Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кевин Костнер, Дензел Вашингтон, Стивен Мойер, Даррен Линн Баусман, Сет Роген, Джеймс Франко, Джона Хилл, Айла Фишер и вторая жизнь «Исходного кода»

«Освобождённый Джанго», обновление

Кевин Костнер

Кевин Костнер выпадает из проекта Квентина Тарантино «Освобождённый Джанго» ("Django Unchained") из-за съёмок в перезагрузке «Супермена», где он играет отца главного героя.

Напомним, что Тарантиновская картина расскажет об освобождённом американском рабе Джанго, который объединяется с немецким охотником за головами, чтобы спасти свою жену от злобного владельца плантации Келвина Кэнди.

Джанго и его немецкого наставника сыграют Джейми Фокс и Кристоф Вальц; плантатора — Леонардо ди Каприо, а Костнер должен был играть роль прихвостня последнего Эйса Вуда, который устраивает бои между рабами на потеху хозяину. Теперь роль Вуда считается вакантной. Будем ждать новостей о замене в ближайшее время, так как съёмки вот-вот начнутся. Также в фильме на всё ещё неизвестной роли числится Сэмьюэл Л. Джексон и новое приобретение — актёр Джеральд Макрэйни («Команда А», «Похороните меня заживо») также на неуказанной пока роли.

Релиз фильма состоится 25 декабря 2012 года.

Тайна в глазах Вашингтона

Тайна в его глазах

Дензелу Вашингтону предложили главную роль в англоязычном римейке аргентинского криминального триллера 2009 года «Тайна в его глазах» ("Secret in Their Eyes"). В прошлом году картина Хуана Хосе Кампанеллы, обойдя несколько кинофестивалей и везде удостаиваясь номинации на лучший фильм на иностранном языке, стала обладательницей премии «Оскар» в той же категории.

Сюжет оригинала повествует об отставном судебном служащем, который решает написать роман об одном нераскрытом убийстве, к которому, в свою очередь, некогда имел отношение и он сам. Он также должен разобраться с серьёзными чувствами к своей начальнице. Однако открывание старых ран оказывается весьма болезненным для всех.

Ранее в производстве проекта была заинтересована компания Warner Bros. Именно она занималась покупкой прав. Писать сценарий пригласили Билли Рэя («Большая игра», «Иллюзия полёта»), он же станет режиссёром. Кандидатура Вашингтона на главную роль возникла именно с его подачи. Однако заметим, что у актёра довольно плотный съёмочный график, и всё может сложиться далеко не так, как планируется на ранней стадии развития проекта.

«Исходный код» станет сериалом

Исходный код

Продюсер Марк Гордон и ABC Studios разрабатывают телевизионную версию фантастического триллера Данкана Джонса «Исходный код», вышедшего на экраны весной этого года. Напомним, что главную роль в картине сыграл Джейк Гилленхааль.

Как и в оригинальном фильме, новый процедурал от ABC будет рассказывать о трёх бывших федеральных агентах, которые в настоящее время являются частью сверхсекретной программы. Каждую неделю они будут использовать технологию «Исходного кода», чтобы проникнуть в сознание людей, причастных к трагическим событиям.

Помимо Гордона и его компании Mark Gordon Company в продюсиовании затеи примут участие: Vendome Pictures, Филипп Руссело и Стив Маеда («Теория лжи»). Последний отвечает ещё и за сценарий.

Режиссёр и главный актёр оригинала Джонс и Гилленхааль к данному проекту не причастны.

Стивен Мойер сыграет в новом хоррор-проекте Даррена Линна Баусмана

Стивен Мойер

Звезда «Настоящей крови» Стивен Мойер сыграет главную роль в новом хоррор-проекте от Даррена Линна Баусмана «Пустоши» ("Barrens"), съёмки которого начнутся в конце сентября в Канаде.

Сюжет фильма повествует о супружеской паре, которая вместе с сыном и дочерью-подростком впервые за много лет отправляются в роковую поездку в кемпинг Сосновые пустоши, находящийся в лесах Нью-Джерси. Лес встречает гостей мёртвыми или искалеченными животными, затем ночью пропадает мальчик из близлежащего лагеря, однако отец семейства Ричард Марлоу, которого сыграет Мойер, убеждает семью продолжить путешествие в то самое место, где в юности он останавливался вместе с отцом. Тем временем, на руке мужчины открывается старая рана, у него начинаются головные боли и, как следствие, галлюцинации. Он говорит, что видит самого дьявола, который их преследует. А вскоре восстают из мёртвых изуродованные тела пропавшего мальчика и ещё одного туриста.

«Я не хочу превратить этот фильм в примитивное кино об оборотнях и монстрах. Самое главное для меня это персонажи и их поведение. Я много лет наблюдал за Стивеном в "Настоящей крови", и я не сомневаюсь, что он отлично подходит для роли», — прокомментировал Баусман выбор актёра.

Баусман также является автором сценария «Пустошей».

«Апокалипсис» для друзей

Сет Роген

Сет Роген и его друг и партнёр Эван Голдберг запускают в производство хоррор-комедию «Апокалипсис» ("The Apocalypse"), в основе которой фальшивый трейлер 2007 года с Джеем Барушелем «Джей и Сет против Апокалипсиса» ("Jay and Seth vs. the Apocalypse"). Голдберг написал сценарий к фильму и поучаствует в его создании в качестве продюсера, а Роген и Барушель поделят между собой кресло режиссёра.

«Мы в разгаре подготовки, — говорит Роген. — Мы подыскали подходящее место и готовимся к отъезду. Начнём снимать в феврале».

Помимо самого Рогена и Барушеля, в комедии будут сниматься Джона Хилл и Джеймс Франко. Все актёры уже работали вместе и дружат между собой.

«Это все наши друзья, — комментирует Роген участников проекта. — И, к счастью, все мы играем в кино самих себя. Эта картина о компании друзей, которые в момент апокалипсиса оказываются вместе в одном доме. Они видят, что происходит снаружи и, чтобы уцелеть, начинают строить баррикады. В какой-то момент им кажется, что худшее позади, но вскоре, застряв в одном доме, они понимают, что им всё тяжелее выдерживать друг друга».

Айла Фишер вместо Аманды Сейфрид

Айла Фишер

Айла Фишер заменит Аманду Сейфрид в триллере Луи Летерье «Теперь ты меня видишь» ("Now You See Me"). Ранее к проекту присоединились такие актёры как: Джесси Айзенберг, Марк Руффало, Мелани Лоран и Морган Фриман.

Сюжет фильма строится вокруг элитной команды ФБР, которая охотится на группу всемирно знаменитых иллюзионистов, осуществивших серию дерзких банковских грабежей во время своих гастролей.

Руффало играет главного агента ФБР, разыскивающего так называемых Четырёх Всадников, состоящих из лучших в мире фокусников; Лоран сыграет его коллегу; Айзенберг — блестящего, но высокомерного иллюзиониста и лидера так называемых Четырёх Всадников, за которыми охотятся фэбээровцы; Фишер договаривается о роли Хенли — технического гения, создающей «магический» реквизит для мошенников; а Морган Фриман сыграет Таддеуса — бывшего иллюзиониста, сделавшего карьеру на раскрытии секретов чужих фокусов, за что он стал презираем в профессиональных кругах.

Съёмки фильма начнутся в январе.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/09/16/2675.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама