Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бен Аффлек, Эллен Пэйдж и Аарон Джонсон

Бен Аффлек определился со следующим проектом

Бен Аффлек

Бен Аффлек официально подтвердил своё участие в экранизации романа Дениса Лихэйна «Ночная жизнь» ("Live By Night"). Ранее сообщалось, что он напишет сценарий, возглавит съёмки в качестве режиссёра, сыграет главную роль и выступит продюсером фильма.

Действие фильма развернётся в Бостоне в 1926 году, когда запрет на производство и продажу алкоголя привёл к расцвету подпольных заводов, гангстеров и коррупции в среде полицейских. В центре сюжета — младший сын капитана полиции Бостона Джо Кафлин, наплевавший на воспитание и с головой окунувшийся в преступный мир, начав с мелкого воровства и ставшего впоследствии грозой всех городских бандитов. Джо наслаждается осознанием своей криминальной сущности, славой и острыми ощущениями, хотя и прекрасно осознаёт скоротечность такой жизни. История предстаёт одновременно как большой любовный роман и сага мести, в которой переплелись друзья и враги, предательства, убийства и музыка.

Роман был издан прошлой осенью. Его экранизация станет для Аффлека следующим проектом после «Операции Арго», который буквально вчера удостоился главных наград за режиссуру и лучший фильм Американской ассоциации кинокритиков.

Эллен Пэйдж сыграет в экранизации романа Джин Хегланд

Эллен Пэйдж

Эллен Пэйдж сыграет главную роль в экранизации апокалиптического романа Джин Хегланд «В лес» ("Into The Forest").

Действие книги происходит в ближайшем будущем и фокусируется на взаимоотношениях двух сестёр-подростков Нелл и Евы, которые изо всех сил пытаются пережить крах общества. У девочек было практически идиллическое детство в уединённых местах северной Калифорнии. Их отец настоял на домашнем обучении, а мать поощряла все желания дочерей. Ева выросла с мечтой во что бы то ни стало стать балериной, а её младшая сестра Нелл — непременно поступить в Гарвард. Мать довольно рано умирает от рака, но в их жизни мало что меняется. За границей идёт война, в Конгрессе произошёл переворот — и на фоне этого заканчивается электричество и почти невозможно найти газ. Но даже несмотря на полномасштабную разруху государства и общества, они пытаются поддерживать друг друга обещаниями лучшего будущего. Однако вскоре отца убивают, а в дом проникает опасный незнакомец, и сёстры вынуждены очень быстро повзрослеть.

Пэйдж сыграет в картине одну из сестёр. Пока, к сожалению, неизвестны имена сценариста и режиссёра; говорят, что это будет независимая картина.

Аарон Джонсон присматривается к «Годзилле»

Аарон Джонсон

Вслед за объявлением о том, что сценарий перезагрузки «Годзиллы» заново перепишет Фрэнк Дарабонт, появилась информация о том, что на главную роль пытаются заполучить Аарона Джонсона («Анна Каренина», «Пипец»).

Детали сюжета всё ещё неизвестны, однако мы уже знаем, что в центре истории окажется солдат, которого как раз должен сыграть Джонсон.

Напомним, что оригинальный фильм появился в 1954 году на базе компании Toho Studios и породил ещё много воплощений в кино и на телевидении. А его герой — 50-метровый древний ящер, разбуженный из-за ядерных испытаний в океане, удостоился почётной звезды на Аллее славы в Голливуде в 2004 году. Последним фильмом, посвящённом Годзилле, стала картина Роланда Эммериха, вышедшая в 1998 году.

Съёмки перезагрузки запланированы на март, снимать его будет Гаррет Эдвардс («Монстры»), релиз состоится 16 мая 2014 года. Продюсеры — Томас Талл, Джон Джашни и Брайан Роджерс. Производством фильма занимается кинокомпания Legendary Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/11/3239.shtml?list
Комментарии:
1Serona

Парень пошел в большое кино. Молодец и удачи ему.

Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама