Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Люди Икс: Апокалипсис», Питер Берг и Уильям Фридкин

Эра Апокалипсиса

На прошлой неделе Брайан Сингер анонсировал «Людей Икс: Апокалипсис» ("X-Men: Apocalypse"), однако помимо названия и даты релиза, объявлено ничего не было. Теперь же подошло подтверждение, что Сингер лично возьмётся за режиссуру проекта — вскоре после того, как выпустит на экраны «Дни минувшего будущего». Кроме того, в то время как «Дни» объединят в кадре две команды Людей Икс, «Апокалипсис» вслед за «Первым классом» сфокусируется исключительно на молодых версиях персонажей в исполнении Джеймса Макавоя, Майкла Фассбендера, Дженнифер Лоуренс и других. Им и предстоит сразиться с Апокалипсисом — согласно оригинальным комиксам, первым в мире мутантом, родившимся в Египте 5000 лет назад и ставшим суперзлодеем, свято верящим в выживание сильнейших. «Люди Икс: Апокалипсис» выйдут на экраны 27 мая 2016, ровно через два года после «Дней минувшего будущего».

В 2004 году Питер Берг выпустил на экраны спортивную драму «Огни ночной пятницы», а два года спустя превратил её в одноимённый сериал, который, несмотря на невысокие рейтинги, обрёл успех у критиков и продержался пять сезонов, прежде чем уйти на покой в 2011 году. Вскоре после этого Берг и некоторые другие члены творческой команды стали высказываться в пользу создания нового фильма с участием тех же актёров и персонажей, однако категорически против выступил Кайл Чэндлер, исполнитель главной роли тренера Эрика Тэйлора, заявивший, что, по его мнению, сериал завершил историю лучшим возможным образом. И теперь, два года спустя, Берг готов последовать за актёром:

Фильма не будет. Мы о нём говорили, некоторые люди посчитали его хорошей идеей, другие — нет; сам я пришёл к заключению, что это не слишком хорошая идея и я сильно сомневаюсь, что она будет реализована.

Впрочем, у Берга остался один из его ранних проектов, к которому он хотел бы вернуться вновь. Режиссёр поведал, что желает снять сиквел своего культового комедийного боевика 2003 года «Сокровище Амазонки», в котором одну из своих первых главных ролей сыграл Дуэйн Джонсон. Сам Джонсон поддерживает инициативу Берга, и, по словам последнего, сейчас они уже проводят встречи со сценаристами.

Уильям Фридкин, одна из главных фигур «Нового Голливуда» 1970-х, в последние годы вновь обративший на себя внимание «Глюками» и «Киллером Джо», станет автором одного из грядущих телефильмов HBO. Режиссёр снимет биографическую картину «Мэй Уэст» ("Mae West"), посвящённую одной из самых известных звёзд классического Голливуда. В основу фильма ляжет автобиография Уэст «Добродетель была тут ни при чём» ("Goodness Had Nothing to Do With It"), в которой актриса описывает свою раннюю карьеру в водевилях и на Бродвее, а также прибытие в Голливуд в возрасте 39 лет. Примечательно, что роль Уэст у Фридкина сыграет Бетт Мидлер («Нищий из Беверли-Хиллз», «Безжалостные люди», «Клуб первых жён»), две недели назад отметившая 68-летие; если фильм намерен рассказать не только о пожилых, но и о молодых годах актрисы, стоит ожидать, что Мидлер не будет единственной исполнительницей главной роли. Сценарий «Мэй Уэст» пишет Харви Фирштайн, а продюсером выступает Джерри Вейнтрауб.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/12/14/3659.shtml?0
Смотрите также:
Также по теме: Люди-Икс
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама