

Анатолий Кучерена

На прошлой неделе Оливер Стоун анонсировал проект по шпионскому роману журналиста Люка Хардинга «Файлы Сноудена: Личная история самого разыскиваемого человека в мире» ("Snowden Files: The Inside Story of the World's Most Wanted Man"), в котором режиссёр планирует рассказать о бывшем сотруднике американских спецслужб, оказавшемся в прошлом году в Москве. Сегодня стало известно, что помимо упомянутой книги Хардинга, Стоун использует готовящийся к публикации роман Анатолия Кучерены, адвоката экс-црушника, названный «Время спрута».

По словам Кучерены, он заключил со Стоуном и его многолетним партнёром и продюсером Морицом Борманом («Буш», «Александр») соглашение о продаже прав на экранизацию книги. В ней рассказывается история американского информатора Джошуа Колда, который бежит от преследования властей и застревает на три недели в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево».

Книга представляет собой трилогию, написанную в жанре психолого-политического триллера:

«Пока готово две книги, третью я только начинаю писать, — рассказывает Кучерена. — Надеюсь, за лето закончу. В итоге будет трилогия. Роман отчасти основан на реальных событиях, отчасти — это художественная книга, начинающаяся с детских лет главного героя».

Что касается реакции на неё самого Эдварда Сноудена, ставшего прототипом Джошуа Колда, то, по словам Анатолия Кучерены, он отнёсся к написанию романа абсолютно нормально. Он не против экранизации и не вмешивался в творческий процесс.

Оливер Стоун, с которым Кучерена неоднократно встречался в Москве, использует в фильме два романа — «Время спрута», написанный адвокатом, и «Файлы Сноудена» Люка Хардинга. Съёмки должны начаться ещё до конца этого года.

У «Сорвиголовы» появился противник

Винсент Д

К Чарли Коксу, который сыграет заглавного героя в телесериале Netflix «Сорвиголова» ("Daredevil"), присоединился главный злодей. Винсент Д'Онофрио («План побега», «Опасная иллюзия», «На цепи») сыграет могущественного бизнесмена Уилсона Фиска или Кингпина, который был противником нескольких марвеловских героев — Человека-паука, Сорвиголовы и Карателя. Вполне возможно, что Д'Онофрио не единожды изобразит своего персонажа, но появится ещё и в других проектах студии Marvel.

Кингпин — культовый злодей, впервые появился в 1967 году в комиксе про Человека-паука. С детских лет подвергался насмешкам за избыточный вес, что подвигнуло его заняться борьбой. Достигнув определённых успехов, он впоследствии запугал обидчиков и сколотил из них свою первую банду. Королём криминального мира Нью-Йорка он стал благодаря работе телохранителем, а затем и правой рукой у мафиози Дона Риголетто, которого убил и подчинил себе весь его клан. Со временем бежал от расплодившихся недоброжелателей в Японию, где занялся бизнесом и нажил приличное состояние, после чего вернулся в Нью-Йорк и развязал войну между гангстерами, умело воспользовался хаосом в криминальном мире и занял в нём ещё более прочные позиции. Суперспособностей не имеет, но необыкновенно силён и вынослив.

В фильме «Сорвиголова» 2003 года, вопреки классическому образу большого белого человека, Кингпина сыграл афроамериканец Майкл Кларк Дункан.

Соник обзаведётся полнометражным фильмом

Sonic the Hedgehog

Компании Sony Pictures Entertainment и Marza Animation Planet, входящая в SEGA SAMMY Group, заявили об объединении усилий на благо создания полнометражного анимационного проекта по мотивам игр-платформеров компании SEGA "Sonic the Hedgehog". Сценарий фильма поручено написать Эвану Сассеру и Вану Робишо, продюсерами выступают: Нил Мориц от компании Original Film, Такеши Ито и Ми Ониши.

В фильме предполагается сохранить оригинальный хулиганский дух игрового франчайза и воссоединить Соника с наиболее заслуженными персонажами, включая главного антагониста — злого Доктора Айво «Эггмана» Роботника. Соник известен как самый быстрый ёж в мире, обладающий способностью развивать сверхзвуковую скорость, которая помогает ему выручать и защищать друзей от коварных замыслов Доктора, и спасать мир.

Впервые игра появилась в 1991 году, постоянно множилась продолжениями (вплоть до настоящего времени), а также играми для мобильных телефонов, спин-оффами, комиксами и мультсериалами.

Полнометражный фильм будет представлять собой гибрид игрового кино и компьютерной анимации. От Sony Pictures проект будут курировать Ханна Мингелла и Андреа Джианетти.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/06/11/3897.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама