Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Парк Юрского периода 4», «Золушка», «Чудовище», «Одарённые», «Тинтин 2» и «Неудержимые 3»

Парк Юрского периода

Колин Треворроу, режиссёр прошлогодней независимой комедии «Безопасность не гарантируется», получил ключи от «Парка Юрского периода 4». Как сообщается, Universal и продюсеры Фрэнк Маршалл, Патрик Кроули и Стивен Спилберг приняли в свой круг Треворроу просто на основании того, что сочли его подходящим выбором и верят, что он сохранит фокус на сюжете и персонажах. Сценарий фильма написали Рик Джаффа и Аманда Силвер («Восстание планеты обезьян»); сюжетные детали остаются под замком, равно как и то, появится ли в «Парке 4» кто-либо из актёров, игравших в предыдущих фильмах. Вскоре после того, как дебют Треворроу стал хитом прошлогоднего «Санденса», режиссёр подписался на написание и постановку для «Диснея» римейка «Полёта навигатора», однако теперь последнему придётся подождать: съёмки «Парка Юрского периода 4» пройдут этим летом, а на экраны он выйдет, как ранее сообщалось, 13 июня 2014.

Пару недель назад Эмма Уотсон вступила в переговоры с «Диснеем» и Кеннетом Браной о принятии главной роли в новой игровой версии «Золушки». Теперь, однако, она решила отказаться от участия в проекте по неизвестным причинам. Это уже не первая подобная заминка для фильма — сам Брана заменил в режиссёрском кресле Марка Романека, чьё видение проекта было слишком мрачным для студии. Сценарий «Золушки» написали Элайн Брош Маккенна и Крис Вайтц, а Кейт Бланшетт продолжает держать за собой роль злой мачехи.

Пока «Дисней» планирует «Золушку», «Оз 2» и «Алису в стране чудес 2», а также готовится в следующем году выпустить на экраны «Малефисент», он добавил в свой список игровую версию ещё одной классической сказки. Студия вступила в переговоры со сценаристом Джо Ахерном («Транс») о написании «Чудовища» ("Beast"), переосмысления Красавицы и чудовища. Сюжетных деталей на данный момент не объявлено, но можно предположить, что эта версия будет сильнее сфокусирована именно на вынесенном в название персонаже.

Legendary Pictures и продюсеры «Оза: Великого и Ужасного» Джо Рот и Палак Пател приобрели права на комикс Маркуса Сэйки «Одарённость» ("Brilliance"), который появится на прилавках 16 июля. Синопсис, ставящий творение Сэйки в один ряд с «Людьми Икс» и всеми прочими историями о группах людей с суперспособностями, гласит:

В Вайоминге маленькая девочка выясняет самые мрачные секреты людей по тому, как они складывают свои руки. В Нью-Йорке мужчина, предчувствующий изменения на бирже, накапливает состояние в $300 млрд. В Чикаго женщина становится невидимой, когда на неё никто не смотрит. Их называют Одарёнными, и с 1980 года 1% появляющихся на свет людей принадлежит к ним. Один из них — Ник Купер, федеральный агент, который благодаря своим способностям является великолепным охотником на террористов. Его новая цель — возможно, самый опасный человек в мире, Одарённый, запятнавший себя кровью и намеренный развязать гражданскую войну. Чтобы его поймать, Куперу придётся преступить через всё, во что он верит — и предать людей, к которым принадлежит.

Планируется, что графический роман Сэйки станет первым в трилогии. Что касается фильма, у него пока нет ни сценариста, ни режиссёра, ни актерского состава, ни даты производства, ни даты выхода.

Со времён первых «Приключений Тинтина» прошло полтора года, и хотя Питер Джексон погружён в работу над вторым и третьим «Хоббитом», ранее он заверил фанатов, что успеет снять «Тинтина 2» в этом году («съёмки» включают в себя мокап-костюмы и много зелёных экранов, и на первом фильме уместились в месяц с небольшим). Теперь Стивен Спилберг, который на сиквеле выступит продюсером, подтвердил, что его сценарий закончен, и в планах по-прежнему провести съёмки в конце этого года, после чего выпустить фильм на экраны к Рождеству 2015-го.

Сильвестр Сталлоне в данный момент готовит к производству «Неудержимых 3» и посредством твиттера объявляет миру о том, что происходит за кулисами. На данный момент Стивен Сигал в фильме точно не появится, Джеки Чан ещё может появиться (но гарантий нет), кроме того, Слай ищет «молодую кровь» обоих полов в возрасте от 22 до 27 лет. У фильма пока нет даты выхода, но по графику своих предшественников он приземлился бы в следующем августе.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/16/3319.shtml?2
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама