Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 30.12-02.01, «Миссия невыполнима 4» по-прежнему впереди

Миссия невыполнима 4

Пока мы терпеливо ждём данных об отечественных сборах за жаркие праздничные дни, за океаном собранные за выходной четырёхдневный уикенд деньги уже были подсчитаны. Как и шесть лет назад, когда дни недели и числа в последний раз совпадали с теперешними, фактически все фильмы в чарте, за исключением рождественских, поднялись, а их суммарные сборы с учётом горячих будней взлетели в один миг. На первых двух строчках вновь расположились два блокбастера для всей семьи — «Миссия невыполнима 4» и «Шерлок Холмс 2» прибавили по 30%, однако Итан Хант лидирует с заметным отрывом — $38,3 млн за полный уикенд и $141 млн подытога при бюджете в $145 млн уже сейчас выводят фильм вперёд МН-3 ($134 млн итоговых сборов) и практически гарантируют ему триумфальный финиш за чертой в $200 млн дома и $500 млн по миру. Максимум, который тут нужно пересечь для полного счастья — итоговые цифры МН-2 без учёта инфляции, ака $215 млн дома и $546 млн мировых.

Что же до «Шерлока», то он ловкостью рук добыл $26,5 млн за праздничные выходные и добрался до $136,5 млн в сумме — достаточно для того, чтобы продолжать с надеждой посматривать на $175 млн итога дома и пять сотен по миру при бюджете в $125 млн. Тем временем, главный детский проект сезона «Элвин и бурундуки 3» вырос на две трети, что позволило ему вернуть себе третью строчку и, с $21 млн за уикенд, дойти до $97 млн подытога при бюджете в $75 млн. Прогноз на итог, таким образом, повышается до $130 млн.

Однако самый впечатляющий взлёт продемонстрировал «Боевой конь» Стивена Спилберга — не то чтобы это составляло ему большой труд, учитывая, что стартовал фильм в воскресенье, а не в пятницу, но за праздничный уикенд он вырос в два с половиной раза, на ход ноги отхватив себе $19,2 млн за четырёхдневку и $45 млн за 9 дней проката при бюджете в $66 млн. Учитывая отменные зрительские рейтинги и неизбежные оскаровские номинации, сотня итога фильму обеспечена.

Сразу следом шла «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финчера — фильм добавил 50% сборов, и итогом стали $19 млн за уикенд и $60 млн подытога при бюджете в полтора раза больше. Сотня итога также наверняка состоится, но окупаться фильм будет уже с помощью европейских денег. Замыкают вырвавшуюся вперёд великолепную семёрку лидеров семейные проекты «Мы купили зоопарк» и «Приключения Тинтина» — подъёмы на 76% и 54%, $16,5 млн и $15 млн соответственно, подытоги — $44 млн и $51 млн с надеждами как минимум на 80 миллионов итога.

Далее, разумеется, все ждали кануна Нового года, чтобы высидеть «Канун Нового года» — звёздный ромком удвоил сборы предыдущего уикенда до $7,7 млн и довёл суммарные сборы до $47 млн при бюджете в $56 млн. Ну, по крайней мере он дотянет до условной окупаемости. Удвоить цифры прошлых выходных сумели также «Потомки» Александра Пэйна, взявшие $4,3 млн за уикенд и добравшиеся до $40 млн за полтора месяца проката — и это за три недели до объявления оскаровских номинаций. Молодцом.

Из оставшихся широкопрокатников «Фантом» по-прежнему служит источником лулзов — $5,2 млн за второй (и первый полный) уикенд и $14 млн подытога всё также топят фильм внизу чарта и держат его вдали от 30-миллионного бюджета. Замкнули топ-12 старожилы Дня благодарения «Маппеты» и «Хранитель времени» с трёшкой на брата за уикенд и подытогами в $84 млн и $50 млн соответственно; помимо этого, «Рассвет» достиг $276 млн, а «Молодая взрослая» на последнем дыхании условно окупила скромный 12-миллионный бюджет. Даёшь фильму культовую славу.

К следующим выходным заокеанские праздники уже подойдут к концу, следовательно, ждите падений, однако владычество Тома Круза и ко имеет все шансы продолжиться — единоличной его конкуренцией станет очередной микробюджетный псевдодокументальный хоррор «Дьявол внутри» (2000+). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2012/01/03/2802.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама