Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Азазель», «Понтий Пилат», «Город грехов 2», «Shadow of the Colossus», «Годзилла»

Анжелика Хьюстон, Дэвид Тьюлис и Мила Йовович сыграют в экранизации «Азазеля»

Анжелика Хьюстон, Дэвид Тьюлис, Мила Йовович

Анжелика Хьюстон и Дэвид Тьюлис сыграют вместе с Милой Йовович в экранизации романа Бориса Акунина «Азазель», в переводе на английский — «Зимняя королева» ("Winter Queen"), давшей название и будущей картине. Режиссёр — Фёдор Бондарчук, продюсер — Питер Хоффман.

Действие романа Акунина разворачивается в России в 1886 году. Главный герой повествования — молодой человек Эраст Фандорин, только что поступивший на службу в полицию Санкт-Петербурга, но уже скоро проявивший недюжинные способности в раскрытии самых загадочных преступлений. История начинается с серии странных самоубийств богатых молодых людей, которая приводит следствие к полномасштабному террористическому заговору от России до Англии. В центре событий оказываются: роковая женщина Амалия Бежецкая, её ревнивый поклонник граф Зуров и британская аристократка леди Эстер, основательница детских приютов — единственных получивших выгоду из завещаний богатых мертвецов.

Мила Йовович сыграет Амалию Бежецкую, Анжелика Хьюстон — леди Эстер, а Дэвид Тьюлис — графа Зурова.

Проект уже несколько лет блуждает по студиям, но только в апреле этого года, наконец, достигнет начала съёмочного процесса при участии компании Seven Arts Entertainment. Тогда же будут объявлены остальные актёры, задействованные в съёмках экранизации. В прокат картина выйдет в 2014 году.

Брэд Питт подумывает сыграть Понтия Пилата

Брэд Питт

Брэд Питт присматривается к роли Понтия Пилата в псевдоисторическом проекте кинокомпании Warner Bros. «Понтий Пилат» ("Pontius Pilate"). Сценарий к фильму написала Вера Блази («Черепаховый суп», «Женщина сверху»).

Сюжет фильма будет посвящён жизни римского прокуратора Иудеи 1 века н.э., с чьего дозволения состоялось распятие Иисуса Христа. Чувствительный сын римского воина Пилат вырастает в жестокого солдата. При императоре Тиберии ему обещана должность губернатора в Египте, однако он не получает там регистрации и вместо этого становится префектом Иудеи.

Сценарий Блази, помимо исторических деталей из различных источников, включает ещё и вымышленный материал. Продюсируют эпопею Марк Джонсон и Линн Харрис. Режиссёр в проект пока не найден.

Джозеф Гордон-Левитт сыграет в «Городе грехов 2»

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт пополнил актёрский состав долгожданного кинокомикса Роберта Родригеса «Города грехов 2: Дама, за которую стоит убить» ("Sin City: A Dame to Kill For"). Объявление сделала кинокомпания Dimension Films. Сценарий написал Уильям Монахан, одним из продюсеров картины выступает Александр Роднянский.

Гордон-Левитт сыграет нового персонажа в мире ГГ — дерзкого игрока Джонни, вынашивающего коварные планы уничтожить самого опасного врага в своей лучшей игре. Это одна из ключевых ролей фильма и в оригинальном комиксе такого персонажа нет, он создан специально для фильма, как и некоторые сюжетные линии.

Отказавшийся от участия сразу в двух проектах — «Годзилле» и «Стражах Галактики» — актёр счастлив сотрудничеству с Родригесом и его помощником и автором одноимённого комикса Фрэнком Миллером.

Актёрский состав проекта также включает: Микки Рурка, Джессику Альбу, Розарио Доусон, Джейми Кинг, Джейми Чан и Денниса Хейсберта, заменившего в роли Манута скончавшегося в прошедшем году Марка Кларка Данкана.

Съёмки фильма в настоящее время уже идут в городе Остин штата Техас. В прокат картина выйдет 4 октября 2013 года в 3D-формате.

"Shadow of the Colossus", обновление

"Shadow of the Colossus"

Экранизация видеоигры "Shadow of the Colossus", которую затеяла кинокомпания Sony Pictures под руководством режиссёра Джоша Трэнка, обзавелась сценаристом Сетом Локхедом. Широкой публике он известен пока только единственной работой — сценарием фильма «Ханна. Совершенное оружие».

В центре сюжета — молодой человек по имени Вандер. Он путешествует по проклятым землям вместе с верным конём Агро и истребляет колоссов, чтобы спасти жизнь любимой девушки Моно. Герою необходимо победить 16 огромных существ.

Оригинальная игра была выпущена в 2005 для игровой приставки PlayStation 2. Продюсирует экранизацию Кевин Мишер.

Фрэнк Дарабонт перепишет «Годзиллу»

Фрэнк Дарабонт

Фрэнк Дарабонт перепишет сценарий «Годзиллы» («Godzilla»), 3D-перезагрузки классического японского ужастика, созданного более пятидесяти лет назад. Режиссёр фильма — Гаррет Эдвардс. Ранее в написании сценария уже поучаствовали, но, видимо, неудачно: Дэвид Каллахам, Дэвид Гойер, Макс Боренстайн и Дрю Пирс.

Оригинальный фильм появился в 1954 году на базе компании Toho Studios и породил ещё много воплощений в кино и на телевидении. А его герой — 50-метровый древний ящер, разбуженный из-за ядерных испытаний в океане, удостоился почётной звезды на Аллее славы в Голливуде в 2004 году. Последним фильмом, посвящённом Годзилле, стала картина Роланда Эммериха, вышедшая в 1998 году.

Съёмки «Годзиллы» от Гаррета Эдвардса начнутся в марте, а в прокат картина выйдет 16 мая 2014 года. Продюсеры — Томас Талл, Джон Джашни и Брайан Роджерс. Ранее числившиеся за проектом Рой Ли и Дэн Лин из него выбыли. Производством фильма занимается кинокомпания Legendary Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/01/08/3236.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама