Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 7-9 января, «Железная хватка» вместо «Аватара»

В ожидании хоть каких-то заметных премьер и полном отсутствии того, что заменило бы «Аватар» (а «Трон», как вы помните, с этой задачей не справился категорически), американская валовая касса вновь показала полуторакратное падение по сравнению с прошлым годом (равно как и с прошлой неделей), так что резоны и расчёты американских продюсеров, вызывавшие все эти полупустые полтора месяца, явно оказались неверными.

Первая же строчка по итогам уикенда наконец осталась за братьями Коэнами и их вестерном «Железная хватка». Текущая сумма $110 млн показывает нам уже вторую окупаемость дома, а прогноз на итог снова немного подрастает — до полутора сотен дома. Ещё бы международные адреса и явки выяснились.

«Знакомство с Факерами 2», обвалившись вдвое, добралось до суммы $124 млн, окончательно простившись с графиком что первого фильма трилогии, что второго. В итоге теперь те же 170 миллионов начинают казаться недостижимой вершиной. Хотя, с миром уже есть две сотни, то есть условная окупаемость достигнута.

Основная же борьба развернулась неожиданным образом — за третью строчку. И кто борется! Обруганное в западной прессе «Время ведьм» и четвёртая неделя «Трона» — причём не в пользу последнего. Николас Кейдж, конечно, не то чтобы сильно счастлив почти 11 миллионам при бюджете $40 млн, но и 10 миллионов при текущих сборах $148 млн и бюджете $170 млн без учёта промо-расходов — это всё та же условная окупаемость в итоге. Такое вот скромное начало года.

Настоящими же бенефициарами этого прокатного затишья оказались грядущие оскароносцы (помимо уже упомянутых Коэнов) — «Чёрный лебедь» преодолел планку в 60 миллионов, «Боец» — тоже почти столько же, наконец «Король говорит» — 33 миллиона и тоже окупаемость с запасом.

На этой же неделе помимо того, что «Лебедь» наконец преодолеет две тысячи экранов, в прокат выходят два фильма — комедия для семейных «Дилемма» (2900) и экшн-комикс «Зелёный шершень» (3500).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/01/10/2360.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама