Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ролики россыпью: «Интерстеллар», «Годзилла», «Грань будущего», «Восхождение Юпитер», «Новый Человек-паук 2»

Интерстеллар

Последние дни Интернет подвергался бомбёжке. Таких ударных недель в плане трейлеров в этом году ещё не было. Что ни день, то эпичный ролик какого-нибудь блокбастера, посмотрев который, хочется бежать в кассу кинотеатра прям сразу, бронировать билеты на полгода или год вперед.

Начнём с самого свежего — с тизера «Интерстеллара» Кристофера Нолана. (Чем прокатчикам не угодило русское название «Межзвёздный» — непонятно.) Вопреки традициям в дебютном ролике оказалось больше одного кадра из фильма. Тем не менее, полторы минуты из двух уделены кадрам хроники под монолог Макконахи. Ролик красивый, в меру пафосный, новый оператор Нолана — Хойте Ван Хойтема — определенно покажет мастер-класс. И, как всегда с Ноланом, тянет пересматривать раз за разом.

Неожиданно пробирающим оказался трейлер фантастического боевика «Грань будущего» с Томом Крузом, герой которого попадает во временную петлю. Выглядит очень здорово, но есть одна проблема: чересчур много ассоциаций у людей. «День сурка», «Битва за Лос-Анджелес», «Обливион», «Исходный код», «Элизиум», “Gears of War”… в общем, остаётся надеяться, что сценарий удивит, иначе диванные и не совсем критики банально разорвут фильм на части.

«Годзилла» тоже удивила — в первую очередь особой художественностью. Действительно, разница между грядущей версией и фильмом Роланда Эммериха намечается огромная.

Брат и сестра Вачовски взорвали Сеть эпичным трейлером космической оперы «Восхождение Юпитер». При этом, некоторые вещи в нём вызывают недоумение. Например, кастинг. Мила Кунис в роли Избранной и накрашенный Ченнинг Татум в помощниках? Вы серьёзно?

Грань будущего

Заметно потише прошла премьера первого нормального трейлера комикса «Новый Человек-паук 2», которому в нашем прокате добавили дебильный подзаголовок «Высокое напряжение». Но в этой стране фильмам ЧП часто не везло с названиями.

Что можно сказать о самой картине уже сейчас: стилистически грань между первой трилогией Раими и новой трилогией почти стёрлась, спецэффекты полное дерьмо, новый костюм Паука стал получше, Оскорп превратился в Корпорацию Зла, и наверняка в фильме всё-таки мелькнёт Мэри Джейн в исполнении Шейлин Вудли. Ах да, злодеев появится тьма. В трейлере замечен, к примеру, костюм профессора Осьминога. Так что можно готовиться к тому, что почти весь фильм будет представлять собой большую драку.

Менее громкие новинки: сериал «Карточный домик» с первым трейлером нового сезона, драма «В секрете» по Эмилю Золя, злая комедия «Плохие слова», французская сказка «Красавица и чудовище», диснеевский мультфильм «Феи: Загадка Пиратского острова», драма «Филомена».

По второму трейлеру получили мелодрама «Она» с Хоакином Фениксом, криминальная комедия «Дом Хемингуэй», мультфильмы «Иван Царевич и Серый Волк 2» и «Рио 2». У «Серого волка», кстати, отличное анимационное интервью с персонажами. Также второй трейлер появился у фильма «Геракл: Начало легенды», он намного лучшего предыдущего трейлера. Такое же впечатление производит и новый трейлер комикса «300 спартанцев 2: Расцвет империи». Правда, опять под банальную симфоническую музыку.

Годзилла

Международные трейлеры вышли для мультфильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана», детектива «Джек Райан» и библейского эпика «Ной».

«Помпеи», судя по первому трейлеру, будет изобиловать красивыми разрушениями в духе «2012». А 6-минутный трейлер «Уолтера Митти» хочется неоднократно пересматривать, и есть чёткая уверенность, что даже выучив наизусть все ролики фильма, его всё равно будет интересно смотреть.

Только локализованные ролики добавились у экшна «Жажда скорости», подросткового боевика «Дивергент», драмы «Не угаснет надежда», детектива «Воздушный маршал», комедии «Этот неловкий момент», приключения «Охотники за сокровищами» и не-пойми-чего «Я, Франкенштейн».

Новые отрывки у «Нимфоманки» Ларса фон Триера, «Мастера тай-чи» Киану Ривза, драм «Возмездие», «Уцелевший» и «Внутри Льюина Дэвиса». Целых два репортажа с премьер — «Хоббита 2» и «Аферы по-американски».

Ролики о съёмках — у «Забойного реванша» со Сталлоне и Де Ниро, «Из пекла» с Кристианом Бейлом, «Трансформеров 4» и «47 ронинов». К слову, у «Ронинов» видео длится 25 минут.

Также на странице «Форсажа 7» мы добавили официальный трибьют в память о трагически ушедшем из жизни Поле Уокере. Но скажем прямо: можно было сделать намного лучше.

Это всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/15/3660.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Ссылка дня
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама