Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Пропущенные новости: «Джон Картер», «Люди Икс», «Перси Джексон 2», «Освобождённый Джанго», «Древо жизни», Академия и другие

«Джон Картер», «Перси Джексон 2», «Люди Икс», «Освобождённый Джанго», «Древо жизни»

Джон Картер

Эпическое фэнтези Эндрю Стэнтона «Джон Картер», прежде известное как «Джон Картер с Марса», готовится к выходу в марте следующего года, и на этой неделе статус проекта обновился. Для начала режиссёр рассказал о своём подходе, который главным образом заключался в том, чтобы изобразить весь антураж фильма как можно более помятым, истёртым и пережившим очень много времени. Далее Марк Стронг попытался оправдать изменение названия проекта, говоря в том смысле, что в начале фильма Джон Картер ещё никто, лишь к финальным титрам он становится Джоном Картером с Марса — и фильм как раз о том, как он идёт к этому званию. И всё равно непонятно, зачем было менять тайтл фильма. Кроме того, премьеровался тизерный постер фильма, который вы видите слева, и в сеть просочилась информация, что первый ролик появится перед «Гарри Поттером» в середине июля. Ни Стэнтон, ни «Дисней» это не подтвердили, но легко поверить, что если бы они и захотели пустить ролик в массы в ближайшее время, они бы захотели сделать это именно перед ГП.

«Перси Джексон и похититель молний» Криса Коламбуса вышел на экраны в феврале прошлого года навстречу негативной критике и $230 млн в мировом прокате против $95 млн бюджета. Разговоры о сиквеле вскоре заглохли, но в начале этого года Скотт Александер и Ларри Каражевски («Эд Вуд») были наняты для написания сценария, а теперь стало известно, что Тор Фрёденталь («Отель для собак») станет режиссёром. Логан Лерман, как ожидается, вернётся в главной роли, и выпустить фильм, основанный на второй книге серии, «Море чудовищ», планируется уже в следующем году.

Мэттью Вон поделился своим замыслом для открывающей сцены продолжения его «Людей Икс: Первого класса»: фильм начинается с убийства Джона Кеннеди, и мы видим, что пуля находилась под контролем Магнито, который озлоблен на президента за то, что тот приписал себе разрешение Карибского кризиса, ни разу даже не упомянув о ключевой роли мутантов.

Разговоры о возможных шестичасовых версиях фильмов в большинстве случаев либо оказываются фантазиями зрителей, либо отсылают к черновым версиям фильмов, от которых монтажёр и режиссёр могут отталкиваться дальше. Не в случае Терренса Малика, который, как известно, любит сидеть в монтажной годами и как угодно экспериментировать с отснятым материалом, и в интервью Cahiers du Cinema оператор «Древа жизни» Эммануэль Любецки сообщил, что сейчас Малик занят подготовкой шестичасовой режиссёрской версии фильма:

Мы отсняли, наверное, 600 тысяч метров плёнки (365 часов материала — прим. авт.). Первая версия фильма длилась восемь часов. Терри готовит шестичасовую версию. То, что я видел, абсолютно невероятно, просто чудесно. Удлинённая версия, по большей части, расскажет больше о детях. Были прекрасные вещи, мы отсняли очень много о детстве Джека — о его друзьях, его эволюции, изменениях, понимании того, что детство уходит от него. Я не знаю, должен ли я всё это рассказывать!

Гадкий я 2

Universal и Weinstein Company утвердили даты релизов для своих ожидаемых фильмов ближайшего будущего, как блокбастеров, так и небольших драм, комедий и хорроров. Так, «Забвение» Джозефа Косински и «Гадкий я 2» заняли соотв. 19 июля и 3 июля 2013; на тот же 2013-й (точная дата неизвестна, но ставьте на апрель-май) был подтверждён «Форсаж 6»; а 28 сентября 2012 на экраны выйдут «Дикари» Оливера Стоуна. Братья Вайнштейны же, помимо «Освобождённого Джанго», утвердили «Хэллоуин 3D» Патрика Люссье (26 октября 2012), «Очень страшное кино 5» (20 апреля 2012), а на этот год — «Кориоланус» Ральфа Файнса (2 декабря), «Железную леди» с Мерил Стрип в роли Маргарет Тэтчер (16 декабря), «Мою неделю с Мэрилин» с Мишель Уильямс в роли Мэрилин Монро (4 ноября) и «Артиста» (23 ноября), за роль в котором Жан Дюжарден был признан лучшим актёром в Каннах.

С тех пор, как Уилл Смит всплыл по рубку как основной претендент на главную роль в «Освобождённом Джанго», прошло полтора месяца, за которые ни актёр, ни Квентин Тарантино ничего по этому поводу не сказали. Теперь, как сообщается, участие Смита менее и менее вероятно с каждым днём, а главными претендентами на роль стали Джейми Фокс, Идрис Эльба и Крис Такер, именно в таком порядке. Леонардо Ди Каприо формально продолжает переговоры о получении роли главного злодея, неформально же источники сообщают, что он уже подписан на роль.

Марк Руффало сообщил, что «Мстители» Джосса Уэдона не будут сняты в 3D, и пока неизвестно, будут ли они конвертированы после съёмок. Если бы прокатчиком вновь был «Парамаунт», он мог бы оставить фильм как есть в связи с недавними сообщениями о потере форматом популярности среди зрителей, но права на прокат марвеловских фильмов со следующего года переходят к «Диснею», на котором триде продолжают любить.

Комедийный актёр Чарли ДэйВ Филадельфии всегда солнечно», «Несносные боссы») ведёт переговоры о своём участии в фантастическом боевике Гильермо дель Торо «Pacific Rim». Дэй претендует на роль профессора, образ, который почти наверняка будет комическим.

Джон Хёрт, Кевин Бэйкон, Роберт Патрик и Рэй Стивенсон присоединились к актёрскому составу драмы Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд», и двое из них заменят Денниса Куэйда и Дуайта Йокама, которые присоединились две недели назад, только чтобы немедленно выбыть. Съёмки фильма начнутся в Джорджии уже в эту среду.

Даррен Аронофски наконец-то близок к постановке «Ноя», эпического проекта понятно о ком, и его следующий шаг — выбор актёра на главную роль. Надо полагать, выбор был достаточно очевиден, поскольку Аронофски пытается убедить Кристиана Бэйла сыграть Самого. Это ещё даже не переговоры — это скорее переговоры об участии в переговорах. Так или иначе, от участия в проекте актёра потенциально ничто не останавливает, и, если он согласится, а одна из трёх заинтересованных студий («Парамаунт», «Саммит» и «Фокс») вложит недостающую половину 130-миллионного бюджета, проект вскоре сможет вступить в стадию съёмок.

Алфавит смерти

Ксавьер Генс («Хитман») и Кристофер Смит («Чёрная смерть») присоединились к составу режиссёров, которые поработают над эпическим хоррор-альманахом «Алфавит смерти». Число участников, таким образом, увеличилось до 25; последний, 26-й, будет выбран в начале ноября после завершения конкурса. Любой желающий может отснять и прислать четырёхминутный фильм, в котором человек погибает от объекта, начинающегося на английскую Т. Лучший из присланных фильмов будет выбран и добавлен в альманах, а его автор также получит приз в $5000.

Телеканал HBO недавно очень успешно вложился в «Игру престолов» по серии романов Джорджа Мартина (съёмки второго сезона начнутся через месяц), и теперь на канале однозначно решили, что экранизация фэнтези — это верный дальнейший путь. Как сообщается, «Американские боги» Нила Геймана станут основой для шестисезонного телесериала, причём сам Гейман сообщил, что напишет по этому случаю ещё как минимум одну книгу в серии, пока состоящей из одного романа. Планируется 10-12 серий и бюджет $35-40 млн на сезон (один сезон «Престолов», для сравнения, стоит $50-60 млн). Гейман напишет пилотную серию вместе с оператором Робертом Ричардсоном; на экранах сериал появится не раньше 2013 года.

Оскары: Моар ор лесс

Десятилетиями Киноакадемия называла пять фильмов, которые бы претендовали на «Оскар» за лучший фильм года, и всё шло хорошо, пока два года назад не поднялся протест, связанный с игнорированием суперуспешных не только в кассовом, но и в художественном смысле блокбастеров — «Валл-И» и «Тёмного рыцаря» — в пользу гораздо менее признанных, но более дружелюбных в отношении Академии драм вроде «Чтеца» и «Фроста против Никсона». Намёк был понят и организация вернулась к практике тридцатых-сороковых годов в виде десяти номинантов, что помогло получить признание как блокбастерам, так и маленьким фильмам вроде «Зимней кости», но одновременно добавляло балласт вроде «Невидимой стороны». Намёк снова стал понят, и на этой неделе Академия объявила, что каждый год на лучший фильм будет номинировано от пяти до десяти фильмов, и их число не будет известно вплоть до объявления номинантов.

Мы решили изучить, что бы произошло, если бы у членов Академии была возможность номинировать десять фильмов в последние 10 лет. И было очевидно, что они регулярно демонстрировали восхищение более, чем пятью фильмами. (...) С другой стороны, номинация на лучший фильм года должна быть знаком невероятной художественной ценности. Если есть только восемь фильмов, которые заслуживают эту честь в данном году, мы не должны чувствовать себя обязанными округлить это число.

Кроме того, если в году будет выходить 8-12 анимационных фильмов, то на соотв. награду должно быть номинировано два-три; если 13-15, то максимум четыре; если 16 и больше, то максимум пять. Прежде у академиков не было возможности номинировать два или четыре мультфильма.

Фото недели: «Американское воссоединение» и «Рок на века»

Волчья стая возвращае... извините, не то кино. Но вновь продолжение классической молодёжной комедии, на этот раз — квадриквел «Американского пирога», в котором все снова собираются вместе на встрече выпусников 10 лет спустя. На фото перед нами Оз (Крис Кляйн), Кевин (Томас Иан Николс), Джим (Джейсон Биггс) и Финч (Эдди Кей Томас) в очень знакомой обстановке.

Американское воссоединение

Режиссёр Адам Шенкман («Лак для волос») снимает сейчас мюзикл «Рок на века», в котором Том Круз исполняет главную роль рокера 80-х Стэйси Джекса. С какой самоотдачей исполняет, как раз видно в этом кадре.

Том Круз рокс

Видео недели: Ругательства «Криминального чтива»

Мат, мат и ничего, кроме мата. Именно это получится, если взять «Криминальное чтиво» и убрать из него всё, кроме 429 повторений нескольких волшебных слов. Что авторы нижеприведённого видео и сделали. Как раз то, что нужно, чтобы украсить субботний вечер. Требуем продолжения банкета! Как насчёт «Славных парней»? «Казино»? «Бешеных псов»? «В петле»?


На этом всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/18/2565.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама