Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Утраченный символ» и «Бакуган»

Дэн Браун напишет сценарий по «Утраченному символу»

Потерянный символ

Всемирно известный писатель Дэн Браун самолично напишет сценарий по своему третьему роману о профессоре Роберте Лэнгдоне «Утраченный символ». Ранее сообщалось, что писать сценарий предложено Стивену Найту. Производство фильма осуществляет кинокомпания Columbia Pictures.

Действие книги разворачивается в тайных помещениях, туннелях и храмах Вашингтона.

Роберта Лэнгдона срочно вызывают для вечерней лекции в Национальный зал Капитолия. Но вскоре после его прибытия происходит ряд событий, в результате которых Лэнгдон видит отсечённую руку с закодированным на ней в виде татуировок посланием. Он понимает, что это артефакт Рука тайн, и что в послании предлагается найти Пирамиды масонов, скрытые где-то под землёй в Вашингтоне, и Слово масонов.

На двенадцать часов профессор Лэнгдон погрузится в тайный мир масонских секретов, неизвестных ранее исторических фактов и мест, прежде никогда не виденных. Всё вместе приведёт его к невероятной разгадке.

Предыдущие два фильма по произведениям Брауна «Код да Винчи» и «Ангелы и демоны» снимал режиссёр Рон Ховард. Однако теперь он занят на другом масштабном проекте — экранизации «Тёмной башни» Стивена Кинга. Имя другого режиссёра в связи с проектом пока не называется.

Харальд Цварт экранизирует историю о «Бакуган»

Бакуган

Харальд Цварт («Розовая пантера 2», «Каратэ-пацан») согласился на предложение студии Universal Pictures возглавить съёмки фильма «Бакуган» ("Bakugan") по мотивам популярной настольной игры-стратегии и аниме-сериала Мицуо Хасимото «Отчаянные бойцы Бакуган» ("Bakugan Battle Brawlers").

Сюжет сериала описывается следующим образом:

«На американского подростка Дэна Кузо и других детей с неба посыпались волшебные карты. Дети собрали их и придумали стратегическую игру. В каждом шаре был монстр, который приобретает свои реальные рост и способности. В картах записаны способности и бонусы для монстров. Всё это люди и назвали Бакуганом. Но до тех пор пока загадочный игрок по прозвищу Маска не начал отправлять бакуганов своих противников в измерение Смерти в Вестройе (галактика, из которой пришли бакуганы). Дэн хорошо играл в бакуган и понял, что это не просто игра, а нечто более важное. И Маска приобрёл нескольких лучших в мире игроков в бакуган, подчиняясь приказу бакугана Наги и человека Хелджи (дедушка Элис), которые с помощью этой игры решили захватить власть в Вестройе и на Земле».

По мотивам аниме была создана настольная игра, включающая магические карты и шарики, которые умеют «раскрываться» в монстров. Её цель состоит в том, чтобы захватить карты противника и обрести более влиятельных существ.

Продюсером экранизации выступает Скотт Стубер через свою компанию Stuber Pictures и Роннен Харари через Spin Master Ltd.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/12/21/2344.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама