Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Существо из Чёрной лагуны», «Лицо со шрамом», «Повелители Вселенной», «Человек-тень», «1952» и "Need for Speed"

Существо из Чёрной лагуны

Universal не оставляет надежды произвести римейк классического хоррора 1954 года «Существо из Чёрной лагуны» ("Creature from the Black Lagoon") уже не одно десятилетие, и теперь собирается начать с чистого листа. Студия наняла Дэйва Кайганича, автора «Вторжения» (также римейка «Вторжения похитителей тел») для написания сценария новой версии истории об амфибиоподобном гуманоиде, нападающем на научную экспедицию в районе Амазонки. Кайганич не будет оглядываться ни на одну из написанных до него версий. Режиссёра у проекта пока нет.

«Существо» — не единственный классический фильм, римейк которого Universal собирается подарить миру. Студия уже некоторое время готовит новую версию «Лица со шрамом», уже существующего в двух инкарнациях за авторством Говарда Хоукса и Брайана Де Пальмы, и теперь привлекла Пола Аттаназио («Донни Браско»), чтобы он переписал имеющийся сценарий Дэвида Эйера («Тренировочный день», «Патруль»). Фильм вновь представит зрителю иммигранта-аутсайдера, пробивающегося в криминальный мир в погоне за американской мечтой, но освежит классическую историю современным контекстом. Откуда именно родом будет протагонист, пока не раскрывается, и проект по-прежнему не имеет режиссёра.

Ричард Венк («Неудержимые 2») перейдёт от экшн-звёзд 80-х к сказочным героям 80-х. Венк перепишет сценарий «Повелителей Вселенной» ("Masters of the Universe"), новой полнометражной версии истории Хи-Мэна (He-Man), принца, который становится мифическим супергероем, чтобы бороться с силами зла под предводительством Скелетора. «Повелители» — медиа-брэнд, созданный компанией Mattel в 1981 году и включающий в себя серии игрушек, комиксов, мультсериалов, видеоигр, а также провалившийся игровой фильм 1987 года с Дольфом Лундгреном в главной роли. Постановкой нового фильма для Sony займётся Джон Чу («Бросок кобры 2»), а первый вариант сценария написали Майк Финч и Алекс Литвак («Хищники»). Венк недавно уже поработал для студии над сценарием «Уравнителя», полнометражной версии сериала 80-х, главную роль в которой сыграет Дэнзел Вашингтон.

Джей Майкл Стражински («Вавилон 5», «Подмена») договорился о написании сценария «Человека-тени» ("Shadowman"), экранизации одноимённой серии комиксов компании Valiant Comics. В центре истории, действие которой происходит в Новом Орлеане — джазовый музыкант Джек Бонифейс, обнаруживающий в себе после жестокого ночного нападения сверхчеловеческие способности и непреодолимое стремление бороться со злом. «Человек-тень» — один из нескольких кинопроектов, разрабатываемых в данный момент внутри Valiant Entertainment.

Не так давно режиссёр Брэд Бёрд и сценарист Дэймон Линделоф объединились для создания фильма «1952», сюжет которого, как предполагалось, будет глубоко погружён в тему инопланетян. Теперь, однако, поступают сообщения, что действие фильма будет происходить большей частью в наши дни, и при том, что Бёрд и Линделоф намерены воссоздать на экране стиль и дух «Близких контактов третьего вида» Стивена Спилберга, пришельцы в истории фигурировать не будут. Кроме того, сценарист и режиссёр собираются провести таинственную и скрытную рекламную кампанию в духе Джей Джей Абрамса, которая начнётся ещё до съёмок фильма. С учётом этого, что иронично, можно предположить, что Бёрд и Линделоф вводят почтенную публику в заблуждение уже сейчас.

Звезда сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол, в этом году получивший за роль Джесси Пинкмана свою вторую «Эмми», сыграет главную роль в экранизации серии популярных гоночных видеоигр "Need for Speed". Кем будет его персонаж, не сообщается, равно как и сюжетная завязка. Сценарий фильма, «вдохновлённого играми, но не основанного напрямую ни на одной из них», пишет Джордж Гэтинс; режиссёром выступит Скотт Во («Доблесть»). Фильм производства DreamWorks пока что занимает дату выхода 7 февраля 2014, однако с появлением там же «Робокопа» почти наверняка стоит ждать переноса.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/20/3152.shtml?1
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ :    
РАЗДЕЛ " ВЕСТИ С ПОЛЕЙ "     
ТАКЖЕ В БЛОГЕ:    


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама