Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Пенни Дредфул», «Посмертный» и «Альфа»

Ева Грин и Джош Хартнетт отправятся в викторианскую Англию

Ева Грин, Джш Хартнетт

Ева Грин и Джош Хартнетт сыграют главные роли в хоррор-сериале Джона Логана и Сэма Мендеса «Пенни Дредфул» ("Penny Dreadful"). Напомним, что проект был анонсирован в ноябре прошлого года. Его премьера состоится на американском кабельном канале Showtime.

В истории, действие которой будет происходить в Лондоне в 1880 году, задействованы всем известные вымышленные персонажи готического фэнтэзи — Ван Хельсинг, доктор Франкенштейн, граф Дракула и Дориан Грэй. Им предстоит возглавить борьбу с вампирами.

Ева Грин сыграет героиню истории Ванессу Айвз, а Джош Хартнетт — ненастоящего ковбоя Итана Чандлера.

Джон Логан написал сценарий и поучаствует в продюсировании сериала так же, как и Сэм Мендес. Режиссёром первых двух эпизодов станет испанец Хуан Антонио Байона («Невозможное», «Приют»). Съёмки начнутся этой осенью, показ планируется на будущий год.

Скотт Дерриксон присмотрел для себя научно-фантастический роман

Посмертный

Режиссёр Скотт Дерриксон приобрёл права на экранизацию научно-фантастического романа Дрю Магари 2011 года «Посмертный» ("Postmortal").

События романа происходят в ближайшем будущем, в котором найдено лечение от старости, ставшее доступным практически всем людям в мире. Однако пролечившиеся могут заболеть и умереть или умереть от несовместимых с жизнью ранений. Относительное бессмертие повлекло за собой массу других проблем, например, правительственную программу по эвтаназии, религиозный культ, неконтролируемое насилие и прочие ужасы. Герой истории — Джон Фарелл решает прибегнуть к лечению от старости, после которого он до смерти останется в том возрасте, в котором его пролечили. Именно его глазами автор книги предлагает взглянуть на изменяющийся социум и взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Дерриксон приобрёл права на роман с мыслью его экранизировать, но вот когда это произойдёт — пока не сообщается. Режиссёру ещё предстоит заручиться поддержкой студии и подыскать сценаристов.

На русский язык книга пока не переведена.

Мартин Кэмпбелл расскажет о героической миссии собак

Мартин Кэмпбелл

Студия Paramount Pictures и Мартин Кэмпбелл готовятся к производству фильма о спасении кинолога его четвероногими подопечными «Альфа» ("Alpha"). Режиссёр впервые после неудавшегося «Зелёного фонаря», который вышел в 2011 году, берётся руководить съёмочным процессом.

«Альфа» расскажет о миссии «морского котика» в Южной Америке, где он помогает дрессировать собак для участия в военных операциях. Тут очень кстати попадает в плен работавший с ним в паре кинолог, и наш герой вместе с обученными животными отправляется на его поиски.

Над сценарием сей драмы упорно трудились сразу несколько сценаристов: Скотт Фрэнк, Дэвид Бениофф, Карл Эллсворт и Грэм Роланд.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/31/3485.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама