Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Сикарий», «История твоей жизни», «Юрист», «Пирог», «Сердце», "Halo" и «Левша»

Две актрисы для Дени Вильнёва

Эмили Блант

Эмили Блант и Эми Адамс поучаствуют в двух разных проектах канадского режиссёра Дени Вильнёва («Пленницы») — криминальном триллере и научно-фантастическом фильме.

Эмили Блант сыграет главную роль в криминальном триллере «Сикарий» ("Sicario"). Сценарий фильма, название которого в переводе с испанского означает «наёмный убийца», написал актёр Тейлор Шеридан.

В фильме рассказывается о полицейском из Аризоны, который преследует через мексиканскую границу наркобарона с целью его устранения. Офицера сопровождает парочка наёмников.

Какую роль предложили Блант не сообщается. Съёмки стартуют этим летом.

Эми Адамс

После «Сикария» Вильнёв займётся научно-фантастической картиной «История твоей жизни» ("Story of Your Life") по мотивам одноимённого рассказа Теда Чана, удостоенного престижной премии в области научной фантастики «Ньюбула». Автор адаптированного сценария — Эрик Хайссерер. Главную роль в фильме может сыграть Эми Адамс, которая в настоящий момент участвует в переговорном процессе.

На Землю вторгаются пришельцы с целью контакта с человечеством. Американское правительство поручает доктору-лингвисту Луизе Бэнкс важную миссию по расшифровке их намерений. Адамс договаривается о роли учёной.

Продюсерами картины выступают: Шон Леви и Дэн Левайн через компанию 21 Laps, Аарон Райдер и Карен Ландер от компании FilmNation, Дэвид Линд и Тори Мецгер от Lava Bear Films. Съёмки переносятся с этого года на начало 2015-го в пользу криминального триллера «Сикарий».

Зак Эфрон экранизирует роман Джона Гришэма «Юрист»

Зак Эфрон

Зак Эфрон выступит продюсером экранизации романа Джона Гришэма 2009 года «Юрист» ("Associate"), а также сыграет главную роль.

Герой книги — подающий большие надежды молодой юрист Кайл Макэвой, который в студенческие годы совершил одну непростительную ошибку. Спустя годы его тайна попадает в чужие руки и вскоре на горизонте появляются шантажисты. Однако требуют они вовсе не денег — им нужно, чтобы Кайл устроился в крупнейшую юридическую фирму и занял ведущие позиции дабы затем «слить» важную информацию. Молодой человек пытается переиграть опасного противника, иначе его или убьют или посадят за решётку.

Сценариста и режиссёра в проект ещё предстоит найти. Продюсируют экранизацию Даг Вик и Люси Фишер от компании Red Wagon Entertainment и Эфрон через свою компанию Ninjas Runnin' Wild.

Дженнифер Анистон снимется в инди-драме «Пирог»

Дженнифер Анистон

Дженнифер Анистон, Анна Кендрик и Сэм Уортингтон сыграют главные роли в независимой драме под названием «Пирог» ("Cake"). Бюджет фильма не превысит $10 млн. Сценарий, написанный Патриком Тобиным, вошёл в прошлогодний Чёрный список; режиссёр — Дэниел Барнц («Обучение полётам», «Страшно красив», «Фиби в Стране чудес»).

Героиня Анистон — едкая дамочка Клэр, которая ходит в группу поддержки людей, страдающих неизлечимым заболеванием. Там она становится буквально одержима одной из участниц — Ниной, совершившей самоубийство. Потрясённая случившимся и пытаясь справиться с собственной травмой, Клэр сближается с мужем покойной, чтобы узнать все детали. Между тем поблизости бродит призрак покойницы и пытается усложнить жизнь Клэр.

Кендрик будет играть Нину, а Уортингтон — её мужа. Также в фильме снимаются: Крис Мессина в роли бывшего мужа Клэр, который продолжает о ней заботиться; Фелисити Хафман в роли лидера группы поддержки; Уильям Мэйси, Бритт Робертсон, Люси Уолтерс и другие актёры.

Съёмки фильма планируется начать в ближайшее время, его прокат ожидается в 2015 году. Исполнительный продюсер фильма — Дженнифер Анистон.

Новости коротко: «Сердце», "Halo" и «Левша»

Сэм Рокуэлл

Сэм Рокуэлл и Эллисон Дженни планируют ещё раз поучаствовать в фильме сценаристов и режиссёров Джима Рэша и Нэта Факсона «Сердце» ("Heart") — уже втором совместном проекте всех четверых. В прошлом году в прокат вышла их первая картина «Дорога, дорога домой». Также в «Сердце» снимается Кристен Уиг.

Уиг сыграет небогатую женщину, которая решает поправить материальное положение, нанявшись перевозчиком человеческих органов на чёрном рынке, где знакомится с будущим напарником в лице Сэма Рокуэлла. Дженни изобразит сурового босса персонажа Уиг. Фильм будет снят в жанре экшен-комедии, производство стартует в мае в Северной Каролине.

На фоне анонсированного ранее сериала по мотивам игрового франчайза "Halo", неожиданно возник проект ещё и полнометражной версии, производство которого взяли на себя сразу несколько компаний: 343 Industries, Xbox Entertainment Studios и Scott Free Productions. Руководить съёмками будет пришедший с телевидения опытный режиссёр Серджио Мимика-Геззан («Под куполом», «Столпы земли», «Хроники Сары Коннор»). Сценарий предоставил создатель знаменитого «Побега из тюрьмы» Пол Шёринг, где Мимика-Геззан также был одним из режиссёров.

Деталей относительно сюжета немного — события развернутся в 26 столетии, а в центре истории окажется улучшенная версия солдата и это будет не Мастер Чиф или как его ещё называют Джон-117. Фильм позиционируется как дополнение к сериалу, который выйдет в прокат уже в конце 2014 года.

Форест Уитакер

Форест Уитакер почти договорился сыграть бывшего профессионального боксёра в спортивной драме режиссёра Антуана Фукуа «Левша» ("Southpaw"). Компанию актёру на съёмочной площадке составит ранее зачислившийся в проект Джейк Гилленхааль. Он сыграет боксёра-левшу в полусреднем весе, который добивается профессионального успеха, а затем наблюдает крушение собственной жизни из-за произошедшей в ней трагедии. Оказавшись практически на дне, герой должен найти в себе силы снова подняться и вернуться в спорт, чтобы добиться уважения подрастающей дочери. Уитакер будет играть его тренера.

Сценарий к фильму написал Курт Саттер («Сыновья анархии»), производство фильма начнётся летом при поддержке кинокомпании MGM.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/04/03/3805.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама