Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Убийственная пицца», «Освобождённый Джанго», М. Найт Шьямалан и Стивен Кинг


Убийственная пицца

Недавно воскрешённая студия также обзавелась на неделе ещё одной собственностью — сценарием экранизации книги Грега Тейлора «Убийственная пицца» ("Killer Pizza"), который написал Адам Грин («Топор 1-2», «Замёрзшие»). В центре истории — 14-летний Тоби Магилл, получающий летнюю работу в пиццерии, которая на деле оказывается прикрытием для секретной организации по борьбе с гротескными монстрами, которые принимают человеческое обличье и охотятся на людей. Крис Коламбус обратил внимание студии на роман, который он сравнил с «Гремлинами» и «Балбесами», и его компания 1492 Entertainment профинансирует проект вместе с CJ Entertainment. Адам Грин ещё в прошлом году собирался сесть в режиссёрское кресло, однако настроен ли он на это по-прежнему, неизвестно.

Саша Барон Коэн ведёт переговоры о своём участии в «Освобождённом Джанго» Квентина Тарантино. Речь идёт о роли Скотти Хармони, который в сценарии описан как «маленький и толстый молодой человек», однако режиссёр, похоже, не против изменения деталей. Отец героя, богатый старик, покупает для него жену Джанго, Брумхильду (Керри Вашингтон), с которой Скотти направляется в заведение, где белым мужчинам разрешается вступать в романтические и/или сексуальные отношения с молодыми рабынями. Там они встречают Кельвина Кэнди (Леонардо Ди Каприо), становящегося новым владельцем Брумхильды. Коэн договаривается о получении роли Скотти как раз после того, как её из-за переполненного расписания вынужден был упустить Джона Хилл, идеально подходящий оригинальному описанию персонажа. Кроме того, на этой неделе к проекту присоединились: Тодд Аллен, Джеймс Ремар, Том Уопат, Джеймс Руссо и Рекс Линн.

Либо М. Найт Шьямалан наконец понял, что с ним что-то не так и дальше так нельзя, либо студии решили, что успех в прокате или нет, лучше перестраховаться, но следующий фильм режиссёра будет фильмом именно и только режиссёра. «Тысяча лет после Земли» ("One Thousand A.E.") — постапокал, в котором отец и сын (Уилл Смит и Джейден Смит) совершают аварийную посадку на Земле через тысячу лет после того, как человечество её оставило. Гэри Витта («Книга Илая») написал оригинальный сценарий, который Шьямалан, тем не менее, переписал. Однако затем Стивен Гэхан («Траффик», «Сириана») вступил на борт с тем, чтобы «довести сценарий до вида, в котором его можно снимать», что он только что и закончил делать. Судя по всему, Гэхан продолжит полировать текст вплоть до начала съёмок в феврале. «Тысяча лет после Земли» выйдет на экраны 7 июня 2013.

Ещё один роман Стивена Кинга, доселе избегавший экранизации, попал в поле зрения Голливуда. Это изданная в 1995 году «Роза Марена» ("Rose Madder"), соединяющая в себе драматический триллер о женщине, сбегающей от избивающего её мужа и начинающей новую жизнь, пока тот в ярости её разыскивает, и фантасмагорическое фэнтези, вводимое в повествование с помощью картины, внутрь которой героиня способна попадать. Производством фильма займётся компания Palomar Pictures. Наоми Шеридан, дочь режиссёра Джима Шеридана и соавтор его фильма «В Америке», написала сценарий экранизации, съёмки которой пройдут в течение следующих полутора лет. Учитывая, что Palomar явно настроена продолжить отношения с семьёй Шеридан после производства фильма «Братья», вполне возможной представляется ситуация, в которой компания обратится к Джиму Шеридану с просьбой поставить проект.

Между тем, Брайан К. Вон, известный автор комиксов, а также сценарист и продюсер сериала «Остаться в живых» в течение его третьего-пятого сезонов, напишет сценарий экранизации романа Кинга «Под куполом» ("Under the Dome"), которая пройдёт на канале Showtime в виде полноценного телесериала. Напомним, роман рассказывает о городке в штате Мэн, внезапно отрезанном от мира накрывшим его силовым полем, и хаосе и панике, которые за этим следуют.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/11/12/2746.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама