Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Звёздные войны. Эпизод 7», Джерард Батлер, Оливия Уайлд и Хейли Стейнфилд

Walt Disney поглотила Lucasfilm и объявила о продолжении франшизы «Звёздные войны»

Джордж Лукас

30 октября 2012 года Walt Disney Company объявила о приобретении компании Джорджа Лукаса Lucasfilm Ltd. и планах выпустить в 2015 году «Звёздные войны. Эпизод 7». Напомним, что не так давно Disney уже поглотила такие компании, как Pixar (2006 год, $7,4 млрд) и Marvel Entertainment (2009 год, $4,2 млрд).

Сумма сделки по покупке Lucasfilm составила $4,05 млрд. Кроме того, сообщается, что седьмой эпизод «Звёздных войн», выход которого запланирован на 2015 год, станет началом новой трилогии, фильмы которой будут выходить в прокат с интервалом в один год. И этот проект станет в ближайшее время для новых владельцев студии приоритетным. Руководить компанией Lucasfilm в составе Диснея будет Кэтлин Кеннеди, сейчас занимающая должность сопредседателя совета директоров. Кеннеди также выступит в роли исполнительного продюсера при создании новых фильмов из серии «Звездные войны», вместе с Джорджем Лукасом, который примет участие в продолжении франшизы на должности творческого консультанта.

Сам основатель и председатель совета директоров компании Джордж Лукас так прокомментировал происходящее:

«На протяжении последних 35 лет мне доставляет огромное удовольствие наблюдать как история, описанная в «Звёздных войнах», передается из поколения в поколение. Пришло время передать «Звёздные войны» новому поколению кинематографистов. Я всегда верил в то, что эта франшиза переживёт меня, но мне хотелось обеспечить её будущее развитие ещё при жизни. Я уверен, что Luсasfilm под руководством Кэтлин Кеннеди вместе с Disney сможет продлить успех франшизы «Звёздные войны» на много лет вперёд и познакомить ещё не одно поколение зрителей с этой потрясающей историей».

Компания Lucasfilm объединяет в себе подразделения Lucasfilm Ltd., LucasArts, Industrial Light & Magic и Skywalker Sound. В соответствии с соглашением, к Disney переходит бизнес компании по потребительским продуктам, технологическим разработкам, мультипликации, визуальным эффектам, а также внушительный портфель ультрасовременных технологий развлечений с сопутствующим медиаконтентом.

В пакет, приобретённый компанией Disney, входят в том числе права на серию «Индиана Джонс» — второй крупный франчайз, который разрабатывала Lucasfilm. Известно, что Lucasfilm готовил продолжение этого франчайза вместе с кинокомпанией Paramount, с которой у Disney есть договор о дистрибуции фильмов по вселенной Marvel. Поскольку Disney обещает, что после покупки Lucasfilm все обязательства перед компанией будут выполнены, то в обозримом будущем, кроме объявленного продолжения «Звёздных войн», можно ожидать также и продолжения «Индианы Джонса».

Джерард Батлер сыграет советского вратаря

Джерард Батлер

Джерард Батлер сыграет главную роль в экранизации документального романа Энди Дугана «Динамо: Защищая честь Киева» ("Dynamo: Defending the Honour of Kiev"), опубликованного в 2002 году.

В книге рассказывается реально произошедшая история времён Второй Мировой войны, когда Украина была полностью оккупирована фашистскими войсками. В центре сюжета — футбольный матч между киевской командой «Старт», куда вошли футболисты «Динамо» и «Локомотива», и нацистской командой.

Батлер планирует сыграть советского вратаря Николая Трусевича, который впоследствии был отправлен в концлагерь и в 1943 году расстрелян.

Сценарий к фильму написал Илай Рихбург. Продюсеры: Бо Флинн и Джереми Гарелик от компнии Riviera Pictures. Съёмки начнутся в 2013 году.

Описанный в книге Дугана исторический факт уже лёг в основу отечественного фильма режиссёра Андрея Малюкова «Матч», главную роль в котором сыграл Сергей Безруков.

Оливия Уайлд и Хейли Стейнфилд сыграют сестёр

Оливия Уайлд, Хейли Стейнфилд, Николь Бехари

Оливия Уайлд, Хейли Стейнфилд («Железная хватка») и Николь Бехари («Стыд») сыграют главные роли в драме Дэниела Барбера «Гостиная» ("Keeping Room"). За производство отвечают компании: Wind Dancer Films, Gilbert Films и Anonymous Content.

Картина расскажет историю трёх женщин с юга Америки — двух сестёр и их чернокожей рабыни. Оставшись во время гражданской войны Севера и Юга совершенно одни в доме, они вынуждены защищаться от нападения группы солдат-дезертиров, сбежавших от приближающейся союзнической армии.

Автор сценария — Джулия Харт. Уайлд и Стейнфилд сыграют сестёр, а Бехари — их рабыню.

Финансирование проекта обеспечивает компания WME Global. Продюсеры: Джордан Горовиц, Мэтт Уильямс, Дэвид Макффадзен, Джадд Пэйн и Дит Месерв. Съёмки фильма начнутся в марте в Северной Каролине.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/31/3164.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме: Звёздные войны
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама