Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 17-20 октября, «Сталинград» идёт на рекорд

Сталинград

Как и ожидалось, несмотря на победные реляции лидера российского проката, общие сборы на отчётной неделе вернулись к более разумной двадцатимиллионной планке, однако свою долю рекордов или около них прошлонедельный новичок себе забрал.

Так, если верить прокатчикам, снизившись на скромнейшие 28% (на столько же упала куда менее спорная в смысле рейтингов «Легенда номер 17»), «Сталинград» собрал $11,8 млн по России (это новый рекорд второй недели проката в российском дерби или третий в общем зачёте после «Кота в сапогах» и «Аватара»), добравшись таким образом до суммы $33,7 млн за две недели плюс ещё $2,4 млн украинских. Таким образом фильм идёт по верхней планке прогнозов, планируя добраться до сорока миллионов и далее. Впрочем, уже на этой неделе обвал неизбежен, слишком серьёзно потестили лидера новички, но даже полное обрушение сборов уже не помешает «Сталинграду» занять второе место среди кассовых фильмов невыразительного в этом плане сезона, до итогов «Гадкого я 2» осталось меньше миллиона, а вот почти полтинник «Железного человека 3» достижим лишь при помощи нахальных накруток. Впрочем, а кто нынче не накручивает сборы? Например, оцените, по итогам будней «Сталинград», по официальной версии, обошёл по рублёвой кассе «Иронию судьбы 2» (1,22 млрд руб.), но разве можно сравнить тот новогодний ажиотаж в кинозалах под тяжёлую поступь пиар-машины «Первого канала» с заполняемостью залов в последние выходные? Как одно сочетается с другим?

Что касается премьер недели, то среди всего зоопарка можно выделить разве что «План побега», который собрал предсказуемый трёшник, и «Гонку», которая подняла с пола два миллиона с предпоказами. Предварительные сборы «Мачете убивает» Роднянский разумно оставил при себе.

Из числа заметных фильмов продолженного проката «Астрал 2» почти добрал десятку без Украины, а удержавшаяся на третьей строчке «Гравитация» — почти двадцатку с двух рынков.

Что же касается прогнозов, то в битву за первое место с теряющим силы лидером вступила отечественная комедия «Горько» и заокеанский мультфильм «Облачно 2», впрочем, битва эта состоится вокруг скромных четырёх миллионов. Валовая касса, таким образом, окончательно уйдёт ниже двадцатки.

кинокасса

Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/10/24/3590.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама