Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 5-7 апреля, «Зловещие мертвецы» оживают

Зловещие мертвецы

Оригинальная трэшачная трилогия Сэма Рэйми всегда имела исключительно культовую славу, с чем прокатывающая римейк «Зловещих мертвецов» «Сони» по понятным причинам не захотела мириться — и сделала всё возможное, чтобы не дать этому обстоятельству оказать негативное влияние. Результат налицо — $26 млн за первые три дня это больше, чем все три первых фильма собрали в сумме за весь прокат, плюс перед нами попадание в десятку лучших стартов римейков классических хорроров. Зрительские рейтинги, правда, откровенно слабые, так что $60 млн итога почти гарантированно являются для проекта потолком, с другой стороны, бюджет в скромные $17 млн в любом случае будет окуплен не один раз.

Сразу следом случился фотофиниш старожилов — «Бросок кобры 2» и «Семейка Крудс» взяли за уикенд ровно $21,1 млн каждый, для обоих это лучшие, чем ожидалось, падения (на 47% и 21%), подытог же составляет $86,7 млн для экшн-сиквела и $125,8 млн для дримворксовского мультфильма. И если прогноз на итог для первого повышается ненамного — от $110-120 млн до условной окупаемости бюджета в $130 млн — то «Крудсы» при сохранении такой выносливости имеют шансы побороться за две сотни, чего уж точно не ожидал никто. Хотя, пожалуй, стоило, если вспоминать прокатную судьбу предыдущего фильма Криса Сандерса, «Как приручить дракона».

Четвёртое место занял «Парк Юрского периода 3D» — $18,2 млн это чуть хуже «Призрачной угрозы 3D» ($22,5 млн) и чуть лучше «Титаника 3D» ($17,3 млн), при этом стоит учитывать, что последний стартовал в среду. Так или иначе, триде-перевыпуски игровой классики держатся пока заметно лучше, чем отрёхмеренные мультфильмы, целью же для «Парка» являются $43 млн дома и $86 млн вместе с миром — именно так получится довести суммарные сборы фильма до четырёх сотен и миллиарда соответственно.

В остальном все фильмы старше двух недель скромно снизились на 28-30% — таким образом, «Падение Олимпа» взяло $10 млн за уикенд и условно окупило 70-миллионный бюджет, «Оз: Великий и Ужасный» при $8,2 млн за выходные собрал $212,8 млн за месяц проката, а «Тревожный вызов» показал цифры в $3,5 млн и $45,5 млн при бюджете в $13 млн. А вот недельной давности «Искушение» и «Гостья», как и «Бросок кобры 2», просели вдвое, результатом для Тайлера Перри тут стала десятка за уикенд и $38,4 млн подытога, а для провальной экранизации Стефани Майер$5,3 млн за выходные и меньше двадцатки в сумме.

На следующей неделе в американском прокате новичками вновь станут два предельно отличных друг от друга широкопрокатника — очередная серия неумирающей франшизы «Очень страшное кино 5» (3000+) и бейсбольный байопик «Джеки Робинсон» (2900+), кроме того, на 400+ площадках появятся «Место под соснами» Дерека Кьянфранса и «Транс» Дэнни Бойла, пока что идущие в очень ограниченном прокате. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/07/3346.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама