Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 10-12 мая, «Железный человек 3» против «Великого Гэтсби»

Железный человек 3

Как и предполагалось, уходящие выходные ознаменовали собой продолжение мирового кассового господства «Железного человека 3», без особых усилий берущего всё новые высоты. Так, у себя дома новейший марвеловский проект снизился на 58% — это лучшее падение, чем было у ЖЧ-2, а также у «Людей Икс 3», «Человека-паука 3» и «Тёмного рыцаря: Возрождения легенды» — и поднял, таким образом, $72,5 млн за второй уикенд, доведя 10-дневную сумму до $284,9 млн. Фильм, стартовав выше, из-за слабых майских будней уже начал отставать от графика «Рыцаря», и с учётом этого, а также несравнимой конкуренции в грядущие недели, $450 млн ему гарантированно не дадутся. С другой стороны, эта цель с самого начала была наиболее оптимистичной, и более близкая к реальности — пересечение $423,3 млн «Пиратов Карибского моря 2» с тем, чтобы войти в десятку лидеров американского проката всех времён — остаётся пока более чем достижимой.

Что касается международного проката, там у ЖЧ-3 не осталось территорий, в которых он ещё не вышел, что привело к двукратному падению и $89 млн по сумме рынков за уикенд. Подытог без США составляет на данный момент титанические $664 млн, обгоняющие график «Мстителей» на $37 млн, а значит, конечные сборы даже при более тяжёлых падениях составят никак не меньше $850 млн (у «Авенджеров» они встали на отметке в $888,4 млн), и к текущим $949 млн общемирового подытога добавятся ещё как минимум три сотни.

Возвращаясь к американскому чарту, на его второй строчке мы также видим ожидаемый фильм — «Великого Гэтсби» База Лурмана — но гораздо интереснее здесь цифры, потому что таких не ожидал почти никто. Когда высокобюджетная трёхмерная экранизация классического романа была перенесена с Рождества на май, многие предположили, что она попросту затеряется среди тяжеловесов-блокбастеров, но вместо этого она удачно показала себя как единственная заметная им альтернатива. Результатом стала трёхдневная сумма в $51,1 млн, сходу превзошедшая финальные домашние сборы всех фильмов Лурмана, кроме «Мулен Ружа», чьи $57 млн, впрочем, тоже падут через два-три дня. Помимо этого, перед нами второй лучший старт в карьере Леонардо ди Каприо после «Начала» ($62,8 млн), а также третий лучший для экранизации книги, не имеющей элементов фантастики или фэнтези, после «Кода да Винчи» ($77 млн) и «Ганнибала» ($58 млн). Зрительские рейтинги у проекта не самые положительные, но даже с ними он теперь должен собрать дома никак не меньше $130 млн, а затем прибавить к этому ещё две сотни по миру и заведомо окупить бюджет в $105 млн.

В остальном же топ-10 преимущественно являл собой картину маленьких падений и ещё меньших сборов. Ни один фильм не собрал за выходные более $5 млн, подытоги же таковы: «Кровью и потом» — $41,6 млн, «Джеки Робинсон» — $84,7 млн, «Обливион» — $81,7 млн, «Семейка Крудс» — $173,2 млн, «Мад» — $8,4 млн, закругляющий десятку с трёхкратным обвалом «Оз: Великий и Ужасный» — $230 млн.

На следующей неделе, причём уже в четверг, в американском прокате состоится единственная большая премьера — долгожданный космический сиквел Джей Джея Абрамса «Стартрек: Возмездие» (3700 площадок, подозрительно скромно для тяжеловеса в наши дни). В эти выходные фильм уже вышел в 7 международных рынках, с которых собрал $31,7 млн, в среднем выступив на 70% лучше своего предшественника 4-летней давности. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/12/3387.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Железный человек
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама