Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 14-16 мая, «Железный человек 2» против «Робин Гуда»

За океаном завершился один из важнейших в финансовом смысле уикендов этого сезона, а именно — получены итоги столкновения в прокате двух тяжеловесов — новичка «Робин Гуда» и второнедельного «Железного человека 2». Что интересно, недобрали в итоге почти все фильмы-лидеры, в том числе и два главных участника забега, так что валовая касса уикенда снова оказалась ниже прошлогодней, однако недобор этот получился под девизом «кому суп жидок, а кому жемчуг мелок».

Оставшемуся лидером ЖЧ-2 досталось последнее. Почти стандартное уже 60-процентное падение ($52 млн за второй уикенд) вернуло Айронмена с небес на землю — семидесятимиллионный гандикап с «Трансформерами 2» не только не удалось отыграть, но зазор даже увеличился ещё на десятку, так что текущие $211 млн дома теперь, судя по всему, выльются в 330 миллионов дома плюс столько же по миру. Окупаемость будет достигнута, даже полсотни прибыли нарисуется, но не того мы ждали от новичка, совсем не того.

Ну, а сэр Ридли ограничился стартом $36 млн (эверидж $10 тыс.), что чуть больше старта «Гладиатора» и вдвое превышает старт «Царства небесного» (что хорошо). Но. Больше сотни дома теперь не собрать никак, и двукратное преимущество иностранной кассы тут не сильно помогает (кстати, Россия вроде как на пятом месте с шестью миллионами) — ведь это означает отбитие лишь половины из непомерного духсотмиллионного бюджета средневекового блокбастера. А всё многочисленные пересъёмки, по картинке фильм должен бы стоить не сильно больше сотни. Вот этот бюджет можно было бы постараться отбить. А так — прощщевай, «Юнивёрсал».

Ну, а из минорных участников забега отметим старт «Писем к Джульетте» — $13,5 млн при бюджете $15 млн. Из долгоиграющих проектов «Как приручить дракона» сравнял домашний прокат с мировым на сумме $208 млн, доокупить надо ещё каких-то 10 миллионов, заодно и «Кунг-фу панду» заборем.

На этой же неделе (скрещивая таким образом прокат двух дримворсковских анимашек) за океаном, как и повсеместно, сольно стартует «Шрек 4» сатурацией 3800+. Уже принимаются ставки, насколько больше сотни будет у новичка за первые выходные.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/05/17/2089.shtml?list
Комментарии:
1Джокер

бюджет писем 15

Комментарий Главвреда: Я угадал.

Смотрите также:
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама