Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Чёрная месса», «Аватар» и «Человек-муравей»

Скотт Купер может возглавить съёмки «Чёрной мессы»

Скотт Купер

Режиссёр Скотт Купер подумывает возглавить съёмки криминально-биографического триллера об известном бостонском гангстере Уайти Балджере «Чёрная месса» ("Black Mass"). Проект уже несколько лет пытается запустить в производство студия Universal Pictures. За прошедший год из него ушёл предыдущий режиссёр Барри Левинсон и претендент на главную роль Джонни Депп. С оживившимся интересом к проекту Купера, фильмография которого включает оскароносную музыкальную драму «Безумное сердце» и криминальный триллер «Из пекла» с россыпью звёзд, прокат которого в России начнётся в феврале, вновь оживился интерес и Джонни Деппа. Если режиссёр согласится снимать этот фильм, то он перепишет имеющийся сценарий «мессы», принадлежащий Марку Моллоуку.

Картина расскажет историю брата сенатора штата и одного из самых опасных и жестоких преступников южного Бостона Джеймса «Уайти» Балджера. В 70-80 годах прошлого века он был видной фигурой организованной преступности, специализировался на незаконных игорных операциях и изъятии неправедно нажитых средств у наркобаронов. Ради того, чтобы уничтожить мафиозную семью, вторгающуюся в сферу его влияния, Балджер стал осведомителем ФБР, которое отреклось от него спустя почти два десятка лет сотрудничества. В 1994 году его пытались арестовать, но мафиози убежал на целых 16 лет, пока в 2011 году руки правосудия уже окончательно до него не дотянулись. Ему были предъявлены обвинения в 19 убийствах. Известно, что у преступника был в ФБР свой осведомитель.

В основе фильма лежит бестселлер репортёров "Boston Globe" Дика Лера и Джеральда О’Нила «Чёрная месса: Правдивая история грязного союза между ФБР и ирландской мафией» ("Black Mass: The True Story of an Unholy Alliance Between the FBI and the Irish Mob"), права на который приобрела компания Cross Creek.

Джонни Депп всё ещё может сыграть главную роль, он также числился одним из продюсеров фильма вместе с Брайаном Оливером, Тайлером Томпсоном, Найджелом Синклером, Тобином Армбрастом, Джоном Лешером и Кристи Дембровски.

Кроме того, Деппу приписывают участие в фильме по комиксу «Доктор Стрэндж» ("Doctor Strange"). По слухам, актёр уже встретился с руководством Marvel Studios и вступил в переговорный процесс.

Зои Салдана и Сэм Уортингтон официально стали частью сиквелов «Аватара»

Аватар

Джеймс Кэмерон сегодня объявил, что Сэм Уортингтон и Зои Салдана стали частью трёх сиквелов «Аватара», в чём мы, собственно, и не сомневались, однако у бородатой новости появился официальный статус.

Производство стартует в этом году. Неназванные сиквелы будут сниматься друг за другом, и в прокат выйдут также поочерёдно — в декабре 2016, 2017 и 2018 годов.

Сюжет второго «Аватара» подробнее коснётся главного героя Джейка Салли и его семьи, которой он обзавёлся на Пандоре. Также в фильме обязательно появится полковник Майлз Куорич в исполнении Стивена Ланга.

«Аватар» — последний проект режиссёра, снимаемый им в сотрудничестве с кинокомпанией 20th Century Fox, которое насчитывает 27 лет и по праву считается одним из самых успешных киносоюзов. За этот период были сняты такие фильмы как: «Чужие», «Правдивая ложь», «Бездна» и «Титаник».

«Человек-муравей», обновление

Майкл Пенья

Майкл Пенья присоединился к творческой команде кинокомикса «Человек-муравей», включающей актёров Майкла Дугласа и Пола Радда и режиссёра Эдгара Райта. Производством фильма занимается студия Walt Disney Pictures.

Дуглас сыграет Хэнка Пима — доктора биохимии с высоким интеллектом, который изобрёл уникальные «частицы Пима», позволяющие менять размеры от муравья до высотного здания у людей и неодушевлённых предметов. Он стал первым Человеком-муравьём. Радд изобразит Скотта Лэнга — второго Человека-муравья, роль Пеньи пока неизвестна.

В фильме будут показаны важные для сюжета события 1960-х годов, когда Пим изобрёл те самые частицы, благодаря которым стала возможна трансформация объектов, после чего действие будет перенесено в наши дни. Современная история поведает о том, как Скотт Лэнг раздобыл костюм Человека-муравья и как затем познакомился с доктором и стал вместе с ним работать.

Съёмки фильма начнутся весной, в американский прокат картина выйдет 31 июля 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/01/15/3694.shtml?list
Комментарии:
1Leo
Сиквел от 1018 года - ура!!!

в декабре 2016, 2017 и 1018 годов.

Комментарий Главвреда: Бывает.

Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама