Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Кинокасса России: 17-20 июня, «История игрушек 3» начинает и проигрывает

Прошедшие выходные навсегда станут днём позора для прокатчика со сложносочинённым названием ООО «У.Д.С.С.П.Р.», почему, мы поясним позднее, а пока валовая российская касса снизилась до девятимиллионной отметки «глобальное потепление» на нашем редакционном барометре.

Первую строчку и первую скрипку в очередном прокатном затишье сыграла, разумеется, «История игрушек 3». Самый сильный старт «Пиксара» в истории и невероятные рейтинги за океаном у нас обернулись таким громогласным фэйлом, что даже неловко. Сравните, три года назад «Рататуй» бодался с «Крепким орешком 4» и собрал $3,5 млн на старте, «Валл-И» два года назад противостоял «Особо опасному» и собрал $5,2 млн, наконец год назад «Вверх» на фоне второнедельной «Ночи в музее 2» стартовал с $3,9 млн.

А в этом году, в котором анимационные трёхмерки просто заполонили российскую десятку всех времён, «Историю игрушек 3» при полном отсутствии какой бы то ни было конкуренции, просто взяли и слили в унитаз, сначала сумев обеспечить новичку лишь 500+ копий, а потом собрав с этих копий жалкие $2,4 млн. Это вчетверо хуже американского старта и вдвое хуже даже самых скромных прогнозов. Слов комментировать эти цифры просто нет, поэтому обратимся к остальному зверинцу.

Как и на прошлой неделе, у нас череда двукратных падений, а сразу четыре минорных релиза обеспечили повтор парада планет (собственно см. диаграмму). Они же соревновались, кто хуже: «Чужая» провалилась с диким треском: эверидж $1,2 тыс. — это от души, «Двойной копец» и «Письма Джульетте» тоже отожгли — $2,3 тыс. на копию.

Из фильмов продолженного проката «Команда А» и «Киллеры» преодолели трёхмиллионную планку, а пятимиллионной им не видать.

Наконец из долгожителей «Принц Персии» наконец преодолел двадцатимиллионную планку, но куда интереснее судьба «Шрека 4» — за 28 дней ровно он вторым в истории преодолел кассовую планку в $50 млн, и к настоящему моменту уже собрал полмиллиона сверх. «Аватару» на то же самое понадобилось всего 14 дней. Вот такие итоги мая-июня.

На следующей же неделе мы узнаем, сколько сумеет урвать у отечественного зрителя «Рыцарь дня» с его тысячей копий, ну уж миллиона 4 должен, правда?

кинокасса


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/06/24/2134.shtml?list
Комментарии:
2pua
Игрушки

По поводу провала ИИ 3, просто есть предположение что не поперло у мульта не потому что слабый прокатчик, а потому что уж каким то больно детским выглядит для потенциального зрителя мультфильм (навпример, по сравнению с тем же Шреком). Даже меня, ярого фаната Пиксара, как то ломает идти без младшего брата...

PS хотя, ну блин, в той же асашай ведь пошел...?!там ведь не другой мультик кажут=) тут надо думаю их американские причины искать, а тут я не шпециалист =)

1Lvbnhbq

"На следующей же неделе мы узнаем, сколько сумеет урвать у отечественного зрителя «Рыцарь дня» с его тысячей копий, ну уж миллионов 8 должен, правда?"

Щас. 4 миллиона это оптимистический прогноз. А все идет к тому, что повторится история с "Перси Джексоном".

Комментарий Главвреда: Кукуруза у нас любят. В остальном после старта сами знаете чего я уже не удивлюсь и двум миллионам ))

Также по теме: Студия Пиксар
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама