Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 13-15 мая, «Тор» и «Подружки невесты»

Тор

Закончился первый из двух (следующий — 8-10 июля) уикендов в ближайшие три месяца, когда Голливуд не швырнул в зрителей очередной уберблокбастер, а потому все старожилы сумели удержаться прекрасно, да и минорные премьеры выступили согласно прогнозам или лучше. Впрочем, повторить общие сборы прошлого года вновь не вышло, потому что с «Железным человеком 2», как-никак, поспорить сложно. Итого на первой строчке вновь оказался «Тор», собравший $34,5 млн при падении в 48%, в точности повторяющем падение уже первого ЖЧ. Последуй фильм и дальше по тому же графику, при текущих $119 млн он имеет шанс дойти до $210 млн к концу проката, но это, безусловно, максимум, поскольку конкуренция грядёт очень и очень серьёзная. По миру же бог грома по-прежнему целится ровно на полмиллиарда итога.

На втором месте комедия «Подружки невесты» с её $24,4 млн более чем оправдала надежды как студии, так и кассандр, а самое главное — и зрителей с критиками, о чём свидетельствуют запредельные рейтинги. А потому с выносливостью «Немножко беременной» и «Предложения» фильм с бюджетом $32 млн имеет все шансы добраться до $120 млн при почти гарантированной сотне, если, конечно, он вдруг не возьмёт и не начнёт повторять график «Мальчишника в Вегасе». Если задуматься — а что, почему нет?

Между тем, третью строчку уверенно занял «Форсаж 5» со своими $19,5 млн — это падение всего на 40%, и с текущими $169 млн две сотни итога у фильма в багажнике, как и 550-600 по миру при текущих $441 млн. И наконец, лишь следом за ним плетётся вторая премьера уикенда — «Пастырь», чьи $14,5 млн — это как раз на уровне, даже чуть выше пессимистичных прогнозов, но заметьте — гораздо слабее «Легиона» ($17,5 млн) при гораздо большем бюджете ($60 млн против $25 млн). Мировые сборы, безусловно, доведут фильм до условной окупаемости и, по возможности, чуть дальше, но дома ему не собрать и 35.

Что же до остальных, то второнедельный «Жених напрокат» ухнул вдвое к $7 млн за уикенд и $26 млн итога, а держащаяся «Воды слонам» снизилась к $4 млн и $48 млн. Наконец, действительно феноменально выступило «Рио» — мультфильм не потерял и 10% сборов, взяв $8 млн за выходные и добравшись до $125 млн за месяц проката. Полутора сотен по-прежнему не будет, учитывая грядущих тяжеловесов, но все равно, отличная работа. А по миру мультфильм летел всё к тем же $500 млн.

Ну а грядущие выходные, разумеется, будут целиком принадлежать «Пиратам Карибского моря 4» — капитан Джек возвращается привычной сатурацией 4000+ кинотеатров, другое дело, что как бы не повторилась прошлогодняя история с «Шреком 4», когда американские зрители ясно выразились в том смысле, что после провальной третьей части они вполне могут обойтись без четвёртой. Так или иначе, стартовой сотни последних двух фильмов тут уже явно не будет, а насколько ниже будут сборы — ваша догадка не хуже нашей. Вот и поглядим.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/05/15/2520.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Также по теме:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама