Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Grumpy Cat, Шварценеггер, Шьямалан и даты релизов

Grumpy Cat

Голливудские продюсеры по-прежнему не добрались до экранизации пивных этикеток, но это, пожалуй, лишь потому, что они продолжают находить источники вдохновения в других, не менее небанальных местах. Встречайте первую в истории экранизацию интернет-мема: Тодд Гарнер и Шон Роббинс из компании Broken Road («Мой парень из зоопарка», «Такие разные близнецы», «Толстяк на ринге») анонсировали свои планы снять фильм о Сердитой Кошке (Grumpy Cat), сделанный в стиле «Гарфилда». И да, это означает, среди прочего, что няшное животное в кадре будет разговаривать, хотя по причине рейтинга PG вряд ли зайдёт далеко в своём фатализме и мизантропии. За восемь месяцев, прошедшие с того, как первое фото кошки по кличке Соус Тардар появилось в Интернете, она стала настоящей звездой, появившись, в частности, в рекламных роликах Friskies и на нескольких ток-шоу, а также получив награду как лучший мем года.

Арнольд Шварценеггер в некоторой степени залёг на дно после оглушительного провала «Возвращения героя», но, как актёр поведал в своём последнем интервью, это лишь потому, что три больших сиквела, в которых он намерен принять участие — «Терминатор 5», «Легенда Конана» и «Тройняшки» — продолжают единовременно находиться на стадии сценария.

Карьера М. Найт Шьямалана продолжает подвергаться беспощадному избиению со стороны американской кинокритики, а теперь, впервые со времён «Девушки из воды», к делу подключился и зритель: согласно первым данным, «После нашей эры» переживает в заокеанском прокате безнадёжный провал, не помогли ни Уилл и Джейден Смит, ни тот факт, что Шьямалан впервые в карьере не написал к фильму сценарий, ни практически полное отсутствие его имени в трейлерах и на постерах. На этом фоне традиционно самоуверенный Шьямалан продолжает держать нос по ветру, но от студийных голливудских блокбастеров всё-таки уходит: по словам режиссёра, он уже определился со своим следующим фильмом, и им станет «микробюджетная» семейная драма о прощении (где-то здесь была шутка о том, сумеют ли критики и зрители когда-нибудь простить Шьямалана как минимум за последние пять лет его творчества). Помимо этого, режиссёр вновь поднял тему «Неуязвимого 2» ("Unbreakable 2"), о котором впервые завёл разговор ещё годы назад, и который теперь «приближается». Несмотря на это, Шьямалан признался, что стопроцентно подходящую идею для фильма до сих пор не нашёл.

Голливудские студии уже давно известны своей охотой занимать стратегически важные даты релизов на годы вперёд, а когда речь идёт об анимационных домах, где над проектами начинают работать за несколько лет до их выхода, это тем более актуально. И вот, пока никто из простых смертных вовсе не думает о том, чтобы строить планы на 2016-2018 годы, это делают «Пиксар» и Walt Disney Animation Studios. Первая студия выпустит новые, пока неизвестные проекты 17 июня 2016 (скорее всего, это будет ранее объявленный фильм Ли Анкрича, автора «Истории игрушек 3», о мексиканском празднике Дня мёртвых), 16 июня 2017, 22 ноября 2017 и 15 июня 2018. «Дисней», в свою очередь, нацелился на 4 марта 2016, 23 ноября 2016 (одна из этих двух дат, надо полагать, будет принадлежать «Ральфу 2»), 9 марта 2018 и 21 ноября 2018.

Если же вернуться в наш с вами текущий год, можно узнать, что новый фильм Хайяо Миядзаки, анимационный байопик «Ветер поднимается» ("Kaze tachinu", "Wind Rises") о создателе истребителя, использовавшегося Японией во Второй мировой войне, появится на японских экранах уже 20 июля. Нам, следовательно, предстоит ждать ещё несколько месяцев после этого, но так или иначе, осталось недолго. Кроме того, осенью этого года в японский прокат выйдет новый фильм другого мастера, автора «Могилы светлячков» Исао Такахата«Сказка о принцессе Кагуе» ("Kaguya-hime no Monogatari").


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/06/01/3411.shtml?3
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама