Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Тарзан», «Рассвет планеты обезьян», «Человек-птица», «Бонд 24», «Полтергейст» и Лайам Нисон

Джессика Честейн может стать возлюбленной Тарзана

Джессика Честейн

Джессика Честейн претендует на главную женскую роль Джейн Портер в современную адаптацию романа Эдгара Райса Берроуза «Тарзан». Режиссёр фильма — Дэвид Йейтс.

История будет происходить спустя годы после внедрения известного на весь мир Тарзана обратно в цивилизованное лондонское общество. После того, как королева Виктория обращается к нему с просьбой расследовать таинственные события в Конго, герой объединяется с бывшим наёмником по имени Джордж Вашингтон Уильямс, чтобы избавить регион от военного диктатора, взявшего под контроль огромную алмазную шахту.

Ранее сообщалось, что самого Тарзана в картине может сыграть Александр Скарсгард, а ветерана гражданской войны Уильямса — Сэмьюэл Л. Джексон, однако официально эта информация пока не подтверждается.

Сценарий написали Стивен Соммерс и Стюарт Битти. Проект находится в разработке у кинокомпании Warner Bros.

«Рассвет планеты обезьян», обновление

Кери Расселл

Кери Расселл примет участие в картине Мэтта Ривза «Рассвет планеты обезьян» ("Dawn of the Planet of the Apes") по сценарию Марка Бомбака. Ранее актёрский состав фильма пополнили актёры: Энди Сёркис, Гэри Олдман, Джейсон Кларк и Коди Смит-Макфи.

Действие сиквела будет происходить через 15 лет после событий «Восстания планеты обезьян» и сфокусируется на попытках, с одной стороны, группы учёных выжить в одиночку в Сан-Франциско, а с другой — удержать Цезарем свою власть над другими обезьянами.

Какую именно роль предстоит сыграть Расселл, пока не сообщается. Прежде актриса уже работала вместе с Ривзом в сериале «Фелисити», где он был одним из сценаристов и режиссёров.

Съёмки «Рассвета планеты обезьян» начинаются в ближайшие дни в Новом Орлеане, а в прокат картина выйдет 23 мая 2014 года. Продюсеры: Питер Чернин, Дилан Кларк, Аманда Сильвер и Рик Джаффа.

Эдвард Нортон сыграет в чёрной комедии

Эдвард Нортон

Эдвард Нортон догнал присоединившихся не далее как вчера Майкла Китона, Эмму Стоун, Наоми Уоттс и Зака Галифианакиса к комедийному проекту Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Человек-птица» ("Birdman").

Главный герой фильма — потерявший популярность актёр, когда-то известный по роли знаменитого супергероя. В попытке совершить камбэк он решает поставить пьесу на Бродвее. Действие фильма будет целиком происходить в одной локации в течение трёх дней, предшествующих премьере постановки, во время которых главный герой пытается балансировать между личными и профессиональными проблемами и не сойти с ума.

Майкл Китон сыграет главного героя; Эмма Стоун — его дочь, которая прошла курс реабилитации и теперь пытается стать полезным членом общества, помогая своему отцу с постановкой. Наоми Уоттс исполнит роль актрисы бродвейской постановки, а Нортон — главного актёра с неуживчивым характером, из-за которого главному герою приходится туго; Галифианакис сыграет бродвейского продюсера.

Съёмки фильма начнутся в ближайшее время. Продюсируют картину: Иньярриту, Роберт Граф и Джон Лешер.

Бондиана нуждается в новом режиссёре

Сэм Мендес

Сэм Мендес отказался возглавить съёмки 24 фильма о Джеймсе Бонде. Не так давно мы уже писали о том, что весь этот год Мендес будет занят постановкой в Национальном Театре «Короля Лира», премьера которого состоится в январе 2014 года, тогда как именно на будущий год назначена премьера очередного фильма об агенте 007. Кроме того, в планах режиссёра постановка на театральной сцене «Чарли и шоколадной фабрики», так что он просто физически не сможет заняться бондианой.

По признанию Мендеса, это было очень трудное решение, однако у режиссёра имеются обязательства перед театром, которые в ближайшие два года полностью поглотят его время.

Продюсеры франчайза Майкл Уилсон и Барбара Брокколи не исключают того, что в будущем Мендес всё-таки снимет фильм о Бонде. Впрочем, не исключает такой возможности и сам режиссёр. Напомним, что «Координаты Скайфолл» стали самой кассовой картиной о Бонде за всю историю франчайза, заработав в мировом прокате $1,1 млрд.

У римейка «Полтергейста» появился режиссёр

Полтергейст

Гил Кенан («Дом-монстр», «Город Эмбер») становится режиссёром римейка культового хоррор-триллера 80-х «Полтергейст». Проект разрабатывает студия MGM при продюсерском участии Сэма Раими, Натана Кахейна и Роя Ли.

В доме молодой семьи начинают появляться призраки. Сначала они ведут себя по-дружески, развлекая каждого перемещением объектов вокруг дома, завоёвывая расположение хозяев. Младшая дочка особенно с ними подружилась, и даже научилась общаться. Но спустя некоторое время призраки начинают буквально терроризировать семью, а вскоре похищают маленькую девочку.

Оригинальный фильм был снят режиссёром Тоубом Хупером («Техасская резня бензопилой») по сценарию Стивена Спилберга и с его же продюсерским участием, и был трижды номинирован на «Оскар». У него было два продолжения в 1986 и 1988 году.

«Миллион способов умереть на Западе», обновление

Лайам Нисон, Джованни Рибизи

Джованни Рибизи и Лайам Нисон присоединились к актёрскому составу комедийного вестерна Сета Макфарлейна «Миллион способов умереть на Западе» ("Million Ways to Die in the West"). Сценарий к фильму написали Алек Салкин и Уэллесли Уайлд.

В центре сюжета — робкий фермер, струсивший во время нападения на его собственность. Подружка фермера, до глубины души возмущённая его бесхребетностью, бросает бедолагу. И тот, чтобы вернуть возлюбленную назад, обращается к супруге известного бандита, чтобы научиться у неё владению огнестрельным оружием, но неожиданно влюбляется.

Фермера сыграет Макфарлейн, его подружку — Аманда Сейфрид, жену бандита — Шарлиз Терон, а самого бандита — Лайам Нисон. Рибизи досталась роль лучшего друга главного героя.

Съёмки фильма начнутся в мае. Продюсируют картину Скотт Стубер и Макфарлейн через компанию Media Rights Capital.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/03/07/3306.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама