Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Ди Джей Карузо, Луи Летерье, Ума Турман, Джессика Биель, Джерард Батлер и «Зомби против роботов»

Ди Джей Карузо экранизирует комиксы о священнике

Проповедник

Ди Джей Карузо официально подтвердил свою причастность к проекту студии Columbia Pictures «Проповедник» ("Preacher"), в основе которого — культовые комиксы Гарта Энниса и Стива Диллона 1990-х.

Оригинал повествует о техасском священнике по имени Джесси Кастер, одержимом Генезисом — сверхъестественным существом, помесью ангела с демоном, по вине которого погибли прихожане его церкви. Кастер обращается к старой подруге и ирландскому вампиру-пьянице, чтобы склонить их к поездке по Америке с целью найти Бога, который должен помочь избавиться от Генезиса.

Продюсерами экранизации выступают Нил Моритц и Джейсон Неттер при участии компаний Original Films и Kickstart Productions.

Проект был анонсирован ещё в 2008 году. Тогда режиссёрское кресло числилось за Сэмом Мендесом, до которого к экранизации проявлял большой интерес Кевин Смит и телеканал НВО, жаждавший сделать из комиксов телесериал.

«Зомби против роботов»

Зомби против роботов

Кинокомпания Sony Pictures приобрела права на ряд комиксов «Зомби против роботов» ("Zombies vs. Robots") и займётся их разработкой через компанию Майкла Бэя Platinum Dunes.

Оригинал от Эшли Вуда и Криса Райалла рассказывает о постапокалиптическом мире, наводнённом ордами кровожадных зомби. Команда роботов пытается отыскать единственно выжившую из всего человечества девушку, чтобы клонировать её.

Комикс имеет продолжение под названием «Зомби против роботов и против амазонок» ("Zombies vs. Robots vs. Amazons"), которое, очевидно, указывает на успешное клонирование и продолжающуюся войну между роботами и зомби, к которой подключились ещё и девушки. Известно также, что имеется и третий комикс, завершающий историю от другого автора — «Наследующие Землю» ("Inherit the Earth").

Пока неясно, насколько фильм будет соответствовать оригинальным комиксам, так как в настоящий момент правообладателя интересует только сам концепт. Майкл Бэй в данном случае выступает не режиссёром, а продюсером.

Луи Летерье присматривается к фильму-катастрофе

Луи Летерье

Луи Летерье присматривается к научно-фантастическому проекту «G» для студии Universal Pictures.

Пока о сюжете картины мало что известно, кроме того, что это будет фильм-катастрофа, основанный на идее продюсера Гаймона Кэсэди. "G" в названии будущего фильма предположительно означает гравитационную постоянную, с которой и будут связаны бедствия планетарного масштаба.

С настоящего момента проект отправляется в разработку, уже подыскиваются сценаристы. Что же касается Летерье, то в ближайшее время он будет занят на съёмках криминального триллера «Теперь ты меня видишь» ("Now You See Me").

Ума Турман, Джессика Биель и Джерард Батлер сыграют в спортивной комедии

Ума Турман

Ума Турман и Джессика Биель составят компанию Джерарду Батлеру на съёмочной площадке спортивной комедии «Игра на поле» ("Playing the Field").

В центре сюжета — профессиональный футболист в прошлом, пытающийся наверстать упущенное время со своим сыном, тренируя молодёжную команду, в которой тот играет.

Батлер сыграет тренера и заядлого бабника, флиртующего чуть ли не со всеми матерями своих игроков, что создаёт многие проблемы герою. Биель исполнит роль его бывшей жены и матери их сына, которая готовится вступить в новый брак. А Турман будет играть маму одного из подопечных персонажа Батлера.

Режиссёр фильма — Габриель Муччино («Семь жизней», «В погоне за счастьем»), автор сценария — Робби Фокс. Производство осуществляют компании Nu Image/Millennium. Съёмки начнутся уже в этом году.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/02/23/2416.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама