Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Стивен Долдри, Крис Пратт, Киану Ривз, Уилл Глак и даты релизов


Приключения Кавалера и Клея

Стивен Долдри в недавнем интервью вновь поделился своим желанием экранизировать эпический роман Майкла Чабона «Приключения Кавалера и Клея» ("Amazing Adventures of Kavalier & Clay"). Книга, за которую Чабон удостоился Пулитцеровской премии по литературе, рассказывает о двух молодых кузенах, которые становятся королями индустрии комиксов в её Золотой век — тридцатые-сороковые годы. Попытки сделать из 700-страничного тома полнометражный фильм, в том числе предпринятые самим Чабоном, в последние десять лет оканчивались известно чем, однако теперь Долдри, закрепивший за собой проект ещё в 2004 году и явно вдохновлённый недавней экранизацией «Милдред Пирс» и грядущими «Поправками», нашёл идеальный способ экранизировать роман: в виде минисериала в восьми частях для HBO. Однако права на экранизацию принадлежат продюсеру Скотту Рудину и Paramount, и выкупить их у студии может оказаться проблематичным; ответа на заявление Долдри от самого HBO пока что не последовало.

Крис Пратт («Человек, который изменил всё») ведёт переговоры о своём участии в главной роли в триллере Кэтрин Бигелоу, ранее известном как «Убить бин Ладена». В центре фильма, в котором также сыграет Джейсон Кларк — группа американских оперативников, убивших террориста №1 весной этого года; проект разрабатывался Бигелоу и сценаристом Марком Боалом ещё в прошлом году, однако очевидные серьёзные изменения были внесены в сюжет, когда реальная жизнь вмешалась полгода назад. Фильм выйдет на экраны 19 декабря 2012.

Не отходя от постоянно популярной темы дат релизов: также основанная на реальных и очень недавних событиях драма Пола Гринграсса с Томом Хэнксом «Капитан Филлипс», в центре которой — капитан Ричард Филлипс, добровольно предложивший себя в заложники сомалийским пиратам в обмен на освобождение команды его корабля, выйдет 22 марта 2013. Сценарий фильма написал Билли Рэй на основе мемуаров Филлипса «Капитанский долг»; продюсируют Скотт Рудин, Дана Брунетти и Майкл Де Люка. Тремя неделями позже, 12 апреля 2013, стартует хоррор-римейк Федерико Альвареза по сценарию Диабло Коди «Зловещие мертвецы». Ну а почти на год раньше, 25 мая 2012, мы увидим новый фильм Веса Андерсона«Королевство восходящей Луны», историю двух молодых людей, переворачивающих жизнь своего маленького городка в Новой Англии 60-х, когда они влюбляются и решают сбежать. В фильме снимаются Джаред Гилман, Кира Хэйворд, Фрэнсис Макдорманд, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон, Брюс Уиллис, Билл Мюррей и Джейсон Шварцман.

Киану Ривз нашёл финансирование и прокатчика для своего режиссёрского дебюта, экшна под названием «Человек тай-чи» ("Man of Tai-Chi"). Съёмки фильма пройдут в Пекине, Гонконге и Макау, и Тайгер Чен сыграет главного героя, молодого человека, чьи навыки в боевых искусствах приводят его в мир широких возможностей и болезненных выборов. Сам Ривз сыграет в фильме главного злодея, и обещает примерно 40 минут экшн-сцен.

Режиссёр Уилл Глак («Отличница лёгкого поведения» и «Секс по дружбе») поставит комедийный экшн «День секретарей» ("Secretaries Day") по оригинальному сценарию Дрю Пирса («Железный человек 3»). Сюжетные детали пока неизвестны.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/12/17/2788.shtml?2
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама