Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Плюшевый мишка», «Терминатор 5», «Пятая власть», «Маппеты 2», «Трон 3», «Безумцы», Леонардо ди Каприо

«Плюшевый мишка», «Терминатор 5», «Смертельно скучающий», «Город, который боялся заката» и Леонардо ди Каприо

Сладких снов на Хэллоуин

Подпись создателя этого рисунка на портале DeviantArt гласит: «ещё один быстрый и дурацкий, потому что сейчас (как и всегда) у меня нет времени делать что-то лучше — вспомнил, как вечно рисовал монстров, когда мне было 15...» Независимо от того, согласны вы с его мнением о его работе или нет, через некоторое время вы, скорее всего, сможете увидеть её экранизацию на большом экране. New Line купила права на рисунок программиста Алекса Панагополуса «Сладких снов на Хэллоуин» ("Sweet Halloween Dreams"), после чего немедленно дала фильму временное название «Плюшевый мишка» ("Teddy Bear") и привлекла Дуэйна Джонсона в качестве продюсера и потенциального исполнителя главной роли. Сценариста у проекта пока нет, и каким именно образом концепт плюшевого медведя, защищающего ребёнка от монстров, будет обращён в сюжет полнометражного семейного фильма, не сообщается. Тем не менее, студия уже сейчас надеется на то, что фильм станет первым во франчайзе. Продюсерами вместе с Джонсоном выступят Бо Флинн («Путешествие 2»), Хирам Гарсия, Майкл Диско и Адам Йелин.

Считанные дни после того, как в американском прокате с треском провалилось «Возвращение героя», Арнольд Шварценеггер подтвердил порталу Bleeding Cool, что появится в «Терминаторе 5» . Насколько велика будет его роль, остаётся неизвестным, как, собственно, и то, что это вообще за роль — терминатор Т-800, его прототип-человек, или и то и другое. Полтора года назад, когда фильм должен был поставить Джастин Лин, актёр также был намерен в нём появиться; осенью прошлого года он признался, что «ничего не знает» о своём потенциальном участии, а теперь, с новыми сценаристами в лице Лаэты Калогридис и Патрика Люссье на борту, похоже, что дела идут куда более плавно и уверенно.

Сериал «Смертельно скучающий» ("Bored to Death"), выполненный в жанре комедийного нео-нуара, продержался на HBO три сезона, снискав за это время культовую славу, которой только прибавилось, когда в декабре 2011 года он был отменён. Уже летом прошлого года, однако, руководство канала начало обсуждать возможность создания телефильма, и теперь эти планы официально воплотятся в реальность. Создатель сериала Джонатан Эймес выступит сценаристом и продюсером. В центре «Смертельно скучающего» три основных персонажа: основанный на своём создателе Джонатан Эймес (Джейсон Шварцман), с трудом сводящий концы с концами писатель и не имеющий лицензии частный детектив; Рэй Хьюстон (Зак Галифианакис), его лучший друг и иллюстратор комиксов; и Джордж Кристофер (Тед Дэнсон), главный редактор вымышленного нью-йоркского журнала Edition, ловелас, либертарианец, друг Джонатана, которого тот почитает, как отца. Предполагается, что все три актёра вновь сыграют свои роли в фильме.

Джейсон Блум («Паранормальное явление», «Астрал», «Синистер») и Райан Мёрфи (сериалы «Лузеры» и «Американская история ужасов») выступят продюсерами римейка культового хоррора 1976 года «Город, который боялся заката» ("Town That Dreaded Sundown"). Оригинальный фильм рассказывал о серии убийств в Тексаркане в 1940-х годах; римейк разбавит этот сюжет элементом триллера о расследовании а-ля «Зодиак». Альфонсо Гомез-Рейон, работавший с Мёрфи на обоих его сериалах, снимет фильм по сценарию Роберто Агирре-Сакаса («Телекинез»). Производство начнётся весной.

Леонардо ди Каприо намерен сделать большой перерыв в актёрской карьере, как он сообщил немецкому таблоиду Bild. В последний год актёр работал без перерыва, снявшись в «Джанго Освобождённом» Квентина Тарантино, «Великом Гэтсби» База Лурмана и «Волке с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе, и теперь, по его собственным словам, «высушен. Я хочу немного улучшить мир. Буду летать по миру и улучшать окружающую среду». Преданность Ди Каприо охране природы хорошо известна — у него есть свой собственный фонд, кроме того, он водит электрическую машину, а крыша его дома покрыта солнечными батареями. Сколько именно актёр намерен оставаться вне кино, он не сообщил, но зрители не будут по нему скучать ещё как минимум год — «Великий Гэтсби» выйдет на экраны 10 мая, а «Волк с Уолл-стрит» — осенью или зимой.

«Пятая власть», «Адвокат», «Матч-реванш», «Мачо и ботан 2», «Трон 3», «Стражи Галактики», «Маппеты... снова», «Безумцы» и Тупак Шакур

Сразу три звёздных среднебюджетных проекта заняли на этой неделе одну и ту же дату выхода, 15 ноября 2013 — это боксёрская комедия Питера Сигала с Робертом Де Ниро и Сильвестром Сталлоне «Матч-реванш» ("Grudge Match"), криминальный триллер Ридли Скотта с Майклом Фассбендером, Брэдом Питтом, Хавьером Бардемом и Кэмерон Диаз «Адвокат» ("Councelor") и драма Билла Кондона о Джулиане Ассандже и WikiLeaks «Пятая власть» ("Fifth Estate"). О первых двух проектах никаких прочих обновлений не поступило, а вот «Власть» разжилась ещё тремя. Для начала, стал известен полный актёрский состав: вместе с Бенедиктом Камбербэтчем (Ассандж) и Даниэлем Брюлем (его бывшая правая рука, Даниэль Домшайт-Берг) в картине сыграют Лора Линни, Дэвид Тьюлис, Энтони Мэкки, Питер Капальди («В петле»), Кэрис ван Хоутен («Чёрная книга», «Игра престолов»), Дэн Стивенс («Аббатство Даунтон») и Алисия Викандер («Королевский роман», «Анна Каренина»). Одновременно с этим DreamWorks выпустил первый кадр из фильма, живописующий Камбербэтча и Брюля в образах:

Пятая власть

Наконец, когда Голливуд снимает фильмы о ныне живущих людях, означенные люди не всегда воспринимают это с радостью, но Ассандж озлоблен больше других. Заявив, что ему довелось прочитать копию сценария «Пятой власти», он назвал фильм «массивной пропагандистской атакой на WikiLeaks и характер работы моих соратников» и «ложью на лжи». Насколько обоснованы эти обвинения, все интересующиеся узнают в ноябре.

«Мачо и ботан 2» по-прежнему находятся на сценарной стадии, и никаких объявлений о кастинге сделано пока не было. Дэйв Франко, сыгравший в первой части дилера Эрика, в ответ на вопрос, появится ли он в сиквеле, ответил:

Я слышал кое-какие вещи. Они заявляют, что я буду участвовать. Кто знает, насколько они могут меня использовать, учитывая, что в это время я в тюрьме, но надеюсь, что они найдут способ сделать меня ключевой частью сюжета. Посмотрим.

Точно так же не уверен насчёт будущего Брюс Бокслейтнер, теперь уже не знающий точно, появится ли он в «Троне 3» :

Они говорят да, потом они говорят нет. Способность сейчас сказать что-то точно — гораздо выше уровня, на котором я нахожусь. Так или иначе, это по-прежнему отличный, приносящий прибыль франчайз. Сейчас его продолжение в разработке, а разработка может занять время. Нам нужно вновь объединить творческую команду. Я знаю, что они работают над сюжетными концепциями и вещами вроде этого.

Пока «Марвел» продолжает искать актёра на главную роль Питера Квилла, он же Стар-Лорд, в супергеройской космоопере «Стражи Галактики», они также присматриваются к двум комедийным звёздам как потенциальным исполнителям одной или двух других ролей. Как сообщается, именно в связи с этим проектом студия интересуется одновременно Джимом Кэрри и Адамом Сэндлером; в её глазах, надо полагать, они оба могут претендовать на озвучку или же полное (с помощью мокапа) исполнение роли человекоподобного дерева Грута и/или Ракетного Енота. Официальных предложений актёрам пока сделано не было.

Рэй Лиотта ведёт переговоры о своём участии в «Маппетах 2», они же, по слухам, «Маппеты... снова» ("Muppets... again"). Актёр присоединится на площадке к утверждённым исполнителям главных человеческих ролей — Таю Берреллу, Рикки Джервэйсу и Тине Фей. Кого именно он сыграет и насколько велика будет его роль, не сообщается. Режиссёр Джеймс Бобин уже начал съёмки фильма считанные дни назад, а на экраны он выйдет 21 марта 2014.

«Безумцы» ("Mad Men") Мэттью Вайнера переживали не лучшие времена пару лет назад, когда шоураннер едва не поссорился с каналом AMC, в результате чего пятый сезон премьеровался лишь через полтора года после четвёртого, однако сейчас эти проблемы позади. Канал только что объявил, что один из самых знаковых современных сериалов начнёт свой шестой сезон 7 апреля, спустя год с небольшим после премьеры пятого, и будет состоять из традиционных 13 серий. Вайнер, в свою очередь, подтвердил, что этот сезон станет предпоследним, и дал понять, что его действие начнётся через ощутимый период времени после окончания событий сезона пятого. Джон Хэмм, Элизабет Мосс, Джэньюэри Джонс, Джон Слэттери, Кристина Хендрикс, Винсент Картхайзер, Джессика Паре и все остальные члены актёрского состава, чьи персонажи были живыми и здоровыми, когда мы видели их в последний раз, вернутся к своим ролям.

Майкл Старрбери, автор драмы «Неизбежное поражение Мистера и Пита», премьера которой успешно прошла на «Санденсе» несколько дней назад, перепишет сценарий байопика, посвящённого Тупаку Шакуру. Компания Morgan Creek затеяла проект ещё несколько лет назад, однако процесс заглох после того, как в 2011 году сначала Антуан Фукуа, а за ним Джон Синглтон покинули режиссёрское кресло из-за неспособности найти подходящего актёра на главную роль. На руках у студии остался оригинальный сценарий Стива Багатуриана, Стивена Ривеле и Кристофера Уилкинсона, который теперь и достался на переписывание Старрбери. Насколько его версия будет отличаться от предыдущей, неизвестно. Так или иначе, как уже показала история, самым сложным элементом в подготовке этого фильма станет не сценарий, но кастинг.

На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/26/3259.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама