Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Тёмная Вселенная», «Кримсон пик», «Прогулка в лесу», «20000 лье под водой» и «Межзвёздный»

Гильермо дель Торо

После пяти лет, прошедших со времён «Хеллбоя 2», Гильермо дель Торо готовится к полномасштабному возвращению. В июле режиссёр выпускает свой уберблокбастер «Тихоокеанский рубеж», затем намерен снять звёздный олдскульный хоррор «Кримсон пик», а далее имеют равные шансы последовать как сиквел «Рубежа», так и объявленная Дель Торо не так давно «Тёмная Вселенная» ("Dark Universe"). Это экранизация комиксов DC, объединяющая более мрачных и мистических персонажей компании, таких, как Болотная Тварь, Этриган-демон, Дэдмэн, Фантом, Затанна Затара и Джон Константин. На презентации «Рубежа» на WonderCon режиссёр в ответ на вопрос о проекте раскрыл о нём новые подробности:

Что касается «Тёмной Лиги Справедливости», или «Тёмной Вселенной», сейчас мы как раз закончили библию. Теперь собираемся начать сценарий под руководством автора, имя которого, как я надеюсь, я смогу объявить очень скоро. Главный герой фильма, который ведёт нас через него — Константин. Он и пытается, по сути, собрать вместе этих парней. В случае с Этриганом я использую Джейсона Блада во времена Мерлина — сюжет приведёт нас к началу их истории. Истории происхождения не будут находиться «сверху» — мы будем их узнавать по мере знакомства с каждым персонажем. Болотная Тварь смирился с тем, кто он есть, а Дэдмэн всё ещё пытается выяснить, кто его застрелил. Всё это вплетено в общий сюжет. Когда я был ребёнком, моими любимыми персонажами во всей вселенной DC были Этриган и Болотная Тварь, так что сейчас я в раю.

Одновременно с этим, продолжил пополняться актёрский состав «Кримсон пика»: Джессика Честейн, ранее работавшая с Дель Торо на «Маме», присоединилась к Чарли Ханнэму, Эмме Стоун и Бенедикту Камбербэтчу. Кого именно сыграет актриса, пока не сообщается. Съёмки фильма стартуют в начале 2014 года. Ранее режиссёр описал его так:

Действие происходит на рубеже веков, и половина его разворачивается в Америке, а другая половина — в древнем особняке в Кумбрии (местность в Великобритании — прим. ред.). И по сути это история о призраках и готическая мелодрама, пытающаяся развернуть в другую сторону правила классической готической мелодрамы... первая половина — это история любви, и затем она становится мрачнее, и пересекается с историей о призраках. Сейчас я работаю вместе с Люсиндой Кларксон, она блестящий британский драматург. И она обладает необходимым сочетанием извращённости и ума, чтобы сделать эту историю интересной.

Роберт Редфорд впервые объявил о своих планах выступить продюсером и исполнителем главной роли в экранизации походных мемуаров Билла Брайсона «Прогулка в лесу» ("Walk in the Woods") ещё в 2005 году, однако путь фильма к экранам не был лёгким. Редфорд наблюдал за написанием нескольких вариантов сценария, ни один из которых, очевидно, не удовлетворил его до конца, а в режиссёрском кресле сменили друг друга Крис Коламбус и Барри Левинсон, после чего оно вновь стало вакантным. Но теперь, похоже, этот процесс закончился: вскоре после того, как Ричард Руссо («Ледяной урожай») закончил последнюю версию сценария, Ричард Линклейтер подписался на постановку проекта. Редфорд и Ник Нолте сыграют старых друзей Брайсона и Стивена Катца, встречающихся после долгой разлуки, чтобы пройти по Аппалачской тропе и, таким образом, установить новую связь как друг с другом, так и со своей родиной. На первый план выходят их разговоры и сделанные по дороге наблюдения и знакомства; последнее делает фильм идеальным для Линклейтера, автора знаковой разговорной трилогии «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью». Съёмки драмокомедии, которая получит независимое финансирование, могут начаться уже этой осенью.

Дэвид Финчер, вступивший намедни в телевизионные воды со своим «Карточным домиком», до сих пор не утвердил свой следующий полнометражный проект, и одна из причин этому — продолжающаяся нерешительность «Диснея» в том, чтобы выделить необходимые две сотни миллионов на «20000 лье под водой». Теперь у студии появился дополнительный аргумент в пользу этого — Австралия предложила ей беспрецедентные $22,5 млн только за то, чтобы иметь съёмочную площадку фильма на своей территории. Это вполне может побудить «Дисней» шагнуть вперёд, однако, как ранее сообщалось, студии также нужны имена — Финчер некоторое время завлекал Брэда Питта на роль гарпунера Неда Лэнда, однако чем этот процесс закончился, мы так и не узнали. Сейчас кастинг продолжается, пока «Дисней» не даёт проекту официальный зелёный свет.

Мэттью Макконахи подтвердил, что утвердил за собой главную роль в научно-фантастическом проекте Кристофера Нолана «Межзвёздный» ("Interstellar"). Фильм, рассказывающий о героическом межзвёздном путешествии к самым дальним границам нашего научного знания, выходит на экраны 7 ноября 2014.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/06/3344.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама