Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 22-25 декабря, «Ёлки», «Фантом», «Смешарики»

Отечественная касса, как и ожидалось, накануне январских ид благополучно откатала произвольную программу, накапливая силы для решающего броска. В текущих условиях пятёрка миллионов представлялась пределом возможностей, причём новички до этой суммы так и не добрались, отделавшись лёгким испугом. В итоге валовая касса конца декабря откатилась к шестнадцатимиллионной планке — год назад было то же самое.

Лидером же в итоге забега остались «Ёлки 2». Новогодний альманах сумел опередить собственный прошлогодний график и упасть не вдвое, а всего в полтора раза. Итого мы имеем 17 миллионов с двух рынков и по-прежнему виды на тридцатку итога, несмотря на дичайшую конкуренцию начиная с сегодняшнего дня. Слишком велик новогодний пирог, чтобы от него даже в таких условиях не суметь оторвать свою десяточку.

Далее два новичка расположились согласно сборам на копию — «Фантом» проиграл с суммой $3,5 млн с Украиной, «Смешарики» условно выиграли с суммой $3,8 млн. «Условно» — потому что двадцатки итога «Шамаханской царицы» мультфильму не светит даже с учётом всех новогодних выходных. Хотя свою пятнашку мульт может и собрать.

Ну и замыкает группу лидеров «Миссия невыполнима 4» — вот она сверзилась на 55%, добрав в итоге до 11 миллионов за две недели. Двадцатка тут ещё возможна, но вероятность такого исхода сильно понизилась.

Что же касается закруглившихся долгожителей, что «Высоцкий» на вынос тела приблизился к вожделенной тридатке с двух рынков, что было бы неплохо, если не вспоминать про цитату «в это кино вбухано столько пиара, что им можно было бы поставить нового президента».

После завершения новогоднего угара мы узнаем с вами, сколько денег в этом году принесут затяжные выходные нашим кинотеатрам, а также не удивимся, когда выяснится, что лидером по сборам окажется «Шерлок Холмс 2» — ему должны достаться порядка 30% общей кассы в $100+ млн. До встречи в нашей рубрике в новом году!

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/12/29/2799.shtml?list
Комментарии:
2Дядя Митяй

А будет традиционный обзор уходящего киногода?

Комментарий Главвреда: Будет. Нодо материал собрать.

1jeyushka

you have the last week diagram here

Комментарий Главвреда: Sorry. Fixed.

Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама