Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Сандра Буллок, Том Хэнкс, Анджелина Джоли, Кэри Маллиган, Шиа Лабуф и «Росомаха 2»

Сандра Буллок и Том Хэнкс сыграют у Стивена Далдри

Сандра Буллок

Сандра Буллок и Том Хэнкс сыграют главные роли в экранизации романа Джонатана Сафрана Фоера «Жутко громко и запредельно близко» ("Extremely Loud & Incredibly Close"). Производство фильма осуществляется совместно компаниями Paramount и Warner Bros. Автор сценария — Эрик Рот; режиссёр — Стивен Далдри.

Роман Фоера — следующий после его бестселлера «Полная иллюминация» ("Everything is Illuminated"), который был экранизирован актёром Ливом Шрайбером в 2005 году. Фильм получил название «И всё осветилось», главную роль в нём сыграл Элайджа Вуд.

Герой романа «Жутко громко и запредельно близко», повествующего о постижении ребенком факта смерти — девятилетний Оскар. Перед тем, как погибнуть 11 сентября 2001 года, отец мальчика любил играть с ним в загадки, ответ на которые всегда помогал найти данный отцом символический ключ. Самого последнего он дать не успел, но Оскар нашёл его случайно в вазе — это был самый настоящий ключ и записка, на которой было написано слово «Блэк». И Оскар решил найти всех людей с такой фамилией, которые бы знали его отца; замок, подходящий найденному ключу; и по последним сообщениям отца на автоответчике восстановить последние минуты его жизни. Попутно мальчик придумывает всевозможные забавные изобретения и ищет в интернете фотографии людей, выбросившихся из окон Всемирного торгового центра точно так же, как и его отец. Книга Фоера является, по сути, попыткой найти необходимые слова утешения всем пережившим сентябрьскую трагедию.

Съёмки фильма начнутся в середине января в Нью-Йорке. Продюсер — Скотт Рудин, который уже работал с Далдри на картинах «Часы» и «Чтец». Эрик Рот, в свою очередь, был автором сценария фильма «Форест Гамп», в котором Том Хэнкс сыграл главную роль.

Анджелина Джоли сыграет в любовном киноромане

Анжелина Джоли

Анджелина Джоли, по своему собственному признанию, скоро начнёт сниматься в любовном романе, происходящем на фоне войны в Боснии в 1992-95 годах.

Фильм, съёмки которого начинаются осенью, расскажет о паре влюблённых, встретившихся накануне войны, и том влиянии, которое она оказала на их отношения.

«Этот фильм будет не политическим заявлением, а любовным романом, — сказала Джоли. — Я хотела бы привлечь к съёмкам как можно больше местных жителей, чтобы многому у них поучиться».

Актриса также добавила, что в картине примут участие актёры различной этнической принадлежности из бывшей Югославии.

Хью Джекман выберет режиссёра в сиквел «Росомахи»

Люди-Икс: Росомаха

Кинокомпания 20th Century Fox выбрала двух претендентов на режиссёрское кресло проекта «Росомаха 2»: Дэвида Слэйда и Роберта Швентке. Выбирать между ними придётся Хью Джекману — исполнителю заглавной роли, который на днях встретится с обоими.

Однако, приближённые к проекту лица уверяют, что предпочтение будет отдано Слэйду, так как у Швентке в ближайших планах и без того много проектов.

Сценарий Кристофера Маккуорри рассказывает о запретном романе Логана с японкой, которая уже обещана другому мужчине. Ответа «нет» на своё желание обладать возлюбленной Росомаха не приемлет и вступает в войну с её отцом и братьями-самураями.

Отец с братьями, в свою очередь, тоже не лыком шиты. Все они — люди-мутанты, а глава семейства ещё и босс Якудзы. Также можно ожидать появления в фильме дочери Росомахи — Марико Яшиды.

Дата релиза проекта всё ещё не назначена.

Кэри Маллиган сыграет в экшен-триллере

Кэри Маллиган

Кэри Маллиган планирует присоединиться к Райану Гослингу и Брайану Крэнстону («Маленькая мисс Счастье»), которые сыграют главные роли в экшен-триллере «Гони» ("Drive"). Автор сценария — Хоссейн Амини.

Фильм основывается на одноимённом романе Джеймса Саллиса о голливудском каскадёре, подрабатывающим по ночам водилой у грабителей. Искатель острых ощущений встречает на своём пути роковую женщину, и вскоре понимает, что его жизнь находится в смертельной опасности.

Главного героя сыграет Гослинг, а Маллиган — бывшую подружку преступника.

Производство фильма осуществляет студия Universal Pictures. Режиссёр — датчанин Николас Виндинг Рефн («Бронсон», «Валгалла: Сага о викинге»).

Съёмки начинаются в сентябре в Лос-Анджелесе.

Шиа Лабуф вновь сыграет сына Харрисона Форда

Шиа Лабуф

Шиа Лабуф вновь планирует сыграть в очередном продолжении приключений об Индиане Джонсе. Пятый по счёту фильм снова снимает Стивен Спилберг.

«В настоящий момент пишется сценарий, — говорит Лабуф. — И он кажется просто офигительным».

Источник полагает, что комментарии Лабуфа являются первым подтверждением того факта, что пятый фильм будет продолжением картины 2008 года «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа».

Напомним, что в предыдущей картине Лабуф сыграл внебрачного сына Инди Джонса — Матта Вильямса.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/08/23/2206.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама