Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Возведение Эмпайр», «Музыкант», «Твари безродные», «Макбет» и «Сторожевые псы»

Гай Ритчи присматривается к экранизации романа Томаса Келли

Гай Ритчи

Гай Ритчи присматривается к экранизации романа Томаса Келли 2006 года «Возведение Эмпайр» ("Empire Rising") при студии Warner Bros., которая приобрела права на книгу. Адаптировать первоисточник будет его автор, являющийся также сценаристом и продюсером.

События в романе разворачиваются в Америке 1930-х годов. Строительство знаменитого небоскрёба Эмпайр-стейт-билдинг привлекает много молодых людей, среди которых находятся герои истории — ирландский иммигрант-сталелитейщик Майкл Брайоди, мечущийся между мечтами о новой жизни в США и деятельностью в ирландской республиканской армии; художница Грэйс Мастерсон, ведущая хронику строительства; и Джонни Фарелл, осуществляющий посредническую связь мэра Нью-Йорка с криминальным миром. Грэйс влюбляется в обоих мужчин, а они влюбляются в неё. Начинающаяся Великая депрессия только усложняет образовавшийся любовный треугольник.

Гай Ритчи присматривается к месту режиссёра, но определённо выступит продюсером экранизации вместе с Лайонелом Уигрэмом.

Sony Pictures снимет сериал по фильму Роберта Родригеса «Музыкант»

Музыкант

Компания Sony Pictures Television анонсировала создание телевизионного сериала по знаменитому фильму Роберта Родригеса 1992 года «Музыкант». Имя режиссёра в связи с проектом пока не упоминается. Интересно, что именно эта картина, снятая на испанском языке за $7 000, принесла Родригесу первую славу. В 1995 и 2003 годах «Эль Мариачи» обзавёлся двумя сиквелами — «Отчаянный» и «Однажды в Мексике» соответственно.

Сюжет оригинальной картины повествует о гитаристе, который в целях подзаработать приезжает в небольшой мексиканский городок, где его принимают за жестокого убийцу Азула, сбежавшего из тюрьмы и жаждущего отомстить местному наркобарону. За музыкантом начинается охота, и он вынужден сменить гитару на оружие.

Владеющая правами на фильм Родригеса Sony собирается представить героя-музыканта как воина, борющегося с небольшими наркокартелями. Всего запланировано 70 эпизодов. Съёмки пройдут в Мексике и с участием мексиканских актёров. Главную роль сыграет Иван Арана.

«Твари безродные»

Идрис Эльба

Идрис Эльба сыграет главную роль и поучаствует в продюсировании фильма «Твари безродные» ("Beasts of No Nation") по одноимённому бестселлеру Узодинмы Увеала 2006 года. Режиссёр экранизации Кэри Фукунага («Джейн Эйр») говорит, что мечтал снять этот фильм уже семь лет. В проекте принимает участие компания Red Crown Production.

Действие романа разворачивается в западноафриканской стране в период гражданской войны и рассказывает о подростке по имени Агу, который вступает в отряд наёмников под угрозой расправы с его отцом. Для Агу начинается совершенно другая, полная насилия и жестокости жизнь. Вскоре он находит себе друга в лице немого парнишки по имени Стрика, который помогает перенести герою трудности.

Эльба сыграет в фильме ключевую роль командира отряда. Помимо него, в продюсировании поучаствуют: Эми Кауфман, Даниела Таплин Лундберг и Рива Маркер.

Марион Котийяр сыграет леди Макбет вместо Натали Портман

Марион Котийяр

Марион Котийяр заменит Натали Портман в роли леди Макбет в экранизации одноимённой трагедии Шекспира, куда ранее, но пока неофициально, попал Майкл Фассбендер. Режиссёр фильма — Джастин Курцель, сценарий написали Джейкоб Коскофф и Тодд Лоизо.

Действие фильма будет происходить в 11 веке с оригинальными диалогами. Фассбендер сыграет коварного шотландского лорда, который ни перед чем не остановится ради обладания короной.

Съёмки планируется начать в Великобритании в начале 2014 года. Продюсеры: Айн Каннинг и Эмиль Шерман («Король говорит», «Стыд»). Финансируют картину Studiocanal и Film4.

Sony Pictures готовится к экранизации компьютерной игры Watch Dogs

Watch Dogs

Компании Sony Pictures, Ubisoft и New Regency объединятся для производства фильма по известной мультиплатформенной компьютерной игре «Сторожевые псы» ("Watch Dogs").

В центре сюжета приключенческой экшен-игры оказывается высококвалифицированный хакер Эйден Пирс с жаждой мести за случившуюся семейную трагедию. В его распоряжении имеется абсолютное оружие — город Чикаго, чью операционную систему он взломал. Под контролем Пирса теперь находится вся городская инфрастуктура, включая камеры видеонаблюдения, светофоры, общественный транспорт и базы данных жителей.

Продюсерами экранизации игры выступают Александра Милчан, Эндрю Калоф и куча наблюдателей в лице глав и представителей: Sony Computer Entertainment, Ubisoft Motion Pictures и Columbia Pictures. Очевидно, дело с адаптацией затянется надолго в силу традиционной несговорчивости игровых компаний.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/08/21/3509.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама