Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Марвел», Брэд Бёрд, Альфонсо Куарон, Ральф Файнс, «Голодные игры», «Хоббит» и другие


Тор

Пока «Тор» и «Капитан Америка» готовятся выйти на экраны, и активно идёт работа над «Мстителями» и «Железным человеком 3», куда после этого направится «Марвел» в смысле экранизаций своих комиксов, нам до сего момента не было известно. На этой неделе президент студии Кевин Фейдж подтвердил, что Тор «отправится в новое приключение», та же участь ждёт Кэпа, при этом действие сиквела последнего будет происходить уже в наши дни. Предполагается, что появление в кадре других марвеловских героев в этих проектах будет крайне ограничено после негативной реакции в этом смысле на «Железного человека 2».

Беспокоиться им, однако, не стоит — далекоидущие планы «Марвела» включают в себя самостоятельные фильмы для Чёрной вдовы (Скарлетт Йоханссон в ЖЧ-2), Ястребиного глаза (Джереми Реннер в «Торе» и «Мстителях»), агентства Щ.И.Т. (Сэмьюэл Л. Джексон и ко) и многих других, прежде ни в каком виде не появлявшихся на широком экране. Фейдж заключает тем, что «есть много, много историй, которые предстоит рассказать». Амбиции, безусловно, похвальные, осталось лишь на примере супергероических проектов этого года посмотреть, в каком количестве зрители всё-таки готовы эти истории выслушивать.

Научно-фантастический триллер Альфонсо Куарона «Гравитация» прошёл в прошлом году через огонь, воду и медные трубы в поисках актёров на главные и почти единственные роли, прежде чем наконец закрепить Сандру Буллок и Джорджа Клуни. Дата начала съёмок была отложена несколько раз, однако теперь продюсер Дэвид Хейман объявил, что съёмки наконец начинаются в мае этого года. При этом в трёхмерный формат фильм будет переведён на стадии пост-продакшена, а не снят в нём сразу же.

Ральф Файнс является претендентом на роль Мэгвитча в новейшей экранизации «Больших надежд» Чарльза Диккенса, к которой уже причастны Хелена Бонэм Картер, Джереми Ирвин, режиссёр Майк Ньюэлл и сценарист Роуэн Жоффе. В свою очередь, Эмиль Хирш присоединился к и без того серьёзному актёрскому составу криминальной драмы Оливера Стоуна «Дикари», участие в которой Джона Траволты, Умы Турман и Блейк Лайвли также теперь подтверждено. Роль Хирша пока неизвестна.

Джон Си Рейли сыграет одну из основных второстепенных ролей в «Голодных играх» Гэри Росса. Это роль Хэймитча Абернати, бывшего победителя игр, а ныне пьющего тренера, помогающего новым участникам к ним подготовиться. Тем не менее, он видит, что никто из его подопечных не способен выиграть, пока не встречает Кэтнисс (Дженнифер Лоуренс) и Питу (Джош Хатчерсон), которым решает оказать настоящую поддержку и параллельно восстановить свою репутацию в глазах публики.

Помимо этого, Мэрилин Мэнсон ведёт переговоры о своем участии в одной из главных ролей в байопике «Глаза спящего», в котором будут воспроизведены печально известные убийства Чарльза Мэнсона и его «семьи». Мэнсону предложена роль Текса Уотсона, правой руки Чарльза, своей рукой совершившего многие из преступлений, в том числе убийство Шерон Тейт, которую в фильме собирается сыграть Линдси Лохан.

Компания Twisted Pictures и режиссёр Джон Луссенхоп («Мальчики-налётчики»), как сообщается, созрели для постановки нового фильма из серии «Техасская резня бензопилой». Проект под названием «Кожаное лицо 3D» станет сиквелом оригинального фильма 1974 года, начнётся ровно на том моменте, на котором тот закончился (разъярённый убийца, размахивающий бензопилой на открытой сельской дороге), прежде чем перенестись на 35 лет вперёд. В данный момент Люссенхоп ведёт переговоры.

Гениальный пиксаровский и не только аниматор Брэд Бёрд долгое время собирался сделать своим игровым дебютом эпический фильм-катастрофу «1906», повествующий об историческом землетрясении в указанном году в Сан-Франциско. Однако прогресс с тех пор практически не наблюдался, а следующим фильмом режиссёра стала «Миссия невыполнима 4». Теперь же Бёрд рассказал, что «1906» как фильм всё ещё жив, однако увидим мы его вряд ли скоро. Главная проблема, по словам режиссёра, очевидна — не потерять драму и историю посреди сплошного грандиозного спецэффекта, и заставить эти элементы работать органично. Во время первоначального развития проекта его бюджет должен был составлять $200 млн, каковые получить тоже непросто, и тут немало будет зависеть от успеха «Миссии». Так или иначе, поставить фильм Бёрд не теряет надежды.

И наконец, ещё одна приятная новость для фанатов «Властелина Колец»Йен Хольм, сыгравший в трилогии Бильбо Бэггинса, вернётся в знакомом образе и в «Хоббите». Предполагается, что свои сцены он разделит с Элайджей Вудом, который также появится в эпизодической уже роли Фродо.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/23/2490.shtml?1
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама