Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дураки недели: Бесогон-на-Ютубе, Шварценатор, наркоконтроль и другие

Сегодня — всемирный День дурака, поэтому все сегодняшние новости будут несерьёзными. Тем не менее, заранее предупреждаем, какими бы идиотскими они ни казались, все они — чистая правда.

Главным поставщиком повода для здорового смеха у нас все последние годы, а особенно с выходом «Утомлённых солнцем 2», является главный и фактически единственный кинематографист страны Никита Михалков. За прошедшее время он особенно отличился, заведя себе уютный видеобложег с говорящим названием Бесогон-TV. Каким бы фэйком и троллингом не отдавало заглавие, авторское наполнение сразу образумило сомневающихся — это он, сперва позирует напротив железяк, потом на фоне кремля (почему-то не московского, но тут уж хозяин-барин), в общем, и всё заверте. Как и положено у гурей, шаблоны у хомячков трещали, покровы срывались, профит извлекался килотоннами, вопрос о мигалке был оставлен за кадром.

Последний факт заставил вожделеющую моар лулзов общественность вознегодовать в комментах, а вопиющий в пустыне видеоблоггер Камикадзе Дед даже запилил под это дело целое видео «Утомлённые Михалковым», тут же разошедшееся в этих ваших интернетах. Тут, конечно же, бурление говн достигло предела — камикадзу под ментальнымы лучами любви Никиты свет Сергеича живенько забанили на Ютубе, потом разбанили с извинениями и цельным пресс-релизом по этому поводу, но осадочек остался. Так появились ролики «Удалённые Михалковым», «Прощание с Михалковым» и наиболее винрарный «Покаяние Михалкову». Нравится.

Одновременно уютная жежешечка в целом подверглась нашествию боевых человекоподобных ботов, долженствующих покарать несогласных и подраскрутить и без того троллфейснутое по причине недостаточной огороженности Бесогон-TV, собственно это и аналогичный бот-наброс в сторону пламенного Новальне, сказывают, привели на днях к частичному (и даже полному) обрушению лайвджорнала почитай на сутки. Ботоводы такие ботоводы.

Возвращаясь к самому популярному видеохостингу в интернете, Ютуб сегодня тоже пошутил, сделал для всех своих роликов кнопочку «1911», делающую его немым, пошарпанным и покрашенным в сепию. Очень мило.

Сам же Михалков, помимо бесогонства на видео, на неделе гуровал ещё и в текстовом формате, дав пространное интервью Ленте.ру по поводу своего детища «Утомлённые солнцем 3: Цитадель» и вообще творческих планов. Там много любопытного понимающей публике, но одну фразу мы всё-таки процитируем, зверски вырвав из контекста:

Вторая часть вообще другая. Это любовный треугольник, совершенно другое кино. Но как раз в этом-то и кайф, что первая картина — это ужас, мерзость, кровь, грязь, кошмар, унижение, проигрыш.

То есть, нас ждёт любовный треугольник, а не то, что вы подумали.

Впрочем, не одному Михалкову быть героем сегодняшнего праздничного выпуска. Например, на днях Управление Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области потребовало удалить ряд фильмов с сайта одного сибирского провайдера. Не очень понятно, что вообще там делали фильмы, неужто лицензионные? Но вот вам список: «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», «Аптечный ковбой», «На игле» и «Спасите Грейс». Указанные фильмы, по мнению Госнаркоконтроля, проповедуют наркоту и прочие излишества, в то время как народу следует молиться, поститься и смотреть Бесогон-TV. Осталось понять, с какого перепоя региональный наркоконтроль, вместо того, чтобы сажать распространителей порошка, колёс и прочих марок, занимается цензурированием местных провайдеров. Заняться больше нечем? Опять же, хотелось бы узнать, почему оный наркоконтроль не пойдёт уже до конца и не подаст жалобу в Минкульт с целью запрета обращения указанных фильмов на территории РФ или, по крайней мере, отзыва у них прокатных удостоверений. Слабо?

А вот кому на неделе оказалось не слабо, так это экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру — он подписался на участие в виде образа-прототипа, а также голосовыми данными, в мультсериале и бумажном комиксе за авторством Стэна Ли под названием "Governator" (игра слов состоит в смешении слов governor, то есть губернатор, и «Терминатор»). Старт проекта назначен на 2013 год. Таким образом отечественный андроид «Человек-Грызлов» имени Джейсона Форриса теперь будет не одинок в своём безумии:

Согласно сюжету, после завершения рабочего дня в офисе Губернатор будет выходить на улицы и сражаться с преступностью. У него, как и у некоторых других супергероев, будет собственный парк уникальных транспортных средств. Кроме того, авторы комикса придумали для Губернатора несколько необычных костюмов, дающих новые способности. В частности, благодаря одному из них герой сможет летать.

Упд. А вот и ролик:


Грёбаный стыд. Арни, ты чего, реально на вот это подписываешься? Вот такой вот День дурака.

До встречи, искренне ваш, главвред.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/04/01/2464.shtml?list
Комментарии:
1Bekkey

лурко*бство сферично и вакуумно

Комментарий Главвреда: Вы так говорите, будто это что-то плохое.

Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама