Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Тарсем Сингх, Гэри Маккендри, Кира Найтли, «Напа», «Прометей», «Человек Д.Я.Д.И.» и Брюс Кэмпбелл


Самурай Джек

Будь это жёсткий триллер, артхаус-фэнтези, античный эпик или «до боли детская» сказка, каждый фильм Тарсема Сингха отличается одним элементом — визуальным рядом. В конце концов, перед нами человек, однажды поведавший аудитории на Комик-коне, что «я начинаю с хорошего образа, а потом смотрю, подойдёт ли к нему сюжет». И поэтому ничуть не удивительно, что проект мечты для режиссёра — полнометражная игровая версия культового анимационного сериала Геннадия Тартаковского и Cartoon Network «Самурай Джек» ("Samurai Jack"). Об этом Тарсем рассказал в интервью изданию Hollywood Reporter, добавив, что больше всего ценит сериал за стиль, динамику и визуальную составляющую. «Пусть они со мной свяжутся», заключает он.

Удивительно то, что получит он или нет волшебный звонок, Тарсем намеревается в ближайшее время повернуть на 180 градусов — частично просто чтобы доказать, что он может. «Я хочу снять разговорный фильм в духе «Моего обеда с Андре» или что-нибудь в стиле раннего Романа Полански, например, «Ножа в воде». Я хочу пойти туда, потому что теперь все думают, что я хочу снимать только визуальное кино. Если ты не внесёшь перемены, не заставишь людей думать о тебе по-другому в начале карьеры, то когда ты это сделаешь?»

Остаётся лишь пожелать ему удачи в этом благом начинании.

Режиссёр Гэри Маккендри («Профессионал») поставит и, вместе с Мэттом Шеррингом, напишет римейк французского криминального фильма «Джозеф и девушка» ("Joseph and the Girl"). Оригинальный фильм рассказывает о грабителе, выходящем из тюрьмы, где он провёл 20 лет. Он отправляется жить в дом своего умершего в тюрьме сокамерника, где встречает его дочь, которая сама является мошенницей.

Кира Найтли сыграет одну из главных ролей в исторической мелодраме «Нетронутая» ("Untouched"), байопике, посвящённом Эффи Грей, являвшейся центром скандального любовного треугольника 1850-х, состоявшего из неё, её мужа, критика Джона Раскина, одержимого девушкой, но отказывавшегося выполнять супружеские обязанности, и его протеже Джона Эверетта Миллеза. Сценарий фильма написала Александра Крапанцано, режиссёр — Андруша Уоддингтон («Дом из песка»). Пока это единственные имена, причастные к проекту, который также является параллельным фильму «Эффи» ("Effie"), в котором главную героиню играет Дакота Фэннинг.

Шон Остин, Кевин Поллак и Тарин Мэннинг присоединились к Роуз Макгован в романтическом триллере «Напа», рассказывающем о женщине, становящейся шерифом своего маленького калифорнийского городка по возвращении из Афганистана. Съёмки независимого фильма, дебюта сценариста и режиссёра Майкла Керра, идут сейчас в долине Напа.

Ридли Скотт в очередной раз затронул тему взаимосвязи «Чужого» и своего грядущего «Прометея», на сей раз отметив, что «последние 8 минут сюжета второго эволюционируют в неплохое ДНК первого».

Брэдли Купер отказался от роли Наполеона Соло в комедийно-шпионском проекте Стивена Содерберга «Человек Д.Я.Д.И.»

Брюс Кэмпбелл поведал, что не снимется в камео в новом фильме Сэма Рэйми, «Оз, великий и могучий».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/12/2746.shtml?2
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама