Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Наизнанку», «Повесть о любви и тьме», «Стражи Галактики», «Бэтмен против Супермена», «Гран Туризмо», Кевин Смит

«Наизнанку», «Стражи Галактики», «Бэтмен против Супермена» и Кевин Смит

Наизнанку

«Пиксар» в последние три года не радует публику так сильно, как прежде, однако студия не лишилась своих амбиций — и очевидно намерена вновь дотянуться до ранних вершин. Из четырёх её проектов, объявленных на ближайшие три года, самый оригинальный и многообещающий — «Наизнанку» ("Inside Out"), третий полнометражный фильм пиксаровского ветерана Пита Доктера («Корпорация монстров» и «Вверх»). Ранее мы знали, что действие мультфильма будет разворачиваться внутри разума 11-летней девочки, а персонажами будут её основные эмоции — радость, грусть, гнев, отвращение и другие. В новом интервью Доктер раскрыл несколько дополнительных деталей, в частности, назвав фильм историей, «которую мне было тяжелее всего собрать воедино», поскольку действие происходит не только внутри разума девочки, но и снаружи.

Одна история — это уже достаточно трудно, а здесь у меня две, которые должны общаться между собой.

Персонажи создаются с помощью энергии, поскольку мы пытаемся представить на экране, как будут выглядеть эмоции. Они собраны из двигающихся частиц — вместо того, чтобы быть из кожи или твёрдых веществ, они являют собой крупные скопления энергии.

«Наизнанку» выйдет на экраны через два года, 19 июня 2015.

Когда «Мстители 2» получили на прошедшем Комик-коне подзаголовок «Эра Альтрона», это разом прекратило давние предположения о том, что главным злодеем в фильме будет Танос, он же Безумный Титан, впервые появившийся в послетитровой сцене первых «Мстителей». Вскоре за этим Джеймс Ганн, снимающий сейчас «Стражей Галактики», подтвердил, что вместо этого персонаж сыграет главную злодейскую роль в его фильме:

У нас есть Танос. Он — это то, что связывает нас сейчас с остальной марвеловской вселенной. «Стражи» — это первый фильм в марвеловской галактической киновселенной. И мы посмотрим, что случится в будущем, но сейчас мы связаны с остальными фильмами именно потому, что мы отталкиваемся от послетитровой сцены «Мстителей».

Кто сыграет и озвучит Таноса, пока остаётся неизвестным; возможно, это будет Вин Дизель, ранее заявлявший, что встречался со студией по поводу будущей роли и поведавший, что в эту роль включена любовная линия (в оригинальных комиксах Танос влюблён в физическое воплощение Смерти). Известно, что роли приспешников злодея, Ронана Обвинителя и Кората, исполнят Ли Пейс и Джимон Хонсу соответственно. «Стражи Галактики», многими охарактеризованные на основе презентации на Комик-коне как эксцентричная экшн-комедия в оболочке кинокомикса, выйдут на экраны ровно через год, 1 августа 2014.

Не отходя от Комик-кона, вернёмся к главному объявлению, сделанному на нём в этом году — тому, что пообещало фанатам появление Бэтмена в сиквеле «Человека из стали». На тот момент у проекта не было официального названия, однако позже сценарист Дэвид Гойер поведал, что фильм будет известен либо как «Бэтмен против Супермена», либо как «Супермен против Бэтмена». Таким образом, даже если два главных героя DC Comics в конечном счёте объединятся для борьбы с общим врагом (Лексом Лютором?), надо полагать, что основную часть хронометража они проведут в состоянии конфликта. Режиссёром фильма будет Зак Снайдер, и к своим ролям вернутся Генри Кэвилл (Супермен/Кларк Кент), Эми Адамс (Лоис Лейн), Лоуренс Фишберн (Перри Уайт) и Дайан Лэйн (Марта Кент). Актёра на роль нового Бэтмена ещё предстоит найти. Релиз планируется на 2015 год.

Кевин Смит довольно долго уверенно заявлял, что «Клерки 3» станут его последней режиссёрской работой, однако вдохновение, очевидно, не давало спать по ночам, и теперь Смит, подобно Стивену Содербергу, принялся расширять значение слова «последний». Как рассказал режиссёр на своей собственной презентации на Комик-коне, в данный момент The Weinstein Company вычисляет бюджет «Клерков 3», по итогам чего решит, финансировать фильм или нет. (Если нет, то Смит выставит его на продажу другим студиям). А пока Смит ждёт от студии решающего слова, он успел написать сценарий фильма под названием «Бивень» ("Tusk"), вдохновлённый размещённой в Интернете рекламой, автор которой якобы провёл три года на необитаемом острове и сдружился там с моржом. Вернувшись в цивилизованный мир, мужчина почувствовал тоску по животному и предложил бесплатно сдавать комнату в своём доме любому, кто в обмен будет на два часа в день переодеваться в костюм моржа. Смит, увидев это объявление, переосмыслил его как завязку для фильма ужасов и вскоре закончил соответствующий сценарий. Смит описывает фильм как «самое чокнутое, абсурдное кино на свете» и «приятную версию «Человеческой многоножки», а также хочет, чтобы главного героя сыграл Майкл Паркс («Красный штат»), а его жильца — Квентин Тарантино. Последний получил сценарий, но пока не сообщил, что он обо всём этом думает.

«Повесть о любви и тьме», «Гран Туризмо», «Несносные боссы 2», «Межзвёздный» и Дэнни Макбрайд

Повесть о любви и тьме

Натали Портман начала планировать свой режиссёрский дебют, экранизацию мемуаров израильского писателя Амоса Оза «Повесть о любви и тьме» ("Tale of Love and Darkness") ещё в 2007 году, однако предпочла сначала потренироваться на коротком метре, после чего на некоторое время вновь сфокусировалась на актёрской карьере. Теперь, однако, Портман готова сдуть с проекта пыль: по словам Оза, актриса намерена посетить Израиль грядущей осенью, чтобы подготовиться, а затем приступить к съёмкам в январе следующего года. Ниже следует описание оригинальной книги, впервые опубликованной в 2002 году:

Трагичные, комичные и абсолютно честные, эти экстраординарные мемуары — одновременно семейная сага и волшебный автопортрет писателя, который стал свидетелем рождения нации и пережил её бурную историю.

Это история мальчика, выросшего в раздираемом войной Иерусалиме сороковых и пятидесятых, в маленькой квартире, наполненной книгами на 12 языках и людьми, владеющими почти тем же количеством. Его мать и отец, оба замечательные люди, не подходили друг другу. Когда Озу было двенадцать с половиной, его мать покончила с собой, и эта трагедия изменила его жизнь. Он оставляет принуждения своей семьи и сообщество мечтателей, учёных и неудачников-бизнесменов и вступает в кибуц, меняет имя, женится, воспитывает детей и, наконец, становится писателем и активным участником политической жизни Израиля.

Это повесть о столкновении культур и людей, о страданиях и непоколебимости, о любви и тьме.

Монополия «Форсажа» на игровые гоночные франчайзы почти наверняка закончится в феврале, когда выйдет экранизация "Need for Speed", а пока Sony и команда её продюсеров приняли решение тоже поучаствовать в разделе пирога. Студия дала зелёный свет разработке «Гран Туризмо» ("Gran Turismo"), киноверсии популярной одноимённой серии гоночных видеоигр, разработанных Polyphony Digital для PlayStation. У проекта в данный момент пять продюсеров — Майкл Де Люка и Дана Брунетти («Социальная сеть»), Элизабет Кантийон («В поисках Галактики»), Ханна Мингелла и ДеВон Франклин. Сценарист и режиссёр пока не наняты, и неизвестно, какого рода сюжетом и персонажами будут окружены гонки (в оригинальных играх никакого сюжета нет вообще). Первая игра серии «Гран Туризмо» появилась в 1997 году, а в этом ожидается шестая; на данный момент продано свыше 70 миллионов копий, что делает этот франчайз самым кассовым в истории PlayStation. Осталось увидеть, какой процент этого успеха ждёт брэнд на большом экране.

Чарли Дэй, сыгравший одну из трёх главных ролей в комедии «Несносные боссы», поведал о своей надежде, что сиквел фильма не за горами:

Мы пытаемся собрать воедино «Несносных боссов 2», потому что все очень хотят на них поработать. Но нужно, чтобы это случилось грядущей осенью. Если к этому времени мы сумеем всё приготовить, значит, тогда и сделаем.

Напомним, два года назад «Несносные боссы» собрали $210 млн в мировом прокате при бюджете в $35 млн вдобавок к положительной критике. Однако загруженное расписание Дэя, Джейсона Бейтмана и Джейсона Судейкиса предотвратило их от немедленной работы над продолжением. Последнее, тем не менее, не исчезло из планов: в январе прошлого года сценаристы Джонатан Голдстейн и Джон Фрэнсис Дэйли согласились поработать над сиквелом, а четыре месяца назад подтвердилось и участие режиссёра Сета Гордона.

Уэс Бентли («Красота по-американски», «Голодные игры») стал очередным актёром, который будет что-то делать в научно-фантастическом блокбастере Кристофера Нолана «Межзвёздный». Известно, что Бентли получил в фильме последнюю из вакантных ключевых ролей, однако кого именно он сыграет, традиционно держится в секрете. Напомним, вместе с ним в звёздном составе проекта — Мэттью Макконахи, Энн Хэтуэй, Джессика Честейн, Кейси Аффлек, Майкл Кейн, Эллен Бёрстин, Джон Литгоу и Тофер Грейс. «Межзвёздный» с заявленным бюджетом в $235 млн выходит на экраны 7 ноября 2014.

Дэнни Макбрайд присоединился к актёрскому составу нового проекта Кэмерона Кроу, по-прежнему не имеющего названия. В фильме, который описывается как романтическая комедия в духе таких прежних работ Кроу, как «Джерри Магуайр» и «Почти знаменит», Брэдли Купер сыграет опозоренного работника оружейной промышленности, отправляющегося на Гавайи, чтобы пронаблюдать за запуском военного спутника. Там он влюбляется в выступающую против запуска девушку-пилота (Эмма Стоун), а заодно встречается с бывшей женой (Рэйчел Макадамс). В сюжете также фигурируют ребёнок по имени Митчелл, мистические силы острова, аллюзии к гавайским мифам и фольклору и говорящий компьютер. Как именно в эту картину впишется Макбрайд, пока не сообщается. Кроу, как обычно, сам написал сценарий и начнёт съёмки в сентябре. Продюсером для Sony Pictures выступает Скотт Рудин.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/07/27/3480.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама