Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Сиротский Бруклин», «Фантастический капитан», «Гениальность», «Дрянные мамочки» и «Доктор Стрэндж»

Эдвард Нортон приступает к съёмкам проекта своей мечты

Эдвард Нортон

Эдвард Нортон готовится к производству фильма под названием «Сиротский Бруклин» ("Motherless Brooklyn"), который он задумал снять ещё 15 лет назад. Проект является экранизацией одноимённого криминального детектива современного американского писателя Джонатана Летема. Роман переведён на русский язык. Нортон выступает в проекте в трёх качествах — сценариста, режиссёра и исполнителя главной роли.

В литературном оригинале рассказывается о четверых сиротах, которые слепо преданы вытащившему их из приюта Фрэнку Минне. Но однажды Фрэнка убивают, и тогда одному из его подопечных Лайонелу Эссрогу, страдающему болезнью Туретта или, проще говоря, нервными тиками, приходится стать детективом и расследовать произошедшее.

В отличие от книги, действие которой происходит в конце 90-х годов, события фильма развернутся в 1954-м. Нортон сыграет Лайонела Эссрога, исследующего Нью-Йорк с целью найти убийцу своего наставника и друга. У героя почти нет подсказок, но зато имеется острый ум, с помощью которого он медленно, но верно распутывает тайны вокруг этого преступления.

Финансирует проект компания RatPac Entertainment, принадлежащая режиссёру и продюсеру Бретту Ратнеру, у которого Нортон снимался в фильме «Красный дракон». Съёмки начнутся этим летом в Нью-Йорке.

Вигго Мортенсен сыграет «Фантастического капитана»

Вигго Мортенсен

Вигго Мортенсен договаривается о главной роли в инди-драме «Фантастический капитан» ("Captain Fantastic"). Автор сценария и режиссёр фильма — Мэтт Росс.

Сюжет повествует об отце большого семейства, который возвращается в цивилизацию после почти десяти лет, проведённых в диких лесах на Северо-западном побережье США. Привыкшему к суровой жизни герою предстоит заново адаптироваться в обществе и помочь в адаптации своим шестерым детям.

Мортенсен сыграет главного героя. Съёмки фильма стартуют летом. Продюсерами фильма выступают: Линетт Хауэлл и Джейми Патрикоф от компании Electric City Entertainment.

Этот проект — вторая режиссёрская работа в большом кино актёра Мэтта Росса, который снимался в таких картинах, как: «Авиатор», «Американский психопат», «К чёрту любовь», «Особняк Красная роза» и других. В 2012 году он дебютировал в кино с драмой «28 спален».

Уиллу Смиту предложили сыграть гениального агента

Уилл Смит

Уилл Смит присматривается к экранизации научно-фантастического триллера Маркуса Саки «Гениальность» ("Brilliance"). Проект базируется на студиях Universal и Legendary Pictures. Автор сценария — Дэвид Коэпп, режиссёр — Джулиус Она («Девушка в беде»).

В мире, описанном в «Гениальности», один процент детей регулярно рождается с уникальными способностями. Среди них и главный герой Ник Купер — федеральный агент, сверхспособности которого позволяют ему лучше всех агентов вместе взятых охотиться на террористов, чем он и занимается. Но его последняя цель — самый опасный человек из всех живущих, потому что он, как и Ник, тоже гений, входящий в тот самый один процент сверхлюдей, и задумал он спровоцировать гражданскую войну.

Уиллу Смиту предложена ведущая роль федерального агента Ника Купера. Продюсерами экранизации выступают: Джон Джашни, Джо Рот и Томас Тал.

Дженнифер Анистон присматривается к образу идеальной мамочки

Дженнифер Анистон

Дженнифер Анистон предложили ведущую роль в комедии New Line Cinema «Дрянные мамочки» ("Mean Moms") по книге советов Розалинд Вайсман "Queen Bee Moms And King Pin Dads", тематическом продолжении книги "Queen Bees and Wannabees", которая легла в основу комедии 2004 года «Дрянные девчонки». Однако нынешний проект не будет её сиквелом. Режиссёр «Дрянных мамочек» — Бет Маккарти-Миллер («Звук музыки»).

В оригинальной книге рассказывается о давлении на мам и пап со стороны окружающих и конфликтах, которые возникают у них с другими родителями, учителями, а также знакомыми, требующими, чтобы те жили так, как если бы у них не было обязанностей перед своими семьями.

Если Анистон согласится на предложение, то она сыграет счастливую мать двоих детей, переехавшую со своим семейством из большого города в пригород, где в вопросах воспитания между мамочками царит жесточайшая конкуренция.

Продюсируют картину Дженнифер Джибгот, Адам Шенкман и компания Offspring Entertainment.

Студия Marvel подыскивает режиссёра для «Доктора Стрэнджа»

Доктор Стрэндж

Студия Marvel приступила к поискам режиссёра в кинокомикс «Доктор Стрэндж» ("Doctor Strange"). Текущий список имён включает таких киноделов, как: Марк Эндрюс («Храбрая сердцем»), Джонатан Левайн («Тепло наших тел»), Николай Арсель («Королевский роман») и Дин Израэлит («Континуум»). Сценарий к фильму пишут Джон Эйбел и Гленн Бергер («Кунг-фу Панда»).

Доктор Стрэндж — бывший очень талантливый нейрохирург, но излишне самоуверенный, однажды сел пьяным за руль и сгубил беременную жену, которая погибла в последовавшей аварии, и свою карьеру, сильно покалечив руки. Однако Стефан Стрэндж пожелал остаться врачом, поэтому отправился в путешествие по миру с целью поиска средства исцеления для повреждённых рук. Он спасает жизнь одному тибетскому магу и в награду становится его учеником. Возвращается в Нью-Йорк он уже будучи самым могущественным волшебником, где вместе со своим помощником начинает борьбу с тёмными силами.

Ранее сообщалось, что роль доктора Стрэнджа студия Marvel предложила Джонни Деппу. Но пока это только слухи.

Сроки запуска проекта в производство тоже не сообщаются, но имеются две потенциальные даты релиза фильма — это 6 мая или 8 июля 2016 года и 5 мая 2017-го.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/02/21/3743.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама