Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ролики россыпью: «Гравитация», «Вий», «Риддик», «Армагеддец», «Европа»

Гравитация

«Гравитация» Альфонсо Куарона — фильм, с которого следует начать. Многообещающий синопсис: двое астронавтов оказываются одни после катастрофы космической станции. Видимо, остальное время они будут болтать, вспоминать разное и бороться за кислород. Первый трейлер впечатляет, но всё равно непонятно, на что ушли 80 миллионов долларов. На гравитацию? Тут как раз вышел трейлер другой малобюджетной техдрамы про астронавтов — «Европы» с Шарлто Копли. Дёшево и сердито.

Наконец показалась новая британская пародийная комедия от Эдгара Райта, Саймона Пегга и Ника Фроста — "World”s End", прозванная у нас «Армагеддец». Только вот не вовремя она — уже подташнивает от прокатных рифм. И старые приколы, повторённые по третьему разу, ситуацию лучше не делают.

В то же время у Ричарда Кёртиса тема не менее избитая, но у него почему-то и смешно, и свежо. Он снова взялся за ромком, теперь завязанный на путешествиях во времени. Только с названием, как и Райту, не повезло: "About Time" превратилось у нас в «Бойфренда из будущего».

Зато у хоррора «Репортаж 4: Апокалипсис» название вряд ли сменят. Но даже если подзаголовок превратится в «Возмездие», никто не будет о нём горевать. Тизер фильма представляет собой нарезку первой части, но зато имена в титрах вселяют надежду на то, что сериал встанет на ноги. Вернётся и автор оригинала, и актриса, сыгравшая тогда главную роль журналистки Анжелы Видаль.

Август: Графство Осейдж

Первые ролики появились и у мультфильма «Рио 2», драмы «Когда я умирала» по Фолкнеру, «Всего 17» Франсуа Озона, комедии в стиле Гая Ритчи «Перенаправлено», трагикомедии «Август: Графство Осейдж» и драмы про девочек-киллерш «Виолетта и Дэйзи».

Том Хэнкс на некоторое время превратился в постаревшего Борна (или Стивена Сигала) в «Капитане Филлипсе» — триллере про захват судна террористами. А Майкл Дуглас, Морган Фриман, Кевин Кляйн и Роберт де Ниро собрались для комедии «Последний мальчишник в Вегасе». К сожалению, на этот раз даже не обвинишь прокатчиков в выборе дурацкого названия — всё так.

У российских новинок дела в разной степени ужасны. В фильме «Географ глобус пропил» надрывается Кипелов, который вообще никак не подходит к видеоряду. В ролике фэнтези «Тёмный мир: Равновесие» монтаж хороший, но само содержание — безнадёжно. А воскресший «Вий» плох почти всем — по-любительски смонтированное подражание голливудскому кино, как и «Сталинград». Иначе не умеем?

К остальным трейлерам. «Мальчишник 3» и «Внутри Льюина Дэвиса» получили по ролику для взрослых, а циничная антихристианская комедия «Рапчурпалуза» — наоборот, ролик для подростков. У байопика Стивена Содерберга «За канделябрами» — британский трейлер с массой новых кадров.

В третьей, финальной нарезке «Тихоокеанского рубежа» снова бешеные и бессмысленные терабайты. Там сюжет какой-нибудь будет? Остаётся надеяться, что фильм окажется совсем о другом.

Человек из стали

Почти то же можно сказать об «Игре Эндера» — не внушает. Совсем. Стерильно, вяло, ни взрослым, ни детям.

Хотя вот «Риддика», для которого вышел полноценный трейлер, спасёт только чудо. Трэшево всё — того и гляди хромакейный задник отвалится, а Вин Дизель начнёт бить картонным топориком по резиновым мордам.

Трейлеров, официально переведённых на русский, всего четыре. Первый принадлежит комедийному комиксу «Призрачный патруль», второй — комедии про интернов в Google «Кадры», третий — мелодраме Мишеля Гондри «Пена дней», а четвёртый упомянутому выше «Рио 2».

С прочими роликами тоже не густо. Только отрывки вышли для мелодрамы «Перед полуночью», ромкома «Учитель английского» и вампирской драмы «Византия». А только телеролики — для «Турбо», «Гадкого я 2», «Одноклассников 2», «Университета монстров», «Ледяного человека» и «Одинокого рейнджера». И то, и другое — у триллера про экологических террористов «Восток», мультфильма «Эпик», фантастики с Уиллом Смитом «После нашей эры» и триллера про фокусников «Иллюзия обмана». К последнему прилагается открывающая сцена фильма.

Также у «Форсажа 6» — телеролики, много отрывков и ролики о съёмках. У комедии «Конец света» — большой ролик о съёмках и один отрывок, где Эмма Уотсон рассказывает главным героям о нашествии зомби.

Наконец, «Человек из стали» продолжает давить пафосом в телероликах и одном-единственном видео о съёмках. В целом, маловато для многострадального Супермена, чья кассовая судьба пока очень туманна, несмотря на поддержку большой фан-базы Кристофера Нолана.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/19/3395.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Ссылка дня
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама