Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Джейсон Борн», «Новый Человек-паук 2», сиквел «Солта», Гленн Клоуз и Ник Нолте

Мэтт Дэймон просил Джонатана Нолана придумать четвёртого «Борна»

«Ультиматум Борна»

В одном из своих последних интервью Мэтт Дэймон признался, что обращался к сценаристу Джонатану Нолану с просьбой найти возможность для продолжения истории о Джейсоне Борне.

Много воды утекло с тех пор, как последний фильм франчайза «Ультиматум Борна» вышел на экраны, начиная с так называемых творческих разногласий режиссёра Пола Гринграсса со студией Universal до едких выпадов с его стороны и самого Дэймона, не желавшего сотрудничать ни с кем, кроме друга Пола. Но, как известно, прибыльные истории, которых так жаждут студии, а зрители готовы платить ещё и ещё, так просто не умирают. Последняя версия этой почти шекспировской почти трагедии между творцами и злыми продюсерами выглядит следующим образом:

«Есть пара моментов, которые непременно должны быть учтены, — говорит Дэймон. — Во-первых, это согласие Пола Гринграсса, а во-вторых, нам нужна история, которой всё ещё нет и не было. Поэтому я отправился к Джону Нолану, потому что он и его брат Крис проделали отличную работу на "Бэтмене", создав целую мифологию. Я спросил, может ли он хоть что-то придумать, потому что я уже просто не знаю, как и что можно со всем этим сделать. Но он также не смог найти зацепку. Ни один из нас не против ещё одного фильма, и я бы очень хотел в этом поучаствовать. Я люблю своего персонажа, а кроме того, есть ещё одна причина снять этот фильм — это желание зрителей».

Итог: уже не всё так безнадёжно. Разумеется, речь в настоящее время не идёт о производстве, но некоторый оптимизм внушает, ведь всем хорошо известно, что в кино герои не умирают, истории не заканчиваются, а спин-оффами с Реннером сыт не будешь.

«Новый Человек-паук 2», обновление

«Новый Человек-паук»

Мартин Шин вернётся в сиквел «Нового Человека-паука 2» в роли дядюшки Бена. Таким образом, актёр присоединится к ранее примкнувшим к проекту: Эндрю Гарфилду, Эмме Стоун, Джейми Фоксу, Шайлин Вудли и Дейну Де Хаану.

В оригинальных комиксах дядя Питера Паркера погибает от рук грабителя, что толкает внука на путь супергероя. Перед смертью Бен говорит ему слова, которым он следует всю жизнь: «Чем больше силы, тем больше ответственности». Впоследствии Человек-паук узнаёт, что Бена случайно убил Флинт Марко и прощает его.

Мартин Шин также сообщил, что съёмки начнутся в феврале. От себя напомним, что релиз фильма состоится 2 мая 2014 года.

Анджелина Джоли попросила заменить Курта Виммера

Солт

Кинокомпания Columbia Pictures наняла нового сценариста для сиквела шпионского триллера 2010 года «Солт». Ранее сообщалось, что сценарий напишет Курт Виммер, ответственный за оригинальный фильм, теперь его заменит Бекки Джонстон («Семь лет в Тибете», «Повелитель приливов»).

Напомним, что главную роль в фильме агента ЦРУ Эвелин Солт сыграла Анджелина Джоли. Солт обвинили в том, что она является русской шпионкой, из-за чего ей пришлось добывать доказательства собственной невиновности.

Актриса повторит свою роль. Кстати, именно она настояла на том, чтобы студия заменила сценариста Курта Виммера, так как результат его работы Джоли не понравился. Бекки Джонстон номинировалась на премию «Оскар» в 1992 году за адаптированный сценарий «Повелителя приливов», а также на «Золотую малину» за киномюзикл «Под вишнёвой Луной».

Гленн Клоуз и Ник Нолте сыграют в драме «Всегда в моих мыслях»

Ник Нолте, Гленн Клоуз

Гленн Клоуз и Ник Нолте сыграют главные роли в драме «Всегда в моих мыслях» ("Always on My Mind"). Автор сценария и режиссёр — Крис Дариенцо («Рок на века», «Всё к лучшему»).

Нолте сыграет стареющую рок-звезду, оказавшегося во власти болезни Альцгеймера. Его жена, которую будет играть Клоуз, пытается восстановить для него прожитую им жизнь, собирая её по отдельным безумным фрагментам, идеально вписывающимся в рок-н-ролл, которым он буквально дышал.

Съёмки запланированы на начало будущего года. Производством фильма займётся компания Occupant Entertainment. Продюсеры: Фелипе Марино и Джо Норотёр.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/12/11/3210.shtml?list
Комментарии:
2из России
мне понравились все фильмы про паука

я посмотрел все части спайдер меня и очень жду 2 часть нового спайдер мена!!! удачи в сьемках!!!

1Jenkins15

Только Метт Деймон настоящий Борн. Молодец, что просит продолжения. Я только "за".

Смотрите также:
Также по теме: Джейсон Борн
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама