Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Александр Пэйн, «Кокаиновые ковбои», «Аватар 2», «Замёрзшая» и «Одинокий рейнджер»


Александр Пэйн

Между «На обочине» и «Потомками» Александра Пэйна прошло семь лет, однако если всё сложится удачно, на следующий фильм у режиссёра уйдёт гораздо меньше времени. Таковым станет «Небраска» ("Nebraska"), небольшая комедия в привычном для Пэйна жанре роуд-муви. В центре истории — старик-алкоголик, который думает, что выиграл миллион долларов в лотерею. Он настаивает на том, чтобы отправиться из Монтаны в Небраску за деньгами, и тогда его отстранённый 20-летний сын, не верящий, что отец действительно выиграл, отправляется с ним, чтобы уберечь его от неприятностей. Сценарий фильма уже готов, и в данный момент идёт кастинг, однако Пэйн не говорит, кого он хотел бы видеть в главной роли. Согласно слухам, имена, упоминавшиеся в связи с фильмом — Джин Хэкман, Роберт Дювалл, Джек Николсон и Роберт Форстер; последние двое более вероятны, поскольку уже работали с режиссёром на «О Шмидте» и «Потомках» соответственно. Хэкман, тем временем, уже давно на пенсии.

Ещё в 2008 году мы впервые услышали об игровой версии документального фильма Билли Корбена «Кокаиновые ковбои» ("Cocaine Cowboys"), и тогда её должен был поставить Питер Берг, а в главных ролях собирались появиться Марк Уолберг и Леонардо Ди Каприо. Три года молчания спустя единственным выжившим оказался Уолберг (хотя Берг пишет новую версию сценария), поведавший, среди прочего, что съёмки фильма могут начаться уже этим летом в Майами. Кроме того, Дженнифер Лопес активно пытается заполучить одну из основных ролей — главы криминальной семьи Гризельды Бланко. Уолберга это не удивляет: «Это одна из таких героинь, которые остаются в истории... это такая роль — если бы я мог сыграть Гризельду, я бы это сделал. Это наживка для Академии в чистом виде». Режиссёра у проекта пока нет, и по словам Уолберга, все ждут сценария. В центре оригинального документального фильма — торговля кокаином и последовавшая за ней волна преступности в Майами семидесятых-восьмидесятых.

Хотя изначально предполагалось, что «Аватар 2» выйдет на экраны в декабре 2014 года, а через год за ним последует третья часть, в лучших традициях Джеймса Кэмерона фильмы уже сейчас могут быть отложены. На презентации материала из «Титаника 3D» продюсер Джон Ландау при упоминании «Аватара 2» обмолвился, что до фильма ещё четыре года, и если это не оговорка, возвращение на Пандору вполне может оказаться отложенным на декабрь 2015.

Диснеевский мультфильм «Замёрзшая», новая версия «Снежной королевы», о которой мы писали перед Новым годом, будет компьютерным, а не рисованным. Точно неизвестно, пойдёт ли он в этом смысле по стопам масляного визуального ряда «Рапунцели» или более традиционных компьютерных мультфильмов.

Джеймс Бэдж Дэйл («Отступники», «Стыд») присоединился к актёрскому составу «Одинокого рейнджера» Гора Вербински, в котором он сыграет Дэна Рида — бывшего рейнджера и старшего брата главного героя (Арми Хаммер), не менее героического, чем он сам. В фильме, выходящем 31 мая 2013, также снимаются Джонни Депп, Рут Гордон, Том Уилкинсон, Барри Пеппер и Хелена Бонэм Картер.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/14/2817.shtml?2
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама