Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Натали Портман, Джуди Денч, Стивен Куган, Стивен Фрирс и Марк Форстер

Натали Портман предложено сыграть Жаклин Кеннеди

Натали Портман

Натали Портман может сыграть главную роль в числившемся некогда за Дарреном Аронофски проектом, рассказывающем о днях, последовавших за убийством американского президента Джона Кеннеди. Главную роль Жаклин Кеннеди тогда должна была сыграть подруга режиссера Рэйчел Вайз. Однако их союз распался, и драма осталась без них обоих. Анонсированный почти три года назад проект был приостановлен.

В настоящий момент картину пытается запустить в производство кинокомпания Fox Searchlight, которая видит в главной роли Натали Портман.

Сценарий к фильму написал Ной Оппенгейм специально для телевизионного фильма «Джеки» ("Jackie") и канала HBO. В нём рассказывается о четырёх днях первой леди государства, которые она прожила после рокового выстрела в Далласе в 1963 году вплоть до похорон президента Кеннеди.

Впоследствии проект решено было перенести на большой экран.

Пока неизвестно, кто возьмёт на себя обязанности режиссёра. Видимо, именно от этого зависит согласие Натали Портман на сделанное ей предложение.

Джуди Денч сыграет в драме Стивена Фрирса

Джуди Денч

Джуди Денч сыграет главную женскую роль в экранизации романа Мартина Сиксмита «Пропавший ребенок Филомены Ли: Мать, её сын и 50 лет поисков» ("Lost Child of Philomena Lee: A Mother, Her Son and a 50 Year Search"). Режиссёром фильма под названием «Филомена» ("Philomena") выступает Стивен Фрирс.

История началась в 1952 году в Ирландии. Филомена Ли, будучи подростком, забеременела, и её отправили в женский монастырь для не состоящих в браке матерей. Она растила своего ребёнка в течение трёх лет, пока церковь не отобрала его, чтобы продать на усыновление в США, как уже неоднократно это делала и до Филомены. Мать принудили подписать бумагу, согласно которой она не должна пытаться увидеть своего ребёнка. Тем не менее, все последующие пятьдесят лет Филомена тайно разыскивала сына, не подозревая о том, что он также пытался её найти. Сын Филомены — Майкл Гесс стал видным адвокатом и активистом республиканской партии в администрациях Рональда Рейгана и Джорджа Буша. Но так как он был ещё и гомосексуалистом в партии, отрицательно относящейся к подобным нюансам, он был вынужден скрывать свою ориентацию и тот факт, что он болен СПИДом. Гесс со временем разыскал в Ирландии тот самый женский монастырь, в котором он родился, и умолял открыть ему имя матери, но ему отказали.

Об этой истории журналист Мартин Сиксмит написал книгу. Его роль сыграет Стив Куган, который, помимо прочего, адаптировал роман под сценарий совместно с Джеффом Поупом. Продюсеры — Трейси Сивард и Габи Тана, а также компании Pathe, BBC Films и Baby Cow. Съёмки начнутся в ноябре.

Марк Форстер отправится за героем в нарисованный мир

Марк Форстер

Марк Форстер договаривается поставить для студии Disney Pictures картину под названием «Воображение Натана» ("Imagining Nathan"). Продюсируют фильм — Джерри Цукер и Дженет Цукер, а также компании Zucker Productions и Mayhem Pictures.

История вращается вокруг шестилетнего мальчика Натана, который в попытке справиться с горем после смерти родителей уходит в воображаемый им мир. По прошествии тридцати лет, Натан всё ещё пребывает в своём мире. Врачи установили, что способом его существования там является мультипликация. Сестра Натана решает отправиться в мир брата и вытащить его оттуда в реальность.

Помимо «Воображения Натана» за Форстером числятся ещё несколько проектов — научно-фантастическая картина «Бегун» ("The Runner"), экранизация комиксов «Ковбой Ниндзя Викинг» ("Cowboy Ninja Viking") и политический триллер «Рукопись Ченселора» ("Chancellor Manuscript").

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/10/01/3128.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама