Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Ночной поезд до Лисбона», «Поправки», Брэдли Купер, Ривер Феникс, Кеннет Брана, «Девушка с татуировкой дракона» и «Неудержимые 2»


Мелани Лоран

Мелани Лоран, Ванесса Редгрейв, Кристофер Ли, Бруно Ганц, Лена Олин, Мартина Гедек («Жизнь других»), Джек Хьюстон («Подпольная империя») и Август Диль («Бесславные ублюдки») присоединились к актёрскому составу триллера Билле Аугуста «Ночной поезд до Лисбона» ("Night Train to Lisbon"), в котором ранее находился один лишь Джереми Айронс. В центре экранизации одноимённого бестселлера Паскаля Мерсьера — швейцарский профессор, спасающий таинственную португальскую женщину от самоубийства. Вскоре после этого он становится захвачен неким португальским романом, до такой степени, что увольняется и отправляется в Лисбон, чтобы разузнать побольше об авторе. Съёмки фильма начнутся в марте.

Дайан Уэст («Ханна и её сёстры», «Пули над Бродвеем», «Кроличья нора») и Крис Купер сыграют главные роли в эпической семейной драме «Поправки» ("The Corrections"), экранизации одноимённого романа Джонатана Франзена, которую режиссёр Ной Баумбах и продюсер Скотт Рудин поставят на HBO в виде минисериала. Купер ведёт переговоры о принятии роли Альфреда, страдающего от болезни Паркинсона; Уэст сыграет его жену Энид. Пожилая пара и их трое детей — погружённый в депрессию семьянин Гэри, провалившийся учёный Чип и несчастливая в любви шеф-повар Дениз — пытаются собраться вместе в своём родном городишке на Среднем Западе на «одно последнее Рождество» в конце 1990-х. Роман Френзена по выходе в 2001 году завоевал множество престижнейших наград, и автор пишет сценарий экранизации вместе с Баумбахом, а также выступает одним из продюсеров.

Спустя 18 лет после своей трагической смерти Ривер Феникс появится на больших экранах в последний раз. Считавшийся лучшим молодым актёром своего времени после таких фильмов, как «Останься со мной» и «Мой личный штат Айдахо», Феникс заканчивал съёмки драмы «Тёмная кровь» ("Dark Blood"), когда умер от передозировки наркотиков на крыльце лос-анджелесского ночного клуба в возрасте 23 лет. В фильме он играл отшельника, живущего на территории ядерных испытаний; повстречав гламурную голливудскую пару (Джонатан Прайс и Джуди Дэвис), герой вступает в опасные взаимоотношения с женщиной. И теперь режиссёр Джордж Слуцер рассказал, что после монтажа и корректировок готов впервые выпустить картину на экраны в следующем году. История уже успела принять неприятный оборот: Слуцер заявил, что всё это время оставался в контакте с семьёй Феникса и заручился их помощью, на что старший брат актёра, Хоакин Феникс, ответил, что это ложь, и он не собирается помогать режиссёру заканчивать проект. Впрочем, остановить последнего это не должно.

Брэдли Купер получил предложение сыграть одну из главных ролей в шпионском комедийном боевике Стивена Содерберга «Человек Д.Я.Д.И.» ("Man from U.N.C.L.E."), основанном на одноимённом сериале 60-х годов. Актёр, как сообщается, готов принять роль Наполеона Соло, американского шпиона, работающего вместе со своим советским товарищем Ильёй Курякиным на организацию U.N.C.L.E. в 1960-х. Ранее на роль Соло претендовал Джордж Клуни, однако выбыл; вслед за ним от роли отказались Мэтт Дэймон и Джонни Депп. В качестве претендентов на роль Курякина несколько недель назад были объявлены Райан Гослинг, Джозеф Гордон-Левитт и Александр Скарсгаард, однако никаких обновлений на этот счёт не поступало. Съёмки фильма по сценарию Скотта Бёрнса («Информатор», «Заражение») планируется начать в марте.

Несмотря на финансовый и критический успех «Тора», Кеннет Брана предпочёл не возвращаться в режиссёрское кресло, когда дело дошло до сиквела, и теперь стало известно, чем он займётся вместо этого. Его следующим фильмом станет экранизация медитативного шведского романа Хеннинга Манкелла «Итальянские туфли» ("Italian Shoes"), рассказывающего о старике, живущем в одиночестве на отдалённом острове, когда в его жизнь одна за другой входят две женщины из его прошлого. Продюсирует фильм шведская компания Yellowbird, также стоящая за первой экранизацией «Девушки с татуировкой дракона»; сценарий написал Ричард Коттан.

Между тем, Дэвид Финчер грызётся с Sony по поводу хронометража своей собственной «Девушки с татуировкой дракона» — как сообщается, у режиссёра на руках завершённая трёхчасовая версия фильма, которую студия хочет видеть 140-минутной. Скорее всего, какой-то компромисс тут будет найден, поскольку даже 150-минутный шведский фильм не вместил в себя всё необходимое, а Финчер ранее добивался выхода на экраны «Зодиака» и «Бенджамина Баттона», каждый из которых шёл 160-170 минут.

Пока «Неудержимые 2» добавляют известных героев боевика налево и направо, одним, кто не вернётся, станет Микки Рурк. У актёра была небольшая роль в первом фильме, к которой он не вернётся, предпочтя ей «Семь психопатов» Мартина Макдона с Колином Фарреллом, Сэмом Рокуэллом и Кристофером Уокеном. Мудрый выбор.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/10/22/2718.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама