Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ролики россыпью: «Тор 2», «Сталинград», «Игра Эндера», «Форсаж 6» и «Стартрек 2»

Сталинград

Самый обсуждаемый дебютный трейлер последних дней принадлежит военному блокбастеру «Сталинград», снятому Фёдором Бондарчуком с такой же помпой, что и «Обитаемый остров». Хотелось бы, честно, хотелось бы, чтобы показанное вызывало только положительные эмоции, но рука тянется ко лбу. Сплошной пафосный хромакей, бесконечное слоу-мо, практически без слов — чистый клип. Может, оно и прокатило было, потому что картинка порой масштабная и красивая, если бы просмотр не сопровождался дежавю по «Властелину колец: Две башни» и «Спасти рядового Райана». Т.е. раньше в нашем кино просто старались подражать, а теперь научились это делать красиво, на камеры IMAX. Да и в конце концов, премьера ролика вроде была российская, а сам он почему-то на английском. Мягко говоря, некрасиво.

Из остальных новинок — экранизация детской фантастики «Игра Эндера», криминальные боевик Киану Ривза «Мастер тай-чи» и второй в этом году марвеловский кинокомикс, совсем фэнтезийный «Тор: Царство тьмы». Ну, и «Мистер Пип» с Хью Лори таки получил ролик, который никто и нигде не будет удалять.

Зато вторых, третьих трейлеров за последние две недели вышло до чёрта. Особенно много среди них оказалось международников. По второму ролику получили: анимационная некрофилия «Университет монстров», триллер на тему экологов «Восток», комедийный комикс «РЭД 2» и боевик Роланда Эммериха «Штурм Белого дома». Последний удивил — это, видимо, будет бадди-муви. Вот уж никто не думал, не гадал. Не исключено, что в следующем трейлере появятся инопланетяне — и будет всем неофициальное продолжение «Дня независимости». А чего такого, всё нормально — вон, в финальном трейлере «Форсажа 6» все летают. Как видим, сериалу по-прежнему есть куда расти.

Тихоокеанский рубеж

Ещё один по-хорошему смешной кинокомикс — «Призрачный патруль» — получил расширенный трейлер. А триллер Эли Рота «Афтершок» — долгожданный трейлер для взрослых с кровью, расчленёнкой и задницами.

Международные трейлеры вышли для «Великого мастера» Вонга Кар-Вая, «Много шума из ничего» Джосса Уэдона, подросткового городского фэнтези «Орудие смерти: Город костей», хоррора про призраков «Заклятие». Для фильма «Элитное общество» Софии Копполы наконец появился полноценный трейлер.

Отдельно стоит упомянуть «Тихоокеанский рубеж» Гильермо дель Торо — у него международник и ролик с WanderCon. По-прежнему мало текста, голос GLaDOS за кадром и много мордобоя гигантских мех с чудовищами. Наш главный редактор уже успел выговориться по этому поводу в рецензии на «Железного человека 3».

Точно также продолжает гнуть свою линию «Росомаха: Бессмертный»: ролик для CinemaCon тоже пафосный и серьёзный. Желающие также могут посмотреть интервью с Хью Джекманом и режиссёром фильма Джеймсом Мангольдом.

Русские локализации добрались не до всех. Их получили ромком «Экзамен для двоих», комедийный вестерн с Джонни Деппом «Одинокий рейнджер», триллеры «Судная ночь» и «Телекинез», детское фэнтези «Перси Джексон: Море чудовищ», кинокомикс «Человек из стали» и упомянутые «Форсаж 6» с «Тором 2».

Стартрек 2

Ну, и традиционно тьма видео для фанатов и заинтригованных. Телероликами обзавелись ромком «Большая свадьба», циничная комедия «Конец света», комедия подобрее «Копы в юбках», триллер про фокусников «Иллюзия обмана», фантастика «После нашей эры». Очень много телероликов для мультфильма «Эпик» про уменьшённых людей. У «Великого Гэтсби» — интервью с актёрами и телеролики, у «Ледяного человека» — несколько интервью и отрывков, у «Мальчишника 3» — никаких интервью, но отрывки и телеролики.

Только отрывки в основном у драм — «Мад», «Поколение Эм…» и «Облик любви». Плюс, у мелодрамы «Перед полуночью» и «Форсажа 6», у которого их аж девять штук общей продолжительностью, опять же, девять минут.

У «Гадкого я 2» невнятное и никому не нужное видео, где миньоны играют в сокер. У блокбастера про зомби «Война миров Z» один ролик о съёмках. Зато смотреть видео «Стартрек: Возмездие» надоест почти всем. Их надоедает даже пролистывать. Там и TV-споты, и полные любви интервью со всеми более-менее значимыми актёрами, и отрывки, и два репортажа из Лондона, где на днях прошла премьера и состоялась пресс-конференция. К слову, в нашей галерее доступны фотографии со всех премьер фильма — начиная с Москвы и заканчивая тем самым Лондоном.

В заключение рекомендуем посмотреть три отрывка из криминальной драмы «Только Бог простит», где Николас Виндинг Рёфн играет в Стэнли Кубрика. А затем — небольшой ролик со съёмок. Просто ради хорошего настроения.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/05/05/3379.shtml?list
Комментарии:
1Inna I

Эмм, Игра Эндера детская фантастика? Как говорится, про детей ещё не значит для детей.

Комментарий Главвреда: В Голливуде - значит.

Смотрите также:
Раздел Ссылка дня
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама